Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Как погасить звуковые волны?

  1. #11

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Отвечу сразу всем:
    1. Электронное пианино пока купить не могу, преподаватели категорически против, на начальном этапе обучения дети испортят руки. Там клавиши другие, механика другая, легче нажимаются, это плохо.
    2. Конечно мы не играем после 23-х часов! По местным законам в рабочие дни с 23-х до 8-ми и в выходные дни с 23-х до 10-ти шуметь нельзя.
    3. Соседи в общем-то несколько странные, им не нравится шум на улице, лай собак и прочее. Это есть :(
    4. Сам силу сигнала не слышал, к себе соседи не пускают.
    5. Звучание басов слышат? Возможно. Но я же поставил на резинки? Может поставить на что-то типа АД-7? Хотя пианино под 400 кг. сломает амортизаторы...
    6. Поставить под 90 град.? Попробую.

    Добавлю. На музыкальном форуме посоветовали сделать плавающие полы...

    С ув. Олег.
    Последний раз редактировалось ut2uf; 03.01.2018 в 15:41.


  2. #12
    Цитата Сообщение от ur4qrc Посмотреть сообщение
    Слышно же шум машин, лай собак, карканье ворон, пьяные разборки и т.п.
    Одно дело слышать случайный звук и совсем другое слышать монотонные звуки часами. Это оборачивается такими пытками, как удары молотком по голове. Кто это на себе не испытывал, тому кажется это ерундой и привередливостью соседей.

  3. Спасибо от UT4UCM

  4. #13
    Олег с плавающими полами дорого, это может себе позволить минобороны. Да правильно ребята говорят - нужно изолировать межэтажное перекрытие. Ковры на стену,на пол, существуют амортизаторы способные выдерживать нагрузки и поболее рояля. Тут нужно пробовать.
    73! Сергей

  5. #14

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Вообще, в России, на Украине и в Белоруссии на сей счет законодательство отличается, конечно. Наверное, непринципиально, нюансами. Но, люди! Давайте же быть цивилизованными, давайте уже вырастать из уровня сознания обитателя барака или общежития для рагулей. Имейте уважение к соседям. Многоквартирный дом - не место для дискотек, упражнений в музыке и прочих шумных экзерсисов. После 23-00 на Украине нельзя? А до 23 можно? А если ваш сосед работает посменно? А если он вернулся из командировки утром, измотанный дорОгой и хочет отдохнуть? Если кто-то просто хочет у себя дома полежать и отдохнуть днем? Подумайте об этом, особенно те, кто считает себя цивилизованным цеевропейцем.

  6. Спасибо от UT4UCM

  7. #15
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Привет!
    Оберните пианино в матрац, ватный! Как колонки делают!
    Вам звука хватит, к соседям будет меньше.
    Ножки на амортизаторы, лучше комбинированные и пружины и резина!
    Ну и конечно нормативы СЭС узнайте, сначала сами, потом можно и замеры сделать.
    к соседям не обязательно, у себя получите акты по шуму в допусках нормативов, претензии к строителям пусть потом предъявляют!
    Удачи!
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  8. #16
    Ув. Олег.
    По пункту 3-4,Заявление в отдел участковому с просьбой провести разъяснительную работу с соседями (ваше пианино не муз. центр и не перфоратор, а можете перед тем как писать предупредить их об ваших действиях-повлияет!)
    По пункту 5. Но я же поставил на резинки?-у вас не вибрация,а скорее резонансное явление.(вибрацию проверить просто, лазерную указку на пианино и посмотреть вибрацию

  9. #17

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Ну и конечно нормативы СЭС узнайте, сначала сами, потом можно и замеры сделать.
    к соседям не обязательно, у себя получите акты по шуму в допусках нормативов, претензии к строителям пусть потом предъявляют!
    Виктор, у меня для Вас плохие новости. Я намеренно не апеллировал к законодательству, потому что ТС с Украины, я тамошних законов не знаю. Для тех, кто в России: нормативы регулируются на региональном уровне, в каждой области они слегка различаются, но , думаю, принципиальных различий нет. Вот что гласит закон Саратовской области "О защите тишины".
    Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан
    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Расшифровываю.
    П.1 запрещает ЛЮБОЙ шум с 21-00 до 9-00 утра. Никаких нормативов, замеров, дБ и т.д. не предусмотрено. Если соседи говорят, что им мешает звук - значит, он им мешает. ВСЕ.
    П.2 запрещает громкую музыку вообще. Круглосуточно.
    Пошукайте такие законы для своих регионов, уверен - откроете для себя много интересного.

  10. #18

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Имейте уважение к соседям.
    Коллега, если бы я не имел уважения к соседям, я бы не создавал эту тему.

  11. #19

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    Заявление в отдел участковому с просьбой провести разъяснительную работу с соседями
    Это будет весело - он Вас еще и обязан будет оштрафовать)))))) Хотя, повторюсь, на Украине может быть и не так.


  12. #20

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Ножки на амортизаторы, лучше комбинированные и пружины и резина!
    Спасибо, буду пробовать.

    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    По пункту 5. Но я же поставил на резинки?-у вас не вибрация,а скорее резонансное явление.(вибрацию проверить просто, лазерную указку на пианино и посмотреть вибрацию
    Хорошо, спасибо. Указкой попробую проверить.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЭДС самоиндукции в реле 220В. Как погасить?
    от R2D2-2 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 23:11
  2. Звуковые файлы с К3 Elecraft.
    от ve3kf в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 21:45
  3. 2 звуковые карты в компьютере
    от RW6XC в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:31
  4. Две звуковые карты
    от rw4ln в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •