Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 870 ПерваяПервая ... 23456781555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #41
    Да, у программы ESDR2 есть возможность настраивать клавиатурные комбинации для основных функций, в т.ч. и для кнопки Tune (Options--Shortcuts--Command--Tone, полистайте перечень функций, там много интересного). Минус клавиатурных комбинаций - программа ESDR2 должна быть в фокусе, иначе комбинации не будут действовать, или, что еще хуже, комбинация будет срабатывать в логе по совсем другой функции, если фокус на программе лога и комбинация совпадает.
    От этих недостатков спасет панель E-Coder или вариант-конструктора E-Coder mini - тут можно вывести только нужное количество кнопок и крутилок, основная ручка частоты присутствует по умолчанию. В панели управления тоже присутствует возможность назначить функцию Tune на любую кнопку панели (Options--Panel--Нужная кнопка--Main--Tone). Также можно подключить к панели телеграфный ключ и педаль, если трансивер удален от оператора или Вы оперативно переключаетесь между двумя приемниками - телеграфный ключ и педаль будут отрабатывать на частоте выбранного приемника, или если Вы хотите передать сигнал РТТ педали в логгер(вход Footswitch) для организации программной блокировки в работе коллективом. Каким из приемников будет управлять панель, тоже можно оперативно переключать, назначив функцию переключения на одну из кнопок. Для контеста тут очень много фишек, наверное, многие из них используют команда R7AB, UT4LW (много полезных предложений внесли по контестингу) и другие контестмены.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    VassiL, в 2про стоит фпга на 17тыс, а в обычном сколько?
    В трансиверах одинаковые FPGA по количеству лог.эл., корпуса микросхем только разные.
    73!
    Василий

  3. Спасибо от UT2UU

  4. #42
    у программы ESDR2 есть возможность настраивать клавиатурные комбинации для основных функций
    Вот это я конкретно тупанул и действительно - видел же этот экран. Теперь кнопка "Ё" у меня включает настройку.
    Кстати почему Tone, когда по идее это Tune ?

    Минус клавиатурных комбинаций - программа ESDR2 должна быть в фокусе, иначе комбинации не будут действовать
    Чтобы комбинаци действовала глобально надо выполнить аж один системный вызов к Windows. Почему бы это не позволить конфигурировать ?

    От этих недостатков спасет панель E-Coder
    Валкодер и другие "крутилки" мне не нужны - у меня на мышке колесико есть - меня вполне устраивает , даже удобнее валкодера - руку от мыши отрывать не надо.
    А доп кнопки - зачем, если у меня целая клавиатура кнопок под руками ?
    Последний раз редактировалось UT2UU; 14.01.2018 в 17:11.

  5. #43
    ut2uu
    Я тоже пару месяцев был без крутилки, но это мазохизм.
    Поговорите с ЕЕ, пойдут на встречу, наши люди.
    Напишите волшебное слово - свое имя в подписи, пожалуйста.
    С уважением. Владимир

  6. Спасибо от UT2UU

  7. #44
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    Добрый вечер!
    Может кто использует БП китайский, который не даёт помех. Скиньте пожалуйста сылку в ЛС.
    А то оригинальный походу на золотых комплектующих

  8. #45
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    У нас идет демонтаж оборудования на сотовых станциях или уже прошел ) и можно купить за 15 баксов отличный БП на 30
    Ампер. Обьявлений таких много.

    https://www.olx.ua/obyavlenie/blok-p...v-IDorkTq.html
    Последний раз редактировалось UR0MC; 14.01.2018 в 21:14.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  9. Спасибо от EW2MS Mikhail

  10. #46
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    UR0MC. спасибо. Хороший БП, но мне для питания sunsdr2 нужен небольшой как оригинальный по корпусу. Для компактности на столе. Ноутбук и sunsdr2 от них два небольших БП

  11. #47
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    А смысл БП на столе ставить? У меня все БП под столом ) Зато такому сноса не будет, шумов нет от него.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  12. #48
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    Автору объявления я написал.
    Не будем тут обсуждать. Спасибо.

  13. #49
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А смысл БП на столе ставить? У меня все БП под столом )
    У меня и SunSDR2 тоже под столом, вроде не на что там смотреть. К нему куча проводов идет - потому убрал с глаз долой и на столе места больше и проводов не видно

  14. Спасибо от UR0MC


  15. #50
    Переход на SDR завершен. Фото шека до перехода на СДР, после перехода и то, что я теперь вижу на экране PC:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	old shack.jpg 
Просмотров:	1528 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	279477

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new shack.jpg 
Просмотров:	1427 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	279478

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDR screen.jpg 
Просмотров:	1455 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	279479

    После подключения SDR я больше НИ РАЗУ не включал IC-7800MK2 и IC-7700. Данные трансиверы уже используются новыми владельцами.

    Больше спасибо UT4LW, EU8F, RM5F и RN6XE за помошь в настройке SDR.
    ]

  16. Спасибо от Llll, R2MA, R9LR, RA3RA, RK3KR, RK4CB, rn6xc, RZ3DFZ, UA6CT, UR5LAM, ur5mid, UT0UM, UT2UU, UT4LW, WT2J

Страница 5 из 870 ПерваяПервая ... 23456781555105505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •