Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 343

Тема: Ubitx hf trx из Индии

  1. #81
    Ребята подскажите а что трансивер и на 1.8 работает?


  2. #82
    uk8om,
    Цитата Сообщение от uk8om Посмотреть сообщение
    а что трансивер и на 1.8 работает?
    В оригинале -нет.
    Страница по такой модификации на сайте аппарата есть, но она пуста:
    http://ubitx.net/mod-add-160m-or-lf-or-mf-bands/
    73! UK8ADI Сергей

  3. #83

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    uk8om,

    В оригинале -нет.
    Видимо эту фразу стоит писать как: "с оригинальным софтом-нет". Я свой на передачу пока не включал, а прием вообще от нуля. Мне уже с неоригинальной прошивкой достался. В моей, выбором диапазона ставится минимум 3 МГц, а после этого, валкодером можно укрутить хоть до нуля. На 1,8 прием нормальный, на средних и длинных вещалки тоже без проблем. Рабочее СУ оставил на даче. Доделаю новое, буду пробовать на передачу. Главное времечка найти, с этим туго сейчас. Чисто навскидку, вроде ничего не должно мешать на 1,8 работать. Вроде даже и на 136 тоже. . Только выходные цепи соответствующие сделать.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 26.02.2018 в 14:47.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  4. #84
    C прошивкой от KD8CEC работает и на 160м. Причем переключение идет именно по диапазонам. Где в пределах диапазона переключился, туда-же и вернешься. Если ушел за границу диапазона - в следующий раз вернешься на нижнюю границу диапазона. Запоминает частоты отдельно для VFO A и VFO B. Есть ячейки памяти. Когда мне надоело накручивать на 9996 кгц, для проверки по эталону частоты, я понизил нижнюю границу 30м диапазона.

  5. #85
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Видимо эту фразу стоит писать как: "с оригинальным софтом-нет".
    Это и имел ввиду.

    Цитата Сообщение от ua9sy Посмотреть сообщение
    C прошивкой от KD8CEC работает и на 160м.
    Вот и уточнение. Спасибо.
    73! UK8ADI Сергей

  6. #86

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ua9sy
    посмотрите ЛС

  7. #87
    Приветствую Андрей!
    У Вас переполнен почтовый ящик - поэтому тут.
    CW фильтр - можно поставить любой (почти). Так как 1-я ПЧ 45мГц можно приспособить от 128кГц до почти 45мГц. Или переключать или подменить фильтр.В программе нужно будет подменить частоту опоры для нового фильтра. Остальное пересчитается автоматически. В режиме коррекции опоры CW фильтра подправить пределы изменения опоры CW фильтра или вообще убрать эти проверяющие 2-е строки.

    Валкодер. В наборе трещетка, но программа написана под нормальную оптику. Хотя и с трещеткой работает. Это видно когда входишь в меню. Каждый следующий пункт меню выбирается после 10-го импульса. Для трещетки это почти пол оборота ручкой. А вот с 128 оптикой уже комфортно. Если будет
    оптический энкодер импульсов на 360-400, то нужно добавлять в программу (или изменить из имеющего набора 10-20-50-100-200 Гц) шаг в 1 или 5 Гц.

    Встроенный ключ - IAMBIC A или IAMBIC B. Нет только программного реверса точек и тире - поэтому если промазали, то только перепайкой в разъеме.

    Чуть позже посижу и выпишу все пункты меню, чтоб представляли что можно по выбирать.

  8. Спасибо от R1AIT, Модест Петрович

  9. #88
    https://github.com/phdlee/ubitx
    Тут версия 1.01 от KD8CEC.


    На дисплее в верхней строке: в левом углу диапазон противоположного VFO, дальше шаг в Гц. В нижней строке Mode (LSB, USB, CWL, CWU), А: или В: ( VFO A или VFO B ) частота до герца.

    Меню. Кратковременное нажатие:
    " Band select?" – 160.80.60.40.30.20.1 7.15.12.10м (у себя я 5мГц удалил).
    "Select VFO B?" или "Select VFO A?"
    "Select Mode?" - LSB, USB, CWL, CWU
    "RIT:On, Off?" или "RIT:Off, On?"
    "IF Shift:Off, On?" или "IF Shift:On, Off?"
    "WPM Change?" 3-50wpm
    "Split On?" или "Split Off?"
    "VFO To Channel?" 20 ячеек. С 01 по 20
    "Channel To VFO?"
    "CW AutoKey Mode?"
    "Setup On?" или "Setup Off?" тут включаются дополнительные настройки и если включены, то:

    “Set the BFO” – подстраиваем опору фильтра в SSB. При нажатии PTT – сохраняется, если выходим кнопкой – нет.
    “Set CW RX BFO” - подстраиваем опору фильтра в CW. При нажатии PTT – сохраняется, если выходим кнопкой – нет.
    “Change CW Tone” – Тон самопрослушивания от 100 до 2000Гц с шагом 10Гц. Формируется микроконтроллером и подается на вход УНЧ.
    "CW TX->RX Delay" – задержка при переходе с TX в RX. 0-2,5сек с шагом 10 миллисекунд.
    "CW Start Delay" – от 0 до 500 с шагом 2 миллисекунды.
    “Change Key Type?” – на выбор: Straight, IAMBIC A или IAMBIC B.
    Для проверки портов А0 – А7 есть “ADC Line Monitor” – показывает значения от 0 до 1023. A0(EncoderA), A1( EncoderB) A2( Function Key), A3( CW Key), A6( Ptt), A7( Spare).
    "TX OFF?" или "TX ON?" Отключение PTT.
    "Exit Menu?" выход.

    При удержании кнопки > 2 сек. Меню шага – 10-20-50-100-200 Гц.

    При удержании кнопки > 5 сек. Блокировка валкодера. На индикаторе вместо : - рисуется замок.

  10. Спасибо от R1AIT, ua4alt

  11. #89

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ua9sy Посмотреть сообщение
    Так как 1-я ПЧ 45мГц можно приспособить от 128кГц до почти 45мГц.
    ого!!! нужно поискать Советские ЭМФы на 500-0,6. их где то было у меня. только видимо согласовать по входу/выходу надобно будет.
    то есть, если я правильно понял, для только CW переделки минимальны (чтобы не заморачиваться с переключением фильтров)?
    Цитата Сообщение от ua9sy Посмотреть сообщение
    IAMBIC B
    это и есть по моему с памятью элемента знака.
    еще такой вопрос. какие размеры передней панели у Вас? и сколько нужно бы сделать в высоту (с учетом оптического энкодера)?
    от доп. преобразователей (я так понял) запитали только выходной каскад?
    вот эта Ваша фраза:
    Цитата Сообщение от ua9sy Посмотреть сообщение
    Прием - давно такого не слышал. Наверное со времен UW3DI.
    убила меня (в хорошем смысле этого слова) полностью ...


  12. #90
    Сама плата вместе с индикатором ширина 150мм, глубина 160мм ( вместе с радиатором который выступает на 5мм и индикатором), высота 54 без стоечек и 59мм с ними. Я применил корпус ЦШ-04 (как то так он назывался), 240мм ширина, 260 глубина, 60 высота. Большой. УМ отдельным проводком от преобразователя. Буду его менять на другой. Этот не могу тормознуть при приеме. Мешает.
    Фильтр нужно будет согласовать.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21
  2. Разрешение на работу из Индии
    от EW2ABC в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 19:51
  3. TRX-YES-93
    от RW4LLT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 18:04
  4. TRX 2ПЧ
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:30
  5. TRX-роса
    от RW4LLT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •