Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 234 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2337

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #61
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Привет, со мной прыжки экрана наблюдались только в режиме «Панорамное сканирование». нажав «<» или «>». Теперь я устранил это.
    73, Вольфганг


  2. #62
    С последней прошивкой теперь подергивания в режимах DSP и MultiSWR. У кого как?
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  3. #63
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Здравствуйте Вольфганг!
    При тестировании последней версии ПО от 2018-01-14 моргание экрана также наблюдается. Но этот эффект наблюдается только когда график находится на линии КСВ=1. Этот эффект наблюдается во всех режимах измерения. Кроме того, если график находится на линии КСВ=1, и перемещать маркер, то маркер стирает график. Если КСВ не равен 1, то моргания экрана нет и маркер не стирает график. Это хорошо видно на видео по ссылке https://youtu.be/hIVKRkGzxEs
    LY3BD, LY2BOK

  4. #64
    Аватар для Vladonw
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    99
    Позывной
    UA1ONW
    Здравствуйте Вольфганг
    В последних прошивках тоже есть проблемки .В режиме Multi SWR вобще после 4сканирования все блокируется ,а сбросить удается только отключением питания.А в режиме DSP как будто (кадры бегут)
    С уважением
    Владимир UA1ONW

  5. #65
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Цитата Сообщение от Vladonw Посмотреть сообщение
    В режиме Multi SWR вобще после 4сканирования все блокируется ,а сбросить удается только отключением питания. Владимир UA1ONW
    Привет, Владимир, нажмите «Выход» на 2 секунды, затем отпустите. - Все еще заблокирован ??

    Ответ на LY3BD: В конце видео вы можете четко видеть, как перерисовывается строка данных. Я не рассматриваю этот особый случай как «ошибку», но бессмысленную работу устройства.
    73, Вольфганг

    Теперь попробуйте эту ссылку:

    http://www.wkiefer.de/x28/F7Discovery.bin

    Добавлено через 44 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY3BD Посмотреть сообщение
    Но этот эффект наблюдается только когда график находится на линии КСВ=1. Этот эффект наблюдается во всех режимах измерения. Кроме того, если график находится на линии КСВ=1, и перемещать маркер, то маркер стирает график. Если КСВ не равен 1, то моргания экрана нет и маркер не стирает график.
    Повторите тест. Я загрузил измененную версию.
    Последний раз редактировалось DH1AKF; 14.01.2018 в 17:21.

  6. Спасибо от Vladonw

  7. #66

    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    95
    Позывной
    UX3IW
    Залили крайнюю прошивку:
    1. В режиме "MEASUREMENT" и GENERATOR" --- подергивание осталось если КСВ=1.
    На нагрузке 500 Ом-- подергивания нет.
    2. В режиме "MULTI SWR"- включено 4 поддиапазона-прибор зависает на 13-м сканировании.Если ставим 5 диапазон-на 4-5-м сканировании..

    По поводу расширения до 500-600 МГц -моё мнение - нужно сделать,жизнь любительскими диапазонами не заканчивается.
    И естественно,что-бы можно было просматривать снимки экрана с флешки,не вынимая её с прибора.

    P.S. файл от 2018-01-14 07:22 UTC

    "Теперь попробуйте эту ссылку:

    http://www.wkiefer.de/x28/F7Discovery.bin"---если это изменённая-проверю ещё раз.

    Пока всё.
    Последний раз редактировалось UX3IW; 14.01.2018 в 17:37.
    С ув. Игорь - UX3IW

  8. #67
    Аватар для Vladonw
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    99
    Позывной
    UA1ONW
    Добрый вечер Вольфганг
    Прошил этой версией все равно в DSP тот же эффект и в Measurement тоже внизу дергается
    Владимир UA1ONW

  9. #68
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Вольфганг, это чють-чють не то. Сделал павторно видео. Там на первом ролике установленно автоматическое сканирование, потому когда курсор останавливается, рисуется новый график. Сейчас я снял при однократном сканировании. При передвижении курсора график стирается и больше невостонавливается. Картинка дергается. Это происходит только при условии если SWR 1.0. Для того чтоб небыло стирания графика при SWR 1.0 ,я думаю надо подвинуть квадратик курсора на несколько пикселей вниз и все будет ОК. А насчет картинки , Вы тут лучше знаете что делать чтоб она не дергалась. Извените за "назойливость" даже в воскрисение, но хочется чтоб все было на высоком уровне. Спасибо.
    https://youtu.be/MYHYbuXSJu0
    Justas LY2BOK
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  10. #69
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Вольфганг здравствуйте ещё раз!
    С последней прошивкой эффект подёргивания экрана и стирания графика курсором (квадратиком) при КСВ=1остался. Такой эффект возникает когда маркер наползает на линию графика. Если КСВ не равен 1, то всё работает корректно. Оба случая показаны на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	279413 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	279414


  11. #70
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Привет, Юстас, привет LY3BD!
    Я уменьшил «линию курсора» ниже на 1 пиксель. Эта версия может быть найдена в моей ссылке. Фотографии LY3BD не показывают эту новую версию.
    73, Вольфганг

Страница 7 из 234 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •