Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 522 из 870 ПерваяПервая ... 22422472512519520521522523524525532572622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5211

    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    19
    Позывной
    R7RAG
    Цитата Сообщение от IGS Посмотреть сообщение
    Посмотрите Sample rate в настройках виртуальных кабелей и SunSDR.
    Они должны быть одинаковыми.
    Спасибо, нашел проблему - это WSJT-X 2.1 rc7. В ExpertSDR2 1.3 b4 стоит 48000/24 для VAC, именно с такими настройками включаются кабеля (видно в Current format в Virtual Audio Cable) если первым включить VAC в ExpertSDR2. Если отключить VAC (кабель отключается) и включить WSJT-X на передачу, то кабель включается с 22050/16. Похоже WSJT-X передает 22050/16, даже если кабель включен на 48000/24. Пока поставил 22050 в ExpertSDR2.

    Возможно баг: при отключении ExpertSDR2 кнопкой "Включить ExpertSDR2" и последующим включением этой кнопкой нет выхода на Ext Ctrl согласно настройкам, нужно или зайти в настройки Ext Ctrl и снять/поставить галочку Enable или перезапускать ExpertSDR2.

  3. #5212

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    своё болото хвалит», а то зациклились на своём флексе, и более не видите вокруг ничего.
    Хвалить надо не то, на чём сам сидишь, а то, что реально лучше, даже, если у самого в моменте что-то другое и похуже.
    Смешно это читать от того кто не в силах был осилить инструкцию
    А почему я продал ss2 я подробно писал не раз.

    А вот новый вариант со 100вт мог бы представлять интерес, но к сожалению архитектурные проблемы останутся.

    To all извиняюсь что не по теме ветки, постараюсь больше в этой ветке не писать.

  4. #5213

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    архитектурные проблемы останутся
    Что за проблемы?
    Юрий. SDC website

  5. #5214
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Да какая вера, ерунда, всё прекрасно работает с виндой, в онлайне принимает-передаёт, без лагов и прочего, что ещё надо, чтобы подтвердить, что система и идея рабочая ?
    А ничего, что вот у меня например, 32-битная версия для SunSDR2 на Win-7 Pro SP1 (НЕ ломаной) вообще не запускается? От слова совсем. "Программа закрыта, выполняется поиск". А версия для QRP (у меня оба аппарата в наличии) запускается, но вместо S-метра белое пятно?

    Не напрягаюсь только из-за того, что работаю в основном в Linux. Там все нормально. Заодно - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ команде ESDR за мультиплатформенност ь софта. Немаловажно это. Спасибо разработчикам!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  6. #5215
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А ничего
    Да, «ничего».
    У других же запускается.
    Ищите косяки у себя в компе.
    Глюки чьих-то компов, косяки винды, и в целом «Виндоуз н» к ЕЕ и СС не относятся.
    У меня тоже на вин 10 и новеньком навороченном ноутбуке с i7, VAC никак не работает, например.

  7. Спасибо от UA0SM

  8. #5216
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Да, «ничего».
    У других же запускается.
    Ищите косяки у себя в компе.
    А то, что перестало запускаться с новой версией - тоже "ничего"?
    Старая-то работает... И белое пятно вместо S-метра в QRP-версии - тоже
    "ничего"?

    Комп и софт у меня в полном порядке, поверьте. Я не ламер недоученный,
    я с компами больше 30 лет. С CP/M начинал. Через DOS и OS/2 прошел.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  9. #5217
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    но к сожалению архитектурные проблемы останутся.
    Может отдельную ветку создать "Недостатки архитекутры Win для SDR" Это без подвоха, интересно было бы почитать о недостатках и достоинствах тех или иных решений от специалистов в вопросах по ЦОС. Хотя тот же SS имеет клиента под Linux. Как там с этим делом обстоит? Элекрафт свой К4 под Linux запускает (хотя может это просто вопрос цены на лицензию Win). Ну и т.д. А тут обсуждение этих вопросов вроде как флуд получается
    73! Сергей

  10. #5218
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Хотя тот же SS имеет клиента под Linux.
    Кстати, работает стабильно и без глюков. Есть мелкие замечания, но не глобальные.
    Еще раз спасибо коллективу ESDR!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  11. Спасибо от UR4MJK

  12. #5219
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Смешно это читать от того кто не в силах был осилить инструкцию
    А почему я продал ss2 я подробно писал не раз.
    Я ваших откровений о продаже СС не читал.
    А про инструкцию, не надо передергивать, мне лучше знать, что я осилил, что нет, а что просто не захотел осиливать, упершись в «сюрприз» с Маэстро, и вы то мои сообщения об этом точно читали, так что не надо «притягивать» в свою сторону эту историю.
    И, кстати, как обладавший точно таким же топовым флексом, как и вы, могу сказать, что он «отдыхает» по сравнению с СС по главным вещам.
    Винда и конфигурация, это сугубо второстепенно.

  13. Спасибо от RA3RA, RK3KR, UA0SM


  14. #5220
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    оправдано ли применение отдельного компьютера для СС при домашнем использовании?
    Сергей.SunSDR2PRO,BU RST-2000A,AD-W234.

Страница 522 из 870 ПерваяПервая ... 22422472512519520521522523524525532572622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •