Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 745 из 870 ПерваяПервая ... 245645695735742743744745746747748755795845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,450 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7441
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    Мой УМ не долго радовался ...
    Угу, я вас, кажется, видел в FT8 с усилком! +24 дб! Супер!


    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Алгоритм ALC уже обкатали
    Василий, спасибо, а по АРУ ? Полечили или это у меня глюки?
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  3. Спасибо от UA0SM

  4. #7442

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    100
    Позывной
    R6LP
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    А в чем проблема пройтись один раз по диапазонам и скорректировать максимальную мощность коэффициентами?
    Полностью согласен с Василием. Один раз выставил и два года ЕВ-104 1,2кв работает с приличным IMD и "кушать ALC не просит"

  5. Спасибо от cimos

  6. #7443
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Так и с одним можно, а с двумя должно быть совсем просто
    С одним нельзя - антенна одна ((
    Да и пока нет дуплекса - это не SO2R.

  7. Спасибо от cimos

  8. #7444
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    ...
    Василий, спасибо, а по АРУ ? Полечили или это у меня глюки?
    АРУ работает штатно. Не понял суть вопроса, поясните.
    73!
    Василий

  9. #7445
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    АРУ работает штатно. Не понял суть вопроса, поясните.
    Да, некорректно обьяснил.
    Смотрите, раньше, при отключении АРУ в режмсе приема, если не убрать громкость наушников - получаешь нехилый удар по ушам громким звуком эфира.
    Заметил, что в новой версии этот удар сразу затыкается и не так силен.,,...
    Вот это хотел выяснить.
    Это ни на что не влияет, просто интересно...
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  10. #7446

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    просто интересно...
    При отключении АРУ динамического диапазона ЦАП (не путать с АЦП) не хватит и мы услышим громкий сплошной грохот, как это было раньше. Сейчас, как Василий уже это объяснял, при отключении основной АРУ, включается другая АРУ, призванная не допускать переполнения цифровых потоков и ЦАП.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от UN8GEQ

  12. #7447
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    А в чем проблема пройтись один раз по диапазонам и скорректировать максимальную мощность коэффициентами?
    Ваша песня хороша... Погнали по кругу
    Эксперимент прост. Выставляем эту коррекцию мощности 1вт например и создаем, например, перегрузки по сети. Получаем выгоревший каскад или переход в защиту УМ. Скрины я приводил тут в теме выше. Может в новой версии поправили и каскад не полощет на полную, не проверял.
    p.s. АЛС ждун 4 года.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 12.12.2019 в 12:05.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  13. #7448

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    АЛС ждун 4 года.
    Ждите.
    А мы работаем!

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Мне последнее время стали часто писать по поводу обнаруженных дефектов в программе SunSDR2DX. Отвечаю по возможности И тут же проверяю у себя. 95% нет ничего.
    Пример:Работаю с динамического микрофона или чаще с конденсаторного через микшер Yamaha...... фантомное питание еще никто не отменил.На вход Mik1 как то не обращал внимания. Был задан вопрос ,симметировал у себя ,подключив очень неплохой эл.микрофон Koss...... Впечетление что "возбуд" при одинаковых настройках с динамическим микрофоном. По новой настроил с контролем по звуку , на панораме и на анализаторе.Причина была в настройках легко найдена и изменена под эл.микрофон.Это же несложно..... Аналогично и по выходу. Применяю два совершенно различных по структуре УМ ,оба успешно работают. Транзисторный "макаронник" BLA350 и "болгарин" ACOM 1000. Вообще нет проблем,по крайней мере у меня!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 12.12.2019 в 14:46.

  14. Спасибо от VassiL

  15. #7449
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Ваша песня хороша... Погнали по кругу
    Эксперимент прост. Выставляем эту коррекцию мощности 1вт например и создаем, например, перегрузки по сети. Получаем выгоревший каскад или переход в защиту УМ. Скрины я приводил тут в теме выше. Может в новой версии поправили и каскад не полощет на полную, не проверял.
    Вопросы превышения мощности в математической обработке софта и прошивке трансиверов мы исправили, сейчас нареканий по этой теме нет.
    А вот, как будет, если рвать передачу пакетов по сети - ответить затрудняюсь, скорее всего будет всплеск сигнала.
    Мы изначально считаем, что сеть ethernet отвечает требованиям по доставке пакетов - пинг не более 1-2 мс. Если это не так, то нужно работать со стабильностью сети.
    73!
    Василий


  16. #7450
    Василий, я проводил эксперимент. Со стабильной сетью проблем нет, но мало ли...
    Так что я за полную мощу и АТТ. так стабильнее и спокойнее.
    Всплеск достигает 35вт, по крайней мере на коленке так замерил. ну как мог... Добавьте в инструкцию, имхо народу это надо вложить в голову как фундамент. Это нормально. Идеально своя отдельная сетевуха под рацию. Остаётся надежда на алс аппаратный.
    А выбросы да, исчезли, эта пройденная тема
    Я крайне редко работаю по стабильной сети, качующий QTH)
    Оптимал для себя сделал 13,5в питание мощность 100% настройки мик по вкусу)
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 12.12.2019 в 16:01.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  17. Спасибо от VassiL

Страница 745 из 870 ПерваяПервая ... 245645695735742743744745746747748755795845 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •