Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: AntScope для AA-30....1400

  1. #11
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Возьмем конкретно антенну на 40 метров - настроили ее на верху без кабеля частота 7.100 кГц КСВ по АА 1,0......
    Хотелось бы посмотреть как на высоте 40 метров замерить характеристики антенны без кабеля, что бы знать куда ее строить!


  2. #12

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eu1fq Посмотреть сообщение
    Так что почувствуйте разницу.
    Смотрю первую картинку без кабеля и последнюю с кабелем R-213 - где разница? Что вам дали характеристики антенны без кабеля?
    Донецк Александр

  3. #13
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Смотрю первую картинку без кабеля и последнюю с кабелем R-213 - где разница? Что вам дали характеристики антенны без кабеля?
    Сравнив первую и третью картинку со второй, стало ясно , что надо менять кабель.
    Если бы не было первой и третьей картинки, то наверное на этом бы и успокоился. КСВ то в норме. Но что бы не засорять тему,я ведь не выкладывал картинки с другими характеристиками антенны. А они очень помогли.

  4. #14
    запись двух файлов под одним именем - известная ошибка софта АА. после каждой калибровочной операции переименовывайте файл удобным для вас именем. Когда будете загружать обратно калибровочные данные, все будет ок.

  5. Спасибо от eu1fq

  6. #15

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eu1fq Посмотреть сообщение
    Сравнив первую и третью картинку со второй, стало ясно , что надо менять кабель.
    Так тут и без измерений ясно, что надо ставить изначально хороший кабель а именно R-213 (как у вас) и заменить его на практике нечем. Конечно можно делать замеры антенн без кабеля но толку от этого мало, если выполнить антенну точно по размеру на нужную частоту, то как правило резонанс на расчетной частоте, подключаем кабель R-213 и подгоняем антенну, резонанс всегда рядом
    Донецк Александр

  7. #16
    ГРАНИТ
    Гость
    Llll, что то вы какой то упертый. Можно конечно и "снизу" согласовать туфту, которая получилась вместо антенны и свято верить что она работает как надо. Однако ТС явно озвучил цели.

    Цитата Сообщение от eu1fq Посмотреть сообщение
    Задача: Провести измерения характеристик антены на рабочей высоте. Так как непосредственно на рабочей высоте произвести измерения невозможно, то решил создать при помощи программы AntScope калибровочный стандарт из этого кабеля.

  8. #17

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Llll, что то вы какой то упертый. Можно конечно и "снизу" согласовать туфту
    Вот с вашей помощью теперь правильно прочитал посыл EU1FD - на рабочей высоте произвести измерения невозможно а я думал что товарищ как раз и собирался измерять на высоте что бы выявить "бракованный" кабель - ни чего себе думаю новшество
    Донецк Александр

  9. #18
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    запись двух файлов под одним именем - известная ошибка софта АА. после каждой калибровочной операции переименовывайте файл удобным для вас именем. Когда будете загружать обратно калибровочные данные, все будет ок.
    Создал три файла. Всё равно пункт "Включить OSL-калибровку неактивен. Хотя вот выдержка из мануала:

    "Как только параметры всех трех калибровочных стандартов будут измерены и
    сохранены, можно будет выбрать пункт «Включить OSL-калибровку» в меню
    «Конфигурация». При этом данные следующих измерений будут выводиться на
    экран с учетом проведенной калибровки."

  10. #19

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    станица Выселки, Краснодарский край
    Сообщений
    201
    Позывной
    RL6C
    Тема уже не поддерживается , но попробую спросить тут может кто читает ещё. Я использую АА-600 и не могу подключится к программе AntScope которая шла в комплекте с прибором .Анализатор подключается к компьютеру можно делать снимки программой LCD2Clip, но при запуске AntScope выскакивает сообщение что программа обнаружила что анализатор подключен к компьютеру но не включен либо не переведен в режим ПК , а я делал перед этим снимки LCD2Clip.На двух других компьютерах пробовал ещё менял USB кабели ни чего не получается. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой или это неисправность прибора?
    Сергей


  11. #20
    Аватар для ua0lsg
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    RDA PK-28 692974 с.ЕКАТЕРИНОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ Р-Н ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    210
    Позывной
    UA0LSG
    У меня AA-200.Запускается так:соединяю usb кабель с компом и AA.Включаю АА, он сам переводится в режим ПК,это отображается на экране АА,затем запускаю программу AntScop.Работает только в такой последовательности, у меня именно так.
    АЛЕКСАНДР UA0LSG

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенные анализаторы RigExpert AA-30...1400
    от UR5ASF в разделе Антенные приборы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 19:58
  2. Прием тона 1400 Гц в Мотороле GP340
    от Lovi в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 22:21
  3. Motorola DP 1400
    от Марс в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 20:23
  4. Вопрос по Heath SB-1400
    от Dmitry_88 в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:35
  5. Нужен файл RAD для motorola GP680, для модели MDH25NDH9CK6AE
    от Taleks в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •