Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 234 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2338

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #51
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Последний тест: улучшен курсор (пунктирная линия, маркер нижнего края)
    Большое спасибо за Ваше терпение!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040422.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	279239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040423.jpg 
Просмотров:	863 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	279240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040424.jpg 
Просмотров:	824 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	279241
    С толстыми линиями для меня не было проблем. Строка курсора в красном виде мало видима, поэтому линия маркера (внизу).

    Вы также упомянули другие интересные задачи:
    1. Увеличьте частотный диапазон до 600 МГц. (который должен принять решение EU1KY)
    2. Расширение сетевого анализатора. Затем аппаратное обеспечение необходимо будет изменить.
    3. Подключение для AD8317 для измерения мощности до 10 ГГц. Затем следует использовать аттенюатор, например. PE43703.
    4. Отображение снимков, сохраненных на SD-карте.


    Но это все более сложные задачи, которые занимают много времени. Я прошу обсуждения, что необходимо, а что нет.
    Последний раз редактировалось DH1AKF; 13.01.2018 в 00:13.

  2. Спасибо от 4Y, LEONID2, sever2k6, UX3IW, VicMak, Vladonw


  3. #52
    Аватар для Vladonw
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    99
    Позывной
    UA1ONW
    Спасибо, Вольфганг, получил версию последнюю от 12.01.18.-23.45ч. Прошил потестировал ,но вот непонятно стало дергаться низ дисплея в режиме Генератор ,Measurement Может быть это только у меня . Но опять же прошиваю предыдущей там все замечательно.
    Может что посоветуете?
    С уважением
    Владимир UA1ONW

  4. #53
    Цитата Сообщение от Vladonw Посмотреть сообщение
    стало дергаться низ дисплея в режиме Генератор ,Measurement
    Есть подергивание экрана в режиме Measurement
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  5. #54
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Здравствуйте Вольфганг! Огромное вам спасибо за вашу работу!!!
    Теперь по расширению возможности прибора. Прежде всего, как я считаю и не только я, было бы не плохо реализовать отображение снимков сохранённых на SD. Эта функция будет востребована абсолютно всеми. Что касается расширения частотного диапазона до 600 МГц, то мне кажется, это не имеет особого смысла. В диапазоне частот от 450 МГц до 600 МГц нет любительских диапазонов. И что там измерять нам, радиолюбителям? Если ориентироваться на частотный диапазон выше 450 МГЦ, то это уже совсем другая схемотехника, комплектующие и соответственно ПО. Поэтому прежде всего надо попытаться реализовать отображение снимков с SD-карточки. И тогда этот прибор будет функционально законченной конструкцией с очень хорошими возможностями и характеристиками. Ну а мне остаётся только пожелать вам решить все наши "хотелки"! Ещё раз большое вам спасибо!
    С уважением Александр.

  6. #55
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Спасибо , Вольфганг, за прошивку. Все проверил, нет никаких замечаний.С курсорами тоже сейчас нет проблем. Kак не странно, у меня все нормально работает, нигде нет падергивания. Можеть это связанно с дисплейним модулем....
    Спасибо Вам за эту проделанную вами работу.

    Что касается дальнейших даработок, то конечно в первую очередь думаю надо сделать чтение снимков на самом приборе. И прибор на таком уровне можно будет считать законченным. Чтобы неполучилось как с мини трансивером SDR mcHF (M0NKA) , безконечные переделки "железа" , программы.... и конца невидно . Лучше сделать новый трансивер на аснове этого. Так немцы и сделали....
    1. Делать прибор до 600 мГц ? Зачем, вид эти частоты не в любительских диапазонах.
    2. Расширение сетевого анализатора. Но это связанно с переделкой прибора. И точно, много кому это не понадобится.
    3. Подключение для AD8317 для измерения до 10 ГГц. Но это опять переделка прибора. Я думаю , что это уже будет другой прибор и тогда кому надо , на аснове этого анализатора будет создаватся новый прибор хоть до 100 ГГц. Конечно ,такой прибор тоже нужен ,но процентов его потребителей .... мал.
    Люблю законченные конструкции !!!

    http://www.qrz.lt/ly2bok/Rusian%20va...%20turinys.htm

    LY2BOK Justas
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  7. Спасибо от Georgi

  8. #56
    На мой взгляд, тоже закончить модернизацию на возможности читать сохраненные картинки на приборе. Хотя...вот если бы какой дисплейный модуль с бОльшим экраном....приспособ ить.....
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  9. Спасибо от ua3enb

  10. #57
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    To Oleg RA3DNC:
    Олег, а кто вам недает прибор подключить через USB к "лаптопу" с программой "AntScope v. 4.2.85" и вот вам большой экран. Все прекрасно работает. нет проблем. Сам попробовал. У меня Win XP. Как это сделать почитайте у Валерия YL2GL здесь. http://yl2gl.ucoz.net/forum/11-86-9#1829 Удачи.
    Justas LY2BOK
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  11. #58
    to LY2BOK: Юстас, я это все знаю. В домашних условиях часто использую подобным образом. А вот если на природу, то тащить еще одну железку, которой и в наличии пока нет, как-то не вполне комфортно. Тем более на моей крыше. Да ладно, это я так, мысли вслух высказал. Прибор замечательный.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  12. #59
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Да , прибор то что надо. Я очень даволен. Успеха Вам.
    Justas LY2BOK
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/


  13. #60
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Есть подергивание экрана в режиме Measurement
    В моём приборе тоже наблюдаются подёргивания экрана с последней прошивкой в режиме Measurement и в режиме Panoramic scan. В режиме Panoramic scan подёргивание наблюдаются при перемещении курсора.

Страница 6 из 234 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •