Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 528 из 870 ПерваяПервая ... 28428478518525526527528529530531538578628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,271 по 5,280 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5271
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    В сожалению, Сергей, вы даже инструкцию осилить не в состоянии, как вы можете судить о моих комментариях, равно как и все остальное )))?
    Но я знаю ваши источники информации, ваш дизельный друг, он тоже из этого анекдота, его социальная значимость имеет отрицательное значение )
    Нет, нет, давайте оперировать фактами, или хотя бы предметными личными наблюдениями, а не личностным стёбом и тому подобными интернет-приёмами.
    Инструкции, и мой уровень их изучения на ситуацию влияния не имеют.
    Поконкретнее противопоставьте что-нибудь по теме флекс vs сс2, если есть.
    Ничего нету просто.
    Лишь желание в каждой теме быть оппонентом, знатоком, таинственным гуру, которому тайно известно что-то, что другие не видят.
    Вы же вроде технически грамотны, зачем скатываетесь в дешевый троллинг ?

  3. Спасибо от EU4A

  4. #5272

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Полагаю, ваши откровения изложены где-то в недрах пяти тем про сс2про. Лопатить их у меня нету никакого желания. Я читаю ветки про сс2про только последние пару месяцев.
    Снизойдите, пожалуйста, повторите для меня истину великую, которая вам открылась, а мне (и не только мне) нет.
    Снизойду внимайте: Пробовал про это писать на этом форуме но почему то стерли. Главная архитектурная ошибка это использования в качестве основного обработчика - внешний компьютер с операционной системой не подходящей для решения задач реального времени. Как следствие большой сетевой трафик, задержки в ssb. Также думаю мало вероятно, что появится нормальная дистанционка именно изза архитектуры.

    мой список по чему я продал ss2
    SunSdr2
    - нет нужной мощности для раскачки усилителя, необходимость дополнительного усилителя
    - плохая разборчивость слабых сигналов (на тот момент был 590 на котором на 160 прием был лучше)
    - установка дополнительного вентилятора на корпус (может это и нормально когда рука не терпит но меня это как то смущало)
    - необходимость использования разных сегментов сети при использовании wifi и соединения по кабелю.
    - попытки настроить работу по wifi только отняли время
    - мелкие проблемы с ПО (зависаний не было)

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    1. Динамика реально выше, намного. Совершенно реально слушать 2-3 громкие станции на одной частоте У флекса в такой ситуации всё сливается в один неразличимый вой.
    Ни какого воя нет все слышно замечательно.
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    2. Тоже про динамику:
    4. Работа АРУ просто изумительна. Три предыдущие пункта можно описать одной фразой - «волшебная АРУ»
    Один раз настроил по диапазонам в зависимости от шумовой дорожки в соответствии рекомендациями и вот оно волшебство. Все работает идеально. По моему эта крутилка даже есть в маэстро вот только зачем не знаю.
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    5. Очень чувствуется, что, и сам девайс сс2про, и программу ExpertSDR2 разрабатывали/писали радиолюбители
    Вы хотя бы немного поинтересовались на каких позициях тестировалась новая серия флексов

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Сс2про произвёл на меня настоящий культурный шок.
    Да, да на меня тоже.

  5. Спасибо от RT5A

  6. #5273
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    RX3APM, ну давайте оперировать фактами, будем чисто техникой заниматься... Есть аппаратура измерительная?
    Вы можете проверить передатчик, который у вас имеется в наличие на спуры, внеполосные излучения?
    А подать на приемник спектрально чистый сигнал можете, показать фазовые шумы? Измерить коэффициент шума?
    Меня это интересует, изменилось ли что нибудь за несколько лет, а не ваши волшебные и непередаваемые ощущения от владения чудо продукцией с перманентно недописанным софтом. Можем оставить как есть и забыть...
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. Спасибо от msam, ROMAS-LY3CU

  8. #5274
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Снизойду внимайте: Пробовал про это писать на этом форуме но почему то стерли. Главная архитектурная ошибка это использования в качестве основного обработчика - внешний компьютер с операционной системой не подходящей для решения задач реального времени. Как следствие большой сетевой трафик, задержки в ssb. Также думаю мало вероятно, что появится нормальная дистанционка именно изза архитектуры.

    мой список по чему я продал ss2
    SunSdr2
    - нет нужной мощности для раскачки усилителя, необходимость дополнительного усилителя
    - плохая разборчивость слабых сигналов (на тот момент был 590 на котором на 160 прием был лучше)
    - установка дополнительного вентилятора на корпус (может это и нормально когда рука не терпит но меня это как то смущало)
    - необходимость использования разных сегментов сети при использовании wifi и соединения по кабелю.
    - попытки настроить работу по wifi только отняли время
    - мелкие проблемы с ПО (зависаний не было)


    Изложенное вами никоим образом не пересекается с тем, что изложил я.
    Я даже готов согласиться с вами по всем пунктам.
    Но, это мелочи.
    Вы же сами меня попросили указать "главное"
    А главное, это приём, а не то, как по вай-фай девайс коннектится, или какой температуры радиатор.

    Реплики, "никакого воя", не комментирую.
    Я считаю, что есть вой, и пайлап принимать не возможно.
    Вы считаете иначе.
    Наверное, мы разные пайлапы слушаем.


    Где и как тестируются флексы, я прекрасно знаю.
    Даже живьём общаюсь с теми, кто их тестирует, D4C, например.
    Я то говорил не о тех, кто их тестирует, а о тех, кто их делает, и вот они-то явно не из мира контестменов и DX-менов.

    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    RX3APM, ну давайте оперировать фактами, будем чисто техникой заниматься... Есть аппаратура измерительная?
    Вы можете проверить передатчик, который у вас имеется в наличие на спуры, внеполосные излучения?
    А подать на приемник спектрально чистый сигнал можете, показать фазовые шумы? Измерить коэффициент шума?
    Меня это интересует, изменилось ли что нибудь за несколько лет, а не ваши волшебные и непередаваемые ощущения от владения чудо продукцией с перманентно недописанным софтом. Можем оставить как есть и забыть...
    То есть вы сами этих измерений не имеете, и предлагаете мне это проделать ?
    А как же, не имея, ни измерений, ни опыта работы живьем на девайсе, вы беретесь так жестко и язвительно комментировать ?

    Измерительной аппаратуры у меня нету, я оператор, работаю в эфире, а не сижу в лаборатории и делаю прецизионные измерения.
    Но даже, если бы у меня были приборы, я всё измерил, мои уши бы стали слышать что-то другое ?
    Я говорю, то, что слышу, а не то, что приборы показали.
    И то, что я слышу в работе сс2, разительно отличается от остальных ящиков.
    Чем именно, я перечислил.
    Последний раз редактировалось RX3APM Sergey; 07.07.2019 в 23:57.

  9. Спасибо от EU4A, Kia2700d

  10. #5275
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    То есть вы сами этих измерений не имеете, и предлагаете мне это проделать ?
    Уважаемый оператор, с вами ужасно скучно обсуждать технические вопросы, хоть вы сами это предложили. Вопросов более не имею.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  11. #5276
    Опять настрочили на ...цать страниц.
    Может кто нибудь подскажет как правильно настроить АРУ по микрофону или поделиться настройками в Remote Client, а то что то не получается.

    Да еще в клиенте так и не пойму как запустить передачу в DIGI L/U , звук в VAC поступает даже на самоконтроле слышно ,MOX включается трансивер встает на передачу а в эфир ничего не идет, стрелки на нуле. Может не доделка программеров?

  12. #5277
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    изменилось ли что нибудь в данном направлении за 2 года?
    Располагает ли кто нибудь актуальной информацией?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spurs.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	316652   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tx.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	316653  
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  13. #5278

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    183
    Позывной
    RA9J
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Располагает ли кто нибудь актуальной информацией?
    Напишите в тех.поддержку,Вам там ответят.

  14. #5279
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот по поводу, что на SunSDR читается, а на Flex сливается, тоже бы надо доказать и показать.
    SDR радио почти одинаковы по обработке сигнала и такой разницы быть не должно. именно в приёме, а не в програмных штучках, как АРУ, NB, APF и прочее
    Я слушаю ушами, и описываю то, что слышу.
    Разницу того, что я слышу.
    Из флекса и СС.
    И не важно, заслуга это железа или «программных штучек», важен результат.


  15. #5280

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RX3APM Sergey,
    можно я добавлю?
    без APF морзянке слушать вообще невозможно! особенно на НЧ, с мизерным соотношением с/ш.
    в других радио APF помогает выделить сигнал, а в СС2 не помогает, а просто без него никак.

Страница 528 из 870 ПерваяПервая ... 28428478518525526527528529530531538578628 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •