Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 343

Тема: Ubitx hf trx из Индии

  1. #151

    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    45
    Позывной
    UB8SDF
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Модест Петрович! Будьте уж любезны! Раз Вы получили набор, поясните, как его заказать? Куда писать, на какую ссылку, как написать заказ продавцу, как оплатить. Уж не силён я в английском. Можно подробнее.
    Сначала надо зарегистрироваться на https://www.paypal.com/ru/home платежная система , затем на сайте у http://www.hfsignals.com/index.php/ubitx/

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    как? у меня тоже, если смотреть "в лоб" заливает сегментами, если сверху-нормально.
    А что с дисплеем не так ? там только яркость настроить и все.
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    ничего не кончилась

    Скрытый текст

    Order µBITX with Raduino for $129 with free shipping ($10 extra for DHL Shipping)

    Закончилась 109 баксов + 10 баксов доставка.


  2. #152

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trition007 Посмотреть сообщение
    А что с дисплеем не так ? там только яркость настроить и все.
    чем?

  3. #153

    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    45
    Позывной
    UB8SDF
    Сообщение от rn6lat
    С дисплеем разобрался.





    как? у меня тоже, если смотреть "в лоб" заливает сегментами, если сверху-нормально.
    сведения об отвратительном УНЧ версии плат V4 подтвердились :(
    https://groups.io/g/BITX20/topic/22397689#52315
    я взял это радио, отчасти для того, чтобы понять как выглядит оупен соурс проэкт. понял . не очень хорошо выглядит. ПО пишут, все кто умеет. с этим неразбериха. идут постоянные улучшения, устранения недоработок, косяков автора. штатное ПО, которое сейчас в uBitx, лажа полная. лишь бы как то работал. нет толковой инструкции по настройке и сборке именно от автора с разъяснением работы того или иного узла. короче-купил и разбирайся сам. я долго следил за другим оупен соурс проэктом монка, там уже 2 года что то пытаются изменить/улучшить. но монка показалась мне сложной для моего понимания. uBitx попроще будет. короче чувствую, чтобы аппарат "запел" нужно будет включать мозг и прикладывать руки. зато не дорого. и решай все проблемы сам. вот вся суть оупен соурс проэктов .

    Все разобрался , не до конца сообщение погрузилась

    Модест Петрович,

  4. #154
    Мужики!Соберите клопика плюс синтез (море простых дешёвых и доступных к в повторению)будет не хуже!Погоня за халявой почти всегда даёт отрицательный результат)
    С уважением Владимир.
    73!

  5. #155
    На плате дисплея синий подстрочный резистор . Прошивка родная ей доволен. Делал все по стандартной схеме подключения что на оф сайте
    Последний раз редактировалось rn6lat; 18.06.2018 в 20:58.

  6. #156

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Владимир 65 Посмотреть сообщение
    Мужики!Соберите клопика плюс синтез (море простых дешёвых и доступных к в повторению)будет не хуже!Погоня за халявой почти всегда даёт отрицательный результат)
    Собрать можно много чего классного и разного. Идея была купить недорогой, полностью укомплектованный набор, и собрать. Прелесть была в том, что после сборки все работает. С моим было ровно так, правда, не я собирал.

    Цитата Сообщение от trition007 Посмотреть сообщение
    Сначала надо зарегистрироваться на https://www.paypal.com/ru/home платежная система
    Вот это, как раз, на любителя, не обязательно совсем.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ПО пишут, все кто умеет. с этим неразбериха. идут постоянные улучшения, устранения недоработок, косяков автора. штатное ПО, которое сейчас в uBitx, лажа полная. лишь бы как то работал. нет толковой инструкции по настройке и сборке именно от автора с разъяснением работы того или иного узла.
    Ставьте Arduino IDE. Отсюда: https://www.arduino.cc/en/Main/Software
    После чего, можно попробовать заливать разное ПО, и оставить то, что понравится. Чуток разобравшись, и подправить нужное по своим хотелкам совсем не сложно. В IDE для этого море примеров, а в сети куча разных уроков и видео, и к этим примерам, и не только, включая видео даже для первоклассников. На русском читайте на arduino.ru
    У меня залит софт от KD8CEC. Его сайт: http://www.hamskey.com/
    В УНЧ 4 версии косяк:
    Well there actually is some feedback, it is in the form of those emitter resistors in the final audio amplifier. R75 R77

    The crossover distortion may be that in order to properly bias those transistors “on”, just a bit of emitter current has to flow, creating a voltage drop across those two emitter resistors (e.g. choose 10mA * 4.4 ohms=44mV), which is not accounted for by the Voltage drops across the diode’s on their base side.


    Current through R75 should be about 0.6 mA.
    Suggests added series R = 44mV/0.6mA= 75 ohms


    Gordon (back of the envelope calculation’s)


    Последний раз редактировалось R1AIT; 18.06.2018 в 22:31.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  7. #157

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир 65 Посмотреть сообщение
    Соберите клопика плюс синтез
    да ну... а мужики то не знали
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Посмотрел в интернете, можно ли купить Клопик, и за сколько.
    Можно, собранную плату за 50, но нет в наличии.
    Можно, комплект деталей за 35, смд уже запаяны.
    НО, если вы это соберёте, то ничего работать не будет.
    Это, только, КАК БЫ трансивер, синтезатора с дисплеем и управлением там нет.
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Один может всё сделать сам, а у большинства всегда проблемы.
    Если что то называется трансивером, то оно им и должно быть...
    Конструкция должна быть законченной.
    человек озвучил свое мнение. я с ним полностью согласен.
    у меня из приборов дома только тэстер и табуретка, на которой я собираю свои конструкции. и паяльник на 45 ватт. какой мне клопик .
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ставьте Arduino IDE. Отсюда: https://www.arduino.cc/en/Main/Software
    нееее. сначала нужно "добить" имеющуюся на руках конструкцию, решить проблему с УНЧ-ем, сделать фильтр для CW, поставить в корпус, а уж потом модернизировать.
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    В УНЧ 4 версии косяк
    это уже давно обсуждается в группе. косяк. явный. я заметил это сразу после включения. плюс косяк с калибровкой.
    самое хреновое, что индус даже не извинился за косячную плату
    . будто так и должно быть. в v3 таких проблем нет.
    вот они "прелести" оупен соурс проэкта .
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 19.06.2018 в 06:24.

  8. #158
    Когда вспоминают "клопика", я вспоминаю фразу из фильма с Шукшиным "...мал клоп, да вонючь"
    Вот если автор "клопика" переименует его, куплю "бегом".

  9. #159
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Вот если автор "клопика" переименует его, куплю "бегом".
    Позволю себе процитировать посты полугодовой давности:

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Нет пророка в своём Отечестве Зачем падать на заморские аппараты сомнительного качества и без технической поддержки, когда набор "Клопик" легко приобретается у RV3YF, а набор SW - у UR3LMZ. При этом консультации по сборке и настройке всегда можно получить у авторов (дай им Бог здоровья) или в соответствующем разделе форума.
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Посмотрел в интернете, можно ли купить Клопик, и за сколько.
    Это, только, КАК БЫ трансивер, синтезатора с дисплеем и управлением там нет.
    Так что из доступных только SW.
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Много чего можно...
    Один может всё сделать сам, а у большинства всегда проблемы.
    Если что то называется трансивером, то оно им и должно быть...
    Конструкция должна быть законченной.
    А уж если она ещё и продаётся под названием трансивер...
    Если же это какой то модуль для сборки трансивера, то это и называть нужно модуль радиотракта или синтезатор или ДПФ.
    Вот у SW всё прекрасно.
    От себя добавлю, что правильно собранный трансивер SW (miniSW) требует только настройки на приём в резонанс контура 45 МГц и установки начального тока стока выходных транзисторов. Конечно, даже miniSW - не совсем бюджетный трансивер, но за всё хорошее надо платить
    73! Виктор

  10. Спасибо от UT1LW


  11. #160

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение

    нееее. сначала нужно "добить" имеющуюся на руках конструкцию, решить проблему с УНЧ-ем, сделать фильтр для CW, поставить в корпус, а уж потом модернизировать.
    На вкус и цвет... как говорится. По мне, так перечисленное вами, как раз модернизация и есть, а софт перезалить - пара минут. С УНЧ да, пожалуй самое актуальное. Прелесть опенсоурса актуальна для желающих "допилить" конструкцию под свои хотелки. У меня, к примеру, руки чешутся переразвести это безобразие под компоненты 0805, причем с PA на отдельной плате в вариантах на RD16 и RD15, а далее экспериментировать с добавлением УКВ. Жаль, обстоятельства семейные пока не позволяют этим заниматься. :( Может быть ближе к осени получится.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21
  2. Разрешение на работу из Индии
    от EW2ABC в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 19:51
  3. TRX-YES-93
    от RW4LLT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 18:04
  4. TRX 2ПЧ
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:30
  5. TRX-роса
    от RW4LLT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •