Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 311 из 870 ПерваяПервая ... 211261301308309310311312313314321361411811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #3101

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R2MA Посмотреть сообщение
    Я мог задавить всё и оставить только 700 Гц для приёма телеграфа. Включал фильтр 50 Гц и, чувствовал себя как рыба в воде.
    Это как?

    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    но то что у SS2 на очень слабых сигналах звук мутный и замыленный это есть. Об это тут высказались многие и с этим надо разбираться.
    Все познается в сравнении. Ждем подтверждения...
    Юрий. SDC website

  3. #3102
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении. Ждем подтверждения...
    Юра киностудия Довженко у вас осталась ,а на Мосфильм Шахназаров не пускает. Что бы разобраться с SS2 надо быть крутым ITшникоми и радиоинженером?? На крутых немецких тачках очень замороченная электроника, но на них ездят даже блондинки.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  4. Спасибо от R7KD, Samurai

  5. #3103
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    1. Не верю, что с SS2 приём не возможен, а на К3 в это время возможен. Покажите как это, я пока не представляю.
    так я ж показал на видео, что трасса есть на СС2, а сигнала нет, сигнал появляется, когда я включил максимальный APF, а на к-3 не включен APF и сигнал есть - я уже пятый раз повторил, что непонятного? Могу еще раз, если не включить APF, то на СС2 видна только трасса, сигнала нет. На к-3 есть сигнал без всяких плюшек. Представили? Если нет, то я пас.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  6. #3104

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Я вчера включил свой FT1000D и когда я включил его APF я понял, что это в sunsdr сделать не возможно
    я тоже давеча включил свой FT-891 в мини тэсте на 40/80 и когда я включил APF я понял, что в СС2 этого не достичь . особенно перестраиваемый по частоте, с возможностью оперативно менять его добротность.
    я тоже ничего нового не услышал на СС2. а так хотелось
    но с приобретением СС2 я точно понял: СС2-не мое. по крайней мере на данном этапе его развития. СМС я не работаю, телефоном тоже, assisted не интересно, удаленки нет. а для телеграфа есть более годные радио, чем СС2.

  7. #3105
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а сигнала нет, сигнал появляется, когда я включил максимальный APF,
    Роман ,получается без APF шумы съедают ваш сигнал??
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  8. #3106
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    ну не мой, а ДХ. При этом шумовая обстановка в деревне у меня вполне нормальная. На 160 м уровень шума -120/-115 дб с включенными преампами на беверах.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  9. #3107

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    В СС2 без APF вообще прием не возможен станций с силой сигнала, близкой к уровню шума.
    Я подобное давно заметил.Но на разных SDR. В том числе и на SSDR2 и на FLEX-6700.
    Если на аналоговом аппарате хорошему оператору удается принимать сигналы которые еле выскакивают из шума на НЧ диапазонах, то в SDR как бы надо, чтобы сигнал хоть как то превысил уровень шумов и сформировался.
    То же самое при настройке на SSB станцию. Если крутить валкодер на SDRи плавно подходить к частоте станции - то получается следующее: слышного не понять кто, пока на настроишься точно.
    В аналоговом радио - плавно подходишь к частоте - и уже подходя начинаешь разбирать хоть и искаженный, но разборчивый сигнал.
    И довернув ручку на аналоговом аппарате получаешь просто более частотно насыщенный сигнал.
    Отсюда получается - при слабом сигнале на уровне шума, который на 160 м иногда составляет 7-9 баллов - в СДР нужна очень точная настройка на частоту этой слабой станции. А если чуть в стороне - ее просто не слышно еще из за того, что этот сигнал неразборчивый и смешивается с шумом.

  10. Спасибо от UA6AA

  11. #3108

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Павел да что эти вопросы первый раз что ли всплывают в этой ветке. По поводу NR много было возгласов ,но самый главный гуру UT4LW сказал я им не пользуюсь,подразумев ая что он автоматически и остальным нахрен не нужен. Я с Романом UR0MC согласится не могу что SS2 не слышит то,что слышит К3,но то что у SS2 на очень слабых сигналах звук мутный и замыленный это есть. Об это тут высказались многие и с этим надо разбираться.
    Об этом постоянно и я утверждаю,что именно дело в этом!!!
    Благо ,есть неоднократный опыт сравнения многих сдр и (железа) причем не самого худшего!!!
    Благо есть опыт сравнения лучших сдр программ.
    Реализацию фильтров считаю лучшей в программе sdr console,хотя и там есть над чем поработать!
    По мягкости приема лучшей программы ,чем для zeus radio,тоже не встречал,опять же там свои недостатки!
    PowerSdr mrx,что то среднее итд.
    Здесь же считаю,что увлеченность (хотелками радиолюбителей),отвл екла производителя от этой Оч Главной проблемы!
    Я об этом писал уже давно,но (хотелки),все перевесили,благо что это уже начали замечать!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 14.03.2019 в 13:31.

  12. #3109
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если бы была нелинейность в кодеке, то она была бы видна на двухполосном генераторе. На всякий случай проверил InbandIMD в версии 1.2 на выходе HP трансивера. Как и прежде уровень IMD3 не хуже -90 дБ.
    Юрий добрый день. Посмотрите обсуждение ранее когда IMD3 искажения (трески) проявлялись при уровнях сигналов 3-4 балла и артефакты наблюдались только трансивере SDR. При высоких уровнях сигналов артефакты могут не проявляться.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post247477
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post218672
    возможно в SunSDR2pro при каких то сочетаниях уровней сигналов и настроек приёмника где возможны десятки вариантов возникают артефакты обсуждаемые в теме.
    Сергей sgk.

  13. Спасибо от Samurai


  14. #3110
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    вот моя шумовая обстановка щас в данный момент на 160 с японского направления. Преамп выкл на беверах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 125.png 
Просмотров:	180 
Размер:	287.6 Кб 
ID:	309505  
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  15. Спасибо от Llll, rz3bw

Страница 311 из 870 ПерваяПервая ... 211261301308309310311312313314321361411811 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •