Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Проблемы с установкой антенн!

  1. #1

    Проблемы с установкой антенн!

    Здравствуйте!
    У меня большая проблема с установкой антенн.
    Я установил часть антенн в 1998 году, согласовав это с гл. инженером РЭУ-20. В декабре 2003 года установил мачту УНЖА, после чего и начались проблемы. Жители дома стали писать жалобы в различные инстанции с требованием убрать антенны с крыши.
    Меня вызвал к себе начальник РЭУ-20 и потребовал пересогласования разрешительных документов на установку антенн. Сам же он подписывать не захотел, а направил меня за согласованием к гл. инженеру ДЕЗ "Теплый Стан" Стукалову А. А.
    В ДЕЗ я предоставил:
    1. Разрешение ГосСвязьНадзора;
    2. Разрешение Санитарноэпидемиолог ического надзора по г.Москве за подписью главного санитарного врача г.Москвы;
    3. Ранее согласованное разрешение, подписанное в 1998 году гл. инженером РЭУ-20;
    4. Типовой проект установки антенно-мачтовых сооружений, представленный на вашем сайте;
    5. Эскиз устанавливаемого типового антенно-мачтового сооружения;
    6. Распоряжение Исполкома Моссовета № 1746р от 21.11.1983 г. (которое, как выяснилось, утратило свою силу в 1995 году и нового документа на сегодняшний день не существует);
    7. Заявление на установку антенн на имя гл. инженера ГУП ДЕЗ "Теплый Стан"
    Но этого ему (Стукалову А. А.) показалось мало. (Деньги предлагал, он отказывается.)
    Данный сотрудник потребовал согласованный проект, разработанный в МОСЖИЛНИИПРОЕКТ. Связавшись с МОСЖИЛНИИПРОЕКТ, я выяснил, что стоимость проекта составляет 10 000 рублей и выше. Также необходимо заплатить за план дома (последний этаж и чердак), выкупаемый в БТИ (стоимость неизвестна, но уверен, что велика).

    Допустим, проект будет получен, но где гарантия того, что после этого документы все же будут подписаны гл. инженером?!
    Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Какие руководящие документы вместо Распоряжения № 1746р действуют на сегодняшний день?
    Так же ДЕЗ требует до 1 августа 2004 года убрать все антенны с крыши, в противном случае будут подавать на меня в суд :(
    (Обращения в ССР результатов не дали, они просто проигнорировали мои письма :()
    С уважением, Козлов Александр (RW3AFY).

    alex@tarkus.ru
    ICQ#154035166


  2. #2
    Я бы не рекомендовал на будущее вообще разговаривать с персоналом обслуживающих организаций, т.к. их разрешения и договора с ними абсолютно ничего не стоят, будь это хоть гл. инженер, хоть самый большой начальник. Это только головная боль, потеря времени и денег.
    Выясните, кто владелец здания и разговаривайте только с ним. Если договоритесь - все эти инженера возьмут под козырек и не будут приставать с глупыми вопросами, а ваших соседей и спрашивать никто не будет. Зайдите к юристу перед этим, только именно к тому, который специализируется на жилищных вопросах.

    Удачи! RW4HDX Виктор

  3. #3
    Спасибо за совет, Виктор. Буду выяснять.

  4. #4
    такая же ерунда только мне еще и ключи не дают,после официального запроса получил официальный отказ, а что проект почти 300 уев стоит?
    Да вот меня за ним и послали, из деза.
    Если можно то поточнее координаты проектера,
    МОЖЕТ ВСЕТАКИ CPP займется этим наболевшим вопросом на более высоком уровне?

  5. #5

    Про установку антенн.

    Формально требуется проект, смотрите на этом сайте в СТАТЬИ "Это надо знать!"
    По практике - соседей УНЖАми и квадратами лучше не дразнить. Если жалуются лучше попытаться уладить с ними, все от непонимания и страха облучиться, здесь все способы хороши.

  6. #6

    Про то же

    По практике могу сказать, что все старания замять конфликт ни к чему не приведут. Представление официальных документов приведет к тому же эффекту, а может быть к обратному (надо знать природу "начальников"- чем они меньше по рангу - тем больше требований предьявляют).
    Могу посоветовать постепенно приучать обитателей дома к имеющимся антеннам на крыше, не ставя сразу 10 эл. на 160 метровый диапазон. Начинать надо с "инверторов", постепенно доходя до "Яги".
    Если начался такой конфликт, надо пойти навстречу общественности, получить ключи, сделать дубликат. При этом "Унжу" на время придется снять. Постепенно все вернется на круги своя. Естественно, надо все делать неофициально. Жителям же сообщить, что все согласовано с руководством. :wink:
    С уважением.

  7. #7
    Хочу обратно в ссср до 1986 года

  8. #8
    Попробуй у хозяина дома взять в аренду кусок крыши, где антенны стоят, а потом просто пошлешь остальных на х... , т.к. самым важным документом станет справка от санитарного врача.

  9. #9
    Благодарю всех за ответы!
    На первое время конфликт уладил! Приезжали представители СЭС и Надзора за связью, сделали все замеры и отписались жильцам, которые настроены против меня, что у меня все ОК, по САНПИН все проходит, хар-ки в 5 раз ниже норм... Были получены все разряшения.
    Жильцы в ДЕЗ жаловаться перестали, но обещали подать на меня в суд.
    А вот ДЕЗ ни в какую со мной договариваться не хочет! Сказали сначала проект давать (проект я сделал, стоимость - 250$. ), теперь другую тему придумали: "...просим Вас заключить договор со специализированной обслуживающей организацией на обслуживание Ваших антенн, которая, в свою очередь, должна заключить договор с нашей организацией, всвязи с тем, что посторонним лицам доступ на крышу запрещен." (Из предписания ДЕЗа мне) На что мной было честно заявлено, что "установленные мной антенны и сопутствующее оборудование обслуживанию не подлежит и предназначенно для эксплуатации в любое время суток, при температуре -50 - +50, относительной влажности 98%... и т.п." Ответ от ДЕЗа не получен, вероятно думают, чем бы еще меня начать "давить"... А со мной договор на "аренду ЭЛЕМЕНТОВ кровли" заключать не хотят... (Кстати, уважаемые коллеги, если будете заключать договор с ДЕЗ или ЖЭК, то не пишите "на аренду части кровли и т.п.", пишите именно "ЭЛЕМЕНТОВ кровли", вы же не используете большую площать, а используете только места крепления. Исходя из этого, аренда будет стоить гораздо дешевле).

    С уважением, Александр
    RW3AFY


  10. #10
    ......А вот ДЕЗ ни в какую со мной договариваться не хочет! Сказали сначала проект давать (проект я сделал, стоимость - 250$. ), теперь другую тему придумали: "...просим Вас заключить договор со специализированной обслуживающей организацией на обслуживание Ваших антенн, которая, в свою очередь, должна заключить договор с нашей организацией, всвязи с тем, что посторонним лицам доступ на крышу запрещен." (Из предписания ДЕЗа мне). Сами понимаете, в какую стоимость это все выливается... Будьте бдительны, заключая договор с ДЕЗ!

    С уважением, Александр
    RW3AFY

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с АРУ...
    от Наканифоленный Паяльник в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 15:54
  2. Проблемы с почтой
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 16:48
  3. Проблемы с РОСОЙ
    от satl2006 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 12:08
  4. Проблемы с программированием VX-160
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:45
  5. Проблемы с синтезом...
    от Ал. в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •