Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 846 из 870 ПерваяПервая ... 346746796836843844845846847848849856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,451 по 8,460 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8451

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Привет у меня тоже жужжание и такой фон как будто-то масса оторвана
    На записи - это жужжание из-за соединения нескольких масс (два трансивера + звуковая карта) в кучу, такое бывает. В наушниках, включенных в свое гнездо нет ни шума, ни зуда.
    Юрий. SDC website

  3. #8452
    Буду дома, проверю еще раз. Надо найти, в чем же дело, черт побери!
    Вообще - то. Получается так. Что сам трансивер sunsdr2proто не заземлен. В новом DX они сделали подключение заземления. Ну, это все складывается компьютер, как бы я заземлил, а толку. Черт, поймешь, надо будет с этим разобраться.Думаю, что в МВ1 с этим нет проблем там все внутри и земля наверно разведена как положено.
    Последний раз редактировалось WT2J; 02.03.2020 в 19:07.

  4. #8453

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Да это часто случается. Бывало, сколько не ищи, нет земли мля, - мудохаешься по всей Америке, и не фига - нет земли и все тут :(
    флекыс надежнее, любой татарин скажет любому америкосу

  5. #8454
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Игорь, есть комплект прошки +хардрок50 на продажу. БУ в отл сост.
    Ежели чего пиши

    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Первый с начала - это QRP?
    Второй - SUNSDR2?
    Или наоборот?
    Первый шумит больше. ПОхоже на белый шум не связанный с эфиром. Сигналы эфира слышны и там и там, втом числе слабые.
    Но наушники могут и отфильтровать шум - все зависит - какие будут - в каких то можно и не почувствовать.
    Слушаю на Apple гарнитурах для Айфона и Macbook mini. разница легко ловится. Кто есть кто?
    Сергей

  6. Спасибо от UA4Q

  7. #8455
    SunSDR сделан в стандартном корпусе из анодированного алюминия, и как я понимаю между частями корпуса нет хорошего контакта, т.е экранировка так себе.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. Спасибо от ra6bx-alex, WT2J

  9. #8456

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    300
    Позывной
    R0ACS
    https://eesdr.com/ru/software-ru/expertremote-ru
    Expert Remote Server для RPi больше нельзя скачать с нашего сайта.
    Сейчас мы работаем над абсолютно новой архитектурой программы ExpertRS, как только мы её опубликуем я сообщу об этом на нашем форуме и странице в Facebook.

    не понятно тока-над всей RS Или тока под малинкой????))))))
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

  10. Спасибо от EW8AX

  11. #8457
    Цитата Сообщение от citi Посмотреть сообщение
    не понятно тока-над всей RS Или тока под малинкой????))))))
    А Вы ставили ExpertRS на малину последнюю версию?
    Глупые вопросы. Кто юзает удалёнку тому всё предельно понятно.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  12. #8458

    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    59
    Позывной
    ew8ax
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    А Вы ставили ExpertRS на малину последнюю версию?
    Глупые вопросы. Кто юзает удалёнку тому всё предельно понятно.
    Хоть я её и ставил,но мне, честно говоря, совсем ничего не понятно. Я специально для удаленки, покупаю малину, а ее поддержку отменяют? Новая архитектура? Чудесно, допилите до конца текущую версию, там реально не так много осталось для минимально комфортной работы. Почините в ней цифру, добавьте потеряный шумоподавитель для FM, подправьте мелкую косметику. Мы скажем спасибо и будем год-два-три, работать на ней (исправленной и рабочей версии), а когда выйдет новая "улучшенная",те кто доживут, если пожелает - перейдут на нее. А то получается смешно, "наша удаленка работает на малине" - купил малину, "нет не работает на малине - покупайте core i7", а потом чего ждать? "Под i7 не работает, покупайте последний Xeon", потому что очередная "новая архитектура" будет тормозить?

  13. #8459
    А где указано, что не будет версии именно под малину? Думаю, Василий внесет ясность в данном вопросе.

    Александр


  14. #8460
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Да все будет. Вопрос лишь когда?
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

Страница 846 из 870 ПерваяПервая ... 346746796836843844845846847848849856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •