Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Твердотельное реле (SSR)

  1. #31
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гидропресс и др 263.JPG 
Просмотров:	780 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	277336
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Ах,ну да.Сегодня в тренде зачистка проводов стрипперами Knipex
    А что,разве неприятно смотрится монтаж вводного шкафа с использованием нормальных,как вы выразились "трэндовых" кси,наконечников, обжимок,проводов кабель-каналов и разъеденителей?...ил и вы предпочитаете по старинке,пердячимпар ом на коленке "британочки" вязать?
    73!


  2. #32

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    На монтаж глядеть приятно, когда провода маркированы.

  3. #33
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    ил и вы предпочитаете по старинке
    Провод без бирки, Такую работу нельзя принимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3777.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	645.7 Кб 
ID:	277357  
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.12.2017 в 15:10. Причина: Мат
    Александр. 73!

  4. Спасибо от R7LC, ua3ycv

  5. #34
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Провод без бирки, работу нельзя принимать.
    Оставьте прибаутки своим домашним!...биркован ие проводочков это уже вчерашний день...Я работаю на немецком предприятии которое объединяет три завода...так вот: ни в одном шкафу,будь то программный или силовой, нет ни одного пробиркованного проводочка,однако всё чётко и понятно даже для малоподготовленного электрика/киповца...если Вам не знакома другая схемотехника, кроме как кембрик/маркер, то это ваши проблемы и заботы...Работал я как то с итальянцами,завод металлургический запускали,те тоже очень любили бирочки на проводочках...И,глав ное? концепция похожа, тот же simatic S7 что и у немцев,но схемотехника- как на вашей фото...Я показал этому Рензо шеф электику, немецкие схемы...тот долго пожимал плечами....
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.12.2017 в 15:11.
    73!

  6. #35
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    ...биркование проводочков это уже вчерашний день...Я работаю на немецком предприятии которое объединяет три завода...... нет ни одного пробиркованного проводочка,однако всё чётко и понятно даже для малоподготовленного электрика/киповца...если Вам не знакома другая схемотехника, кроме как кембрик/маркер, то это ваши проблемы и заботы....
    Нет бирок,нет кроссировочных журналов.... 500 кабелей по 300 пар.... и без информационной наводки ,да еще для малоподготовленного? Фантастика!!! Вот в утюге три провода- синий, коричневый, желто-зеленый и еще не каждый подготовленный инженер знает, зачем нужен желто-зеленый? А что это за новые технологии монтажа,что ни одного маркера на десятки тысяч контрольных точек,расположенных в разных местах- мне тоже любопытно,незнакомо? А вязку авиационных жгутов без этого-вообще никак представить не могу....
    Последний раз редактировалось Mayor; 21.12.2017 в 13:45.

  7. #36
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    биркован ие проводочков это уже вчерашний день
    Не знаю как там у ваших немцев с бирками обстоит дело, но, лет восемь назад на подстанции устанавливали выключатели элегазовые 110 кв фирмы Сименс. В приводе выключателя, все провода биркированы. Не такие как на моем фото а пластиковые, с нанесенными надписями адреса. В следующем году, будем устанавливать опять выключатели той же фирмы и к ним комплекты защит от них же.
    В шкафах защит, сотни проводов и десятки аппаратов не считая терминалов.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.12.2017 в 15:11.
    Александр. 73!

  8. #37
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Там без бирки....
    Уважаемый,Александр, лет10 назад,когда я пришёл на этот завод,я точно так же ,с сарказмом,относился "к каким то там немцам"...потому как до этого работал на фирме где всё оборудвание было итальянским,канадски м и немного финского,естественно весь монтаж биркованый...А здесь было несколько непривычно видеть, скажем, программный шкаф,с контрллером,перифери йными станциями с кучей модулей входов/выходов...и ни одной бирки!...пробиркован ы только подходящие/отходящие кабеля...Тем не менее,вникнув в специфику семотехники "кнауф инжениринг" вскоре провёл реконструкцию одного из участков завода по производству гипсокартона...собра но порядка 12 силовых шкафов и 4 программных...шкафы-"риттал",оборудовани е "сименс","данфос с", "финикс контакт",монтажный провод -лапп-кабель...это был мой, как говориться,"аккордны й забег"....потом ещё несколько участков было реконструировано (перешли сS5 на S7) ....Если у Вас есть знакомые инженеры АСУ,электрики киповцы в Новомосковске,Красно горске,Колпино или ещё где нибудь на просторах нашей страны которые трудятся на заводах Кнауф,поинтересуйесь у них...многое для Вас прояснится...сарказм а точно поубавится... как у меня в своё время...Удачи!...(по том расскажите майору,ему наверно тоже интересно будет)
    73!

  9. #38
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    RK6ATW Сергей, если можно, пож. объясните как без. Я всегда имел дело с биркованными цепями кабельными журналами и монтажными схемами, сначала примитив. из кембрика и чернилами из хим. карандаша на дихлоре, а далее уже современными.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  10. #39
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,617
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    назад на подстанции устанавливали выключатели элегазовые 110 кв фирмы Сименс.
    Наш человек, МСРЗАИ или первичник?
    73. Евгений.


  11. #40
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Наш человек, МСРЗАИ или первичник?
    МСРЗАИ Воронежэнерго. Стаж 27 лет. Грамоты, награды... сегодня опять грамоту получил от Россетей.
    Вот, смотрите на фото панели защиты секционного выключателя 110 кв. Выполнял сам, просто дали терминалы, рассыпуху и лист оцинкованного железа. Дрель, болгарка, отвертка, проект и... маркер. А! Еще ноут, что-бы уставки забить. Как тут без бирки? Вы сами представьте, как будет мой потомок разбираться в этом без маркировки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3795.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	644.5 Кб 
ID:	277393   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3775.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	638.6 Кб 
ID:	277392  
    Александр. 73!

  12. Спасибо от Колян 34, Сергей 12701

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 10:40
  2. ВЧ реле
    от R4FBF в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 12:51
  3. РЕЛЕ
    от АЗОР в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 18:43
  4. Реле
    от UR7TO в разделе КВ усилители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 14:22
  5. Реле
    от ru9sl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •