Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 565 из 870 ПерваяПервая ... 65465515555562563564565566567568575615665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5641
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Жорж...Вы не правы.
    Спасибо за Ваше мнение.
    Возможно.
    ...но зато сейчас будут правы те, кто на еще 50 страниц будут обсуждать методы, как надо было(БЫ) поступить правильно.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  3. Спасибо от cimos, Llll, R6AG, RK4CB, rn6xc, ROMAS-LY3CU

  4. #5642

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    поступить правильно.
    А не надо ГЫ....ГЫ .
    Они так и поступают..... и без истерики!

  5. #5643
    в режимах MIC1 , MIC2 на самоконтроле( PHONES или внутренний динамик, слышны искажения , опять Я дурак или лыжи не едут ? В чем причина ( режим MONI стоит в нормальном положении, без перегруза, просто слушаю в наушниках )
    Я предоставлял ранние запись в режиме Mic2, там слышны искажения, кстати насчёт конвертера , даже производитель не обратил внимание на то , что я использую утилиту конвертер ,( о чём было написано в письме производителю 02.06.19, общение было в скайпе) ни кто не спросил как я получаю запись из SDR как вытаскиваю файлы? А тут сразу все умные стали, некоторые замечу даже про внутренний конвертер не знали, что команда ЕЕ порадовала нас этим, сделала это! ? Спасибо нашёлся "НАРОДНЫЙ УМЕЛЕЦ" Один ОН объяснил мне суть проблемы и моей ошибки, за , что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.даже больше!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 17.07.2019 в 11:37.

  6. Спасибо от rn6xc

  7. #5644

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    в режимах MIC1 , MIC2 на самоконтроле( PHONES или внутренний динамик, линейный выход слышны искажения , опять Я дурак или лыжи не едут ? В чем причина ( режим MONI стоит в нормальном положении, без перегруза, просто слушаю в наушниках )
    Я предоставлял ранние запись в режиме Mic2, там слышны искажения,
    Приветствую Игорь.

    1. Какой сигнал вы подавали на мкф? Просто говорили в мкф или с генератора?
    2. Как вы сделали запись с наушников или динамика?
    3. Где сама эта запись? То что вы ее где то когда то выкладывали уже ни кто искать не будет.


    Если вы ответите на эти три пункты - получите от форумчат интересующий вас ответ.
    Донецк Александр

  8. #5645

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    ни кто не спросил как я получаю запись из SDR как вытаскиваю файлы?
    Опять ищете виноватых?
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    С какого выхода взят этот звук?
    После повторного вопроса:
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    повторяю вопрос еще раз: с какого выхода Вы взяли звук, где есть эти ограничения?
    Получен ответ:
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Я говорю про свой МВ-1 на больших уровнях слышно !( внутренний динамик, выход PHONES ( ограничение дребезг ) подключал , наушники, акустику Всё слышно
    Юрий. SDC website

  9. Спасибо от RM6LW

  10. #5646
    Если мониторить на интегрированный кодек, то R3IIN скорее прав, искажения явно заметны. Они далее этого канала не следуют, сигнал на выходе передатчика и рекордера достаточно чист. Очень редко использую выход Phones, скажем совсем. На внешние кодеки подобного не наблюдаю.

  11. Спасибо от cimos, geroyoleg, IGOR-IGOR, R6AG, RM6LW

  12. #5647
    Ребята уважаемы участники поверьте дребезг есть как в режиме приёма так и режиме записи , вот я сделал запись и послал её Анатолию( RL3AG, вот его комментарии этого дребезга, как его слушать надо!) разбил запись (комментария на две части ,Большой объём(3м) так-же выкладываю запись ( где слышен этот дребез на двух станция , слышно это также в режиме приёма
    Пять человек находящихся в разных странах , это слышат и как они могут ошибаться одновременно!???? я вот про что говорю,!ДА магнитофон пишет Очень корректно, СПАСИБО ЕЕ !!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 17.07.2019 в 15:01.

  13. #5648
    Есть такое, при самоконтроле хорошо их слышно на наушники любого типа. Хрустит по высоким даже на скромных уровнях по микрофону МИК1, за МИК2 ничего не скажу, нет такой возможности.
    Игорь, переходи на внешние звуковухи, и будешь спать спокойно.
    Я вообще пробками эти горе-выходы залепил.
    По микрофону постоянный фон и шорох, как и в наушниках изредка.
    На профиках звуковых все четко и грамотно, без шума и пыли, ну и таких казусов не будет как у тебя.
    Запись проверил на встроенный конвертер, все четко, правда очень тихо.
    Но если слушать на выход наушников аппарата, то наблюдаю все твои переживания.
    Последний раз редактировалось cimos; 17.07.2019 в 15:06.

  14. Спасибо от IGOR-IGOR

  15. #5649

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    дребезг есть как в режиме приёма
    Что такое "дребезг во время приема"?
    Юрий. SDC website


  16. #5650
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Что такое "дребезг во время приема"?
    Я уже не знаю каким языком объяснять? В режиме приема станции слышно ограничение на частотах в звуке !Эта "БЕДА" наблюдается во всех Betta версиях 1.3.0 (2,3,4,5,6 ) уже восемь человек это подтвердила два из них на форуме ( не считая меня) ! Огромное СПАСИБО RN6XC,CIMOS, FILIN-2000 !!!! И НЕ ПРОСТО спасибо-ЗНАЧИТ " Я не дурак " ЛЫЖИ ПЛОХО ЕДУТ" !!! Будем смотреть и ОПЯТЬ ЖДАТЬ как решит эту проблему производитель
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 17.07.2019 в 15:27.

Страница 565 из 870 ПерваяПервая ... 65465515555562563564565566567568575615665 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •