Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 107 из 870 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117157207607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #1061

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    о нём знают и проводят опросы на уровне со знаменитыми аппаратами
    Красная звЁздочка означает, что этот бренд был добавлен позже по предложению участников опроса. В оригинальной версии опроса он отсутствовал. Вот за трансиверы из Индии и Питера похлопотать было некому.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  3. #1062

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    В продолжение темы о SunSDR2Pro. У меня в пользовании уже второй день . Обслуживание и поддержка в фирме на высоте! Только что перед работой ко мне домой заезжал Василий ,все грамотно настроил ,показал азы настроек на работающем аппарате по факту. Прекрасно работает аппарат. Доволен!
    P.S.В очередной раз убеждаюсь ,что для подобных аппаратов обслуживание и главное тех.поддержка это .....очень важно!
    Большое спасибо прежде всего Василию!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 17.08.2018 в 10:21.

  4. Спасибо от EA8DIG, r3hh, R7MU, UA0SM, VassiL, Vikos, WT2J

  5. #1063
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    похлопотать было некому.
    Список модерируется.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #1064
    ...Прекрасно работает аппарат. Доволен!
    P.S.В очередной раз убеждаюсь ,что для подобных аппаратов обслуживание и главное тех.поддержка это .....очень важно!
    Большое спасибо прежде всего Василию!
    Такая же тех.поддержка была оказана Василием, год назад по скайпу, по трансиверу SunSDR2 QRP...работа и консультации выше всяких похвал!!!! Программа управления не сложная, но нужно реально знать, где и что нажать и для чего. В мануале всё не напишешь.

  7. Спасибо от UA0SM

  8. #1065
    Хотел поинтересоваться у EE как идут дела с удаленкой? Когда примерно будет готов ExpertRS (для RPi3) и ExpertRC с PTT?

  9. #1066
    Спасибо Василию за конструктивную консультацию по телефону сегодня.

    73 !
    ]

  10. Спасибо от VassiL

  11. #1067
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться у EE как идут дела с удаленкой? Когда примерно будет готов ExpertRS (для RPi3) и ExpertRC с PTT?
    Сейчас работает режим передачи в телефоне с сервером под Windows для всех устройств. Есть некоторые ограничения: Антенный разъем только один, управление Преампом ограничено, не работает ExtCTRL, в т.ч. управление внешним УМ - это ограничения серверной части удаленного управления.

    Вчера программист вышел из отпуска, начал заниматься "удаленкой".
    Что планируется:
    1. Добавить в клиентскую программу в меню Line output возможность выбора функции выбора зв.карты либо записи выходного потока в файл.
    2. Продолжить работу с серверной программой под Windows:
    2.1 Внедрить управление ExtCTRL в сервер, добавить меню ExtCTRL в клиента.
    2.2 Внедрить управление УМ через разъем ExtCTRL, в МВ1 еще четыре дополнительных ключа, добавить соответствующие органы управления в клиентскую программу.
    2.3 Добавить управление преампами в сервер/клиент - у каждого устройства они свои.
    2.4 Добавить управление антенными коммутаторами (в каждом устройстве свои) в сервер и клиент.
    2.5 Добавить в сервер телеграфное ядро и в клиента телеграфное ядро, чтобы пикало в уши самоконтролем через зв.карту ПК.
    2.6 Скомпилировать серверную программу под Linux.
    Примечание: Этими пунктами занимается главный программист, который пишет ExpertSDR2.
    3. На основе проделанной работы с сервером для Windows, адаптировать исходники сервера под RPI3.
    Примечание: Этим пунктом занимается второй программист.
    По срокам пока не знаю, через неделю-полторы можно будет сориентироваться точнее.

    После выхода релизов по первым двум пунктам, программист переключится на основную программу ExpertSDR2 1.3.0 (ALC, трансвертеры и далее по списку), а сервером для RPI3 в это время будет заниматься другой программист.
    73!
    Василий

  12. Спасибо от RA3RA, UA1ZQO, ur7cq, ur7hfo, UW7UA

  13. #1068
    Я так понимаю это еще на год работы,а то и больше. Без радио еще год поднадоело уже. Придется мне наверно переходить на обычный трансивер и хотя бы
    RigExpert WTI-1 для управления

  14. #1069
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это еще на год работы,а то и больше. Без радио еще год поднадоело уже. Придется мне наверно переходить на обычный трансивер и хотя бы
    RigExpert WTI-1 для управления
    Думаю, без свежих версий ESDR2 1.3.0 Пользователи долго не протянут. Максимум еще месяц на первые два пункта по удаленке.
    73!
    Василий


  15. #1070
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Думаю, без свежих версий ESDR2 1.3.0 Пользователи долго не протянут. Максимум еще месяц на первые два пункта по удаленке.
    Ну так поймите правильно, больше года оборудование простаивает. Пользуюсь пока на прием, связи не проводяться соответственно. Я конечно все понимаю, труд тяжелый написать ПО , но просто как то складывается впечатление ,что вы одно не доделали ,хватаетесь за другое, всем обещаете то то и то то, потом бац ,а у вас уже опять планы поменялись

Страница 107 из 870 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117157207607 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •