Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Покупка wspr маяка

  1. #1

    Покупка wspr маяка

    Добрый день всем и с наступающим Новым годом!

    Являюсь большим поклонником WSPR . И вот хотел бы запустить автономный wspr маячок.
    Присмотрел вот это:

    http://shop.qrp-labs.com/U3S

    Но не ясен ряд моментов:

    1) он уже готовый? так как на фото готовый, а в описание надо якобы паять ( что не очень хочется, времени банально нет, да и)
    2) Программирование, (call mode и etc) не нашел, как это делается?
    3) может кто брал? поделитесь опытом.
    Помогите, перед Новым годом, христа ради :-)



  2. #2
    1. Это радиоконструктор (написано же KIT)- только паяй согласно инструкции на сайте в PDF
    2. Вся программа уже зашита во флешке

    Определитесь с заказом- один диапазон нужен, либо все. Я все диапазоны брал+ корпус+ GPS приемник для синхронизации.

    Вообщем, чтоб все было по максимуму надо покупать Делюкс набор: http://shop.qrp-labs.com/index.php?r...&product_id=86
    Корпус для GPS приемника нужно будет самому сделать из подходящей пластиковой коробки
    Последний раз редактировалось DEN; 30.12.2017 в 11:11.

  3. #3
    Спасибо! а есть чего готовое в природе? И позывной они тоже "зашивают" ?

  4. #4
    Готового нет. При желании можно заплатить деньги и вам кто угодно соберет, спаяет и настроит. Я по прибором только АЧХ ФНЧ дабы получить минимум затухания в полосе и получить равномерность в рабочей полосе.
    По поводу позывного и других настроек. Писал же выше- там флешка с изменяемой программой. Скачав описание с сайта не трудно понять, что все установки делаются из меню. Читайте сайт производителя- там все разжевано. Пионер сделает.

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    хотел бы запустить автономный wspr маячок.
    Присмотрел вот это:
    http://shop.qrp-labs.com/U3S
    Но не ясен ряд моментов
    Брал, почти собрал (вожусь для души когда есть время,но если плотно сесть то часа за три-четыре можно све сваять), для сборки:
    Нормальный паяльник с тонким жалом, припой в виде проволочки (для удобства), какую нибудь третью руку, джаз на фоне.
    натыкав компоненты на плату, разводите ножки чуть в строну и пропаиваете контактные площадки, потом бокорезами убираете лишнее
    я подзастрял с модулем GPS, т.к. не охота тащить еще кабель для приемника, а без GPS возня со стабилизацией частоты (но это моя проблема, не проблема этого классного набора) когда будете собирать маяк и если вы купите предлагаемый корпус - не впаивайте ВЧ разъем на плату с коммутирующими реле (Ultimate relay-switched LPF kit) иначе сборка не поместится в корпус.

    А если вам прям вообще не вариант попаять то: https://www.sotabeams.co.uk/wsprlite-classic
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.02.2018 в 08:20. Причина: Оверквотинг

  6. #6
    Krusty, Спасибо за информацию. Я тут выяснил , что все мои паяльники не подходит для моих дел.

    Вернее , ими можно запаять кабель у основание морковки, но не больше , :-)
    Заказал на али ts100 (паяльник такой с рег температуры жала) Вот им и буду паять.

  7. #7

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    я мягко говоря ни какой конструктор, что бы придумать что-то с нуля, но вот взять KIT и попаять - прям умиротворяющий процесс
    паяю вот таким: Goot KS-30R (220В,30Вт) - недорогой "японец"
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.02.2018 в 08:17. Причина: Оверквотинг

  8. #8
    Krusty, GPS лучше отдельно сделать, это прибавит автономности девайсу. Т.е. сам девайс может стоять на полке, столе, а приемник GPS у окна. Это очень удобно. Ну а с кабелем проблем нет, всего лишь несколько проводов.
    Свой модуль GPS разместил в первой попавшейся коробочке. Вроде не плохо получилось. GPS хороший, ловит через окно, закрытое металлическими жалюзи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6i.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	282434

  9. Спасибо от Krusty

  10. #9
    Кстати, как у них на сайте корпус обзывается? (не силен я в языках, хорошо знаю только русский и телеграф) :-)


  11. #10
    вох называется https://www.qrp-labs.com/u3box
    Сейчас на дворе 21 век, уже грешно не пользоваться переводчиком. Все же доступно. В браузере за долю секунды страница сама переводится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WSPR
    от rz3qs в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 19:02
  2. WSPR: Ultimate3
    от RA3APW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:05
  3. Перестройка МАЯКА
    от RU6AI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:23
  4. WSPR
    от RA4UDC в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:56
  5. Проблема с шумодавом от Маяка
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •