Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 343

Тема: Ubitx hf trx из Индии

  1. #41
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Было бы предложение готового изделия (завершённого), а покупатели найдутся


  2. #42

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    а зачем мне открытость кода? что то дописывать/переписывать под себя? клиенту нужен нормально работающий (в его понимании) трансивер.
    Ничто не мешает пользовать базовую версию ПО, которая работает. А если есть хотелки, то любой может допилить сам, договориться с автором или найти другого специалиста кто сделает нужное, в общем добавлять по вкусу. Лично мне не очень нравится ситуация, когда не хватает какой-нибудь мелочи, а добавить её проблематично, только по тому, что из софта доступна только готовая прошивка, а у автора своих забот полон рот.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  3. Спасибо от Genadi Zawidowski, Jose, UB3GBN, ur4mp

  4. #43
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    ...вот в Маламуте валкодер на входы АЦП подключен (и Bourns не подключить),...
    Почему не подключить? Пины PE2..6 не используются как входы АЦП. Нормально все работает - вчера вот такой подключил - как родной встал. Прошу пардона за офф.

  5. #44
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,096
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Когдаьон только появился, схему смотрел... было на порту а. Странно, значить перепутал... Или может с какой другой конструкцией перепутал.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #45

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Присмотрел корпус на Али: https://ru.aliexpress.com/item/168-5...460.0.0.SEGqv1
    Думаю чёрный взять.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  7. #46

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    R1AIT
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А если есть хотелки, то любой может допилить сам, договориться с автором или найти другого специалиста кто сделает нужное, в общем добавлять по вкусу.
    ну это стандартная отмазка для "оупен сорс" проэктов. идейному вдохновителю важно продать продукт. пусть с кривым, не доделанным ПО. пилите сами. а кто не может-не хочет-не умеет? претензии производителю? да какие. он же помогает "индийским женщинам", и вообще это открытый проект. деньги правда настоящие.
    Завидовскому наверно пользователи SW памятник должны поставить. сколько версий ПО он написал для SW? не слежу специально, но по моему он сам запутался. да, это сарказм. но со здравым смыслом. у радио должно быть одно ПО, а не по заказу и хотелкам. в результате толком не работает, а претензии предъявит не кому, это же "открытый проэкт". и ситуация с монкой говорит именно об этом.
    а с Геннадием Вы рядышком живете. он "допилит" (наверно) и под Ваши "хотелки". так что-удачи!

  8. #47
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,096
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    но по моему он сам запутался. да, это сарказм
    К счастью, большиство "хотелок" было в рамках предусмотренных заранее вариаций - клавиатура, что-то перенесено из меню на потенциометры, часы...
    Но согласитесь, когд существует, например, старый проект и в нем что-то "вылезает" - баг, или, чаще - несложная доработка типа изменения границ диапазонов, добавления диапазонов, или смена процессора на родственный но отличающийся (как с PIC процессорами снятыми с производства и замененныыми улучшенной моделью).
    В таких ситуациях мне например жаль повторяющих и обидно за автора.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 12.02.2018 в 18:28.
    ... Я там глубину сам промерял!

  9. Спасибо от ur4mp

  10. #48
    R1AIT интересно сколько стоит пересылка?Зашел по сноске, пересылка в Узбекистан $153!!! Ну не дурдом.

  11. #49

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, когд существует, например, старый проект и в нем что-то "вылезает" - баг, или, чаще - несложная доработка типа изменения границ диапазонов, добавления диапазонов, или смена процессора на родственный но отличающийся (как с PIC процессорами снятыми с производства и замененныыми улучшенной моделью).
    не соглашусь.
    есть готовое изделие. с определенными деталями и ПО которое изначально работает без косяков. зачем в нем что то менять? зачем менять процессор?
    или Вы об SW?
    здесь же совсем другое. разработчик ubitx, видимо "знает телеграф, но не работает им", как и... некоторые разработчики трансиверов. для телеграфа в этом наборе нет ничего. кроме какого то мутного формирования, которое автор гордо назвал "Raduino". ничего, кроме возможностей, типо думайте-решайте сами. к тому же индус банально врет. или говорит все в свою пользу. вот его слова: "With the fading sunspots, many of our radio compadres are rediscovering the joys of primitive CW where a good ear, a modest dipole and 10 watts still gets you decent DX." но что то он не акцентировал внимание, что 10 ватт возможно получить только на НЧ диапазонах . а будет меньше-твои проблемы. это же "оупен сорс".


  12. #50
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,096
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    или Вы об SW?
    Нет, я о теме с которой поверхностно знаком - что=-то про взаимозаменяемость PIC16F628 и PIC16F628A (или как-то так). Есть масса конструкций для повторения, без исходников.
    Кажется, понял. Вы про "купил изделие", я про "повторяю чужую конструкцию". Оффтопер я.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21
  2. Разрешение на работу из Индии
    от EW2ABC в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 19:51
  3. TRX-YES-93
    от RW4LLT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 18:04
  4. TRX 2ПЧ
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:30
  5. TRX-роса
    от RW4LLT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •