Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 72 из 234 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2338

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #711
    Цитата Сообщение от DH1AKF Посмотреть сообщение
    Markus, HB9BRJ предлагает следующее предложение для улучшения структуры меню:

    Вложение 292625
    Если данная структура меню позволит добавлять новые функции без значительного изменения кода, то пусть будет.
    Например добавить клавишу сканирования SWR для диапазона 1-40 MHz
    Я думаю новая версия более логична.


  2. #712
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Ок ,как-то я не так посмотрел. Да , предложенный вариант меню, перспективнее. Можно попробовать.
    Предложение для озвучивания нажатии команд на дисплей, хорошое.Но надо помнить ,что это немножко укоротит емкость акумулятора. Я за.
    LY2BOK 73!
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  3. #713
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Вместо OPTIONS лучше SETUP.
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

  4. #714
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Дорогие друзья анализатора EU1KY! Прежде чем перейти к такому серьезному изменению, я хотел бы прочитать больше мнений. Расскажите, пожалуйста, что вы думаете об изменении структуры меню.
    И почему от 1 до 40 МГц? Я не знаю антенны, которая покрывает эту область.
    73, Вольфганг

  5. #715
    Здравствуйте Вольфганг!
    От 1 до 40 для более подробного анализа антенн по этому диапазону и главное для анализа цепей согласования в разных устройствах - в усилителях или в широкополосных трансформаторах. Это просто для удобства.

  6. #716

    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    95
    Позывной
    UX3IW
    Цитата Сообщение от UD0W Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Вольфганг!
    От 1 до 40 для более подробного анализа антенн по этому диапазону и главное для анализа цепей согласования в разных устройствах - в усилителях или в широкополосных трансформаторах. Это просто для удобства.
    Я конечно извиняюсь,но что мешает в режиме "Panoramic scan" выставить частоту 021.000 MHz и ширину сканирования << +\- 20 MHz >> ???
    Я уже как-то писал о том ,что скоро появится какой-нибудь желающий втюхать в прибор просмотр видео и телевизора...
    А вот идея Вольфганга встроить в прибор показания измерителя мощности и КСВ при работе в эфире (трансивер или с усилителем) почему-то заглохла.
    С ув. Игорь - UX3IW

  7. Спасибо от D1CTT

  8. #717
    Цитата Сообщение от UX3IW Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь,но что мешает в режиме "Panoramic scan" выставить частоту 021.000 MHz и ширину сканирования << +\- 20 MHz >> ???
    Совершенно верно! Давно так делаю

  9. Спасибо от EB5A, UA9olb Дима, UX3IW

  10. #718
    Цитата Сообщение от UX3IW Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал о том ,что скоро появится какой-нибудь желающий втюхать в прибор просмотр видео и телевизора...
    Втюхивание телевизора к кнопке FULL HF отношения никакого не имеет, я просто сравниваю с удобством эксплуатации SARK-110, там это есть. Это просто для удобства. Ну раз считаете это неудобным, пусть так и будет.

    А для измерения мощности и КСВ идея хорошая, но нужен как я понимаю отдельный девайс и организация подключения к плате STM?

  11. #719
    To DH1AKF.
    Вольфганг, изменение меню, вероятно, потребует значительного изменения кода программы AA EU1KY. Поэтому окончательное решение будет за Вами.


    Предложенное Markus, HB9BRJ menu можно ещё упростить объединив пункты Level1 - Data, Option (назвав: Option или System). Тогда в Level1 будет 4 пункта.


    Основная функция анализатора - ПАНОРАМНОЕ измерение SWR (R/X) - она должна быть в приоритете по улучшению интерфейса. Я склоняюсь - надо брать пример с PROFI анализаторов.


    Моё предложение: изменить начальный экран выбора частоты сканирования. Сделать 2 пункта на выбор:
    1 - "Center Freq", "Span";
    2 - "Start Freq", "Stop Ereq"
    (думаю для HAM не составит труда вставить границы HAM Bands вручную).


    Спасибо за Вашу работу, выбор за Вами.
    Arkady, 73!


  12. #720

    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    95
    Позывной
    UX3IW
    Цитата Сообщение от DH1AKF Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Чтобы проверить мой SDR-TRX, мне нужен измеритель мощности. Из более старого проекта поставляется измерительная головка с соединителем Stockton и 2 x AD8307. Таким образом, вы можете измерять вперед и назад до 750 Вт, но также от 5 мВт. Что вы думаете об использовании свободных разъемов STM32F7 для подключения этого соединителя (или другого, например AD8317)? Ему нужно будет установить гнездо с не менее 4 полюсами. (+, -, поток, возврат). У вас будет очень компактное, расширяемое устройство. Пятый полюс можно использовать для различения различных датчиков. (Каждое специальное сопротивление земле ...)
    Теперь еще один вопрос: какая система соединителей была бы наиболее подходящей?
    73, Вольфганг
    https://www.ebay.de/itm/0-2m-inline-usb-2-0-adapterkabel-zum-einbau-typ-a-buchse-an-typ-a-einbaubuchse/141917723126?
    epid=1206455492&hash =item210af499f6:g:zV 4AAOSw-jhUJubU


    Вложение 282309
    Вот эту дополнительную функцию предлагал Вольфганг. стр.20 пост 194
    Как для меня - очень полезная примочка.
    Ваши мнения?
    С ув. Игорь - UX3IW

  13. Спасибо от D1CTT

Страница 72 из 234 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •