Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Hamtest USA

  1. #1

    Hamtest USA

    Живу в штате Орегон. К сожалению в нашем штате нет активных русскоязычных радиолюбителей . Хочу сдать тест на получение позывного. ( один раз пытался со сдаваем)Английский не так хорош пока ,Гугл переводит - ветчина колбасы... Может у кого есть брошюра - учебник или тест на русском? Вопросы на английском здесь Qrz.com/hamtest








  2. #2
    Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pl
    Сообщений
    308
    Позывной
    NZ3D
    Так сдавать тест придется на английском.
    Вы на какую котегорию сдавать будете? На руском я не встречал вопросов. Учите на английском.
    Последний раз редактировалось RL3FW; 20.11.2017 в 21:21.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    73! Леонид.
    ex: UA6WD, UA6WWD

  3. #3
    Пришёл принёс ссн ,id, чек на 15$, дали желтый лист и 3 часа времени. 35 вопросов. Сам экзамен не идёт устно. Так на бытовом уровне разговорный язык есть.техникал хотя бы. Лицензия РФ 2 категория

  4. #4
    Сдавал много лет назад, novice, general, advanced, extra,
    Хоть английский был не очень, но особых трудностей там нет, во всяком случае раньше тест был из multiple choice questions .
    Ну если сразу не получится, приходите ещё, со второго то раза думаю любой сдаст.
    Удачи !
    GEAUX TIGERS!

  5. #5
    Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pl
    Сообщений
    308
    Позывной
    NZ3D
    Цитата Сообщение от rn6lat Посмотреть сообщение
    Лицензия РФ 2 категория
    У Вас РФ Лицензия СЕРТ?
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    73! Леонид.
    ex: UA6WD, UA6WWD

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Давайте почту, коллега.
    Вышлю вопросы, перевод вопросов, правильные ответы на technician. Поищу, вроде и на general переводил.
    73!

    Добавлено через 32 минут(ы):

    Ввел Вас в заблуждение. На technician не нашел. Есть на general (нашел). Могу отправить.
    73!
    R3DL - NR3DL (Extra)
    Последний раз редактировалось R3DL; 21.11.2017 в 00:16.

  7. #7
    Да. Знаю что временно могу работать своим позывным k7/rn6lat

  8. #8
    Ну и работайте на здоровье, этот позывной гораздо интереснее, чем обычный мериканский.

  9. #9
    Своим могу временно работать

    R3DL,я вам личное сообщение написал посмотрите
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.11.2017 в 23:18. Причина: мультипостинг


  10. #10
    продолжаю изучение он лайн. при помощи гугла переводчика и анализа что там написано.Не особо верится что простому смертному в течении 15 минут и с первого раза можно сдать экзамен. Или сильно повезло или "помогли" или человек с очень хорошим английским и он гений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •