Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 870 ПерваяПервая ... 8910111213142161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #101
    Так выглядит разрыв потока данных. Может быть из-за плохих контактов в сетевом кабеле или непропая шины АЦП, ПЛИС, микроконтроллера самого трансивера. Для начала попробовать заменить кабель LAN и на всякий случай попробовать на другом ПК, может что-то в нем.
    Если это аппаратная причина, то однозначно гарантийный случай, при условии, что он на гарантии. Если аппарат не новый, то производитель может помочь.

  3. Спасибо от EW2MS Mikhail, UA4NE

  4. #102
    Цитата Сообщение от EW2MS Mikhail Посмотреть сообщение
    Подскажите из за чего они появились? По всем диапазонам что с антенной что без её. Вчера и сегодня утром всё нормально работало.
    Я такое наблюдаю когда соседняя мощная станция в 200 метрах от меня начинает работать. Как побороть не знаю.

  5. #103
    Привет всем любителям SunSdr2Pro.
    Вчера после очередной настройки, решил по изучать инструкцию и посмотреть видео для начинающих.
    Перед сном, решил включить Sun, но не тут то было и после всех мытарств и бессонной ночи только на следующий день нашел проблему.
    И когда я зашел в приложение ;Разрешить приложениям общаться через брандмауэр Windows defender; то увидел 4 SunSdr я удалил все и после установки Sunsdr программы теперь в брандмауэр Windows, находится только одна запись. И теперь программа работает.
    По все вероятности когда мы устанавливаем новые версии они там остаются не знаю или в этом причина, но факт есть факт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_13.png 
Просмотров:	741 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	279943
    Последний раз редактировалось WT2J; 21.01.2018 в 08:40.

  6. #104
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    так и есть
    я не удаляю эти записи, а просто каждой даю разрешение
    Сергей

  7. Спасибо от UA4NE

  8. #105

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от AntonTum Посмотреть сообщение
    Как побороть не знаю.
    Если даже отключение собственной антенны (как у EW2MS) не помогает, придЁтся резать антенну соседа.

  9. #106
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    Менял и кабель, подключал к разным ноутбукам, и через WI-FI тоже есть этот эфект. Вблизи и мощнее 100Вт в моём городе нет некого.
    Этот эффект пропадает, со временем, и реже проявляется. В основном на холодный трансивер, при включении так себя ведёт. Возможно и не пропай, тогда почему этот дефект прошлый владелец не видел.

  10. #107

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EW2MS Mikhail Посмотреть сообщение
    Возможно и не пропай, тогда почему этот дефект прошлый владелец не видел.
    Может и видел, но просто не сказал.
    Донецк Александр

  11. Спасибо от rn6xc

  12. #108
    Видать где то, что то упустил наверно Если я правильно понял, настроив вот это окно


    в окне спектра должны появляться споты? Если так, то у меня почему то их нет. Подскажите где копать?

  13. #109

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Начните с этой галки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sp.jpg 
Просмотров:	1166 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	279970
    Юрий. SDC website

  14. Спасибо от rx3dqx


  15. #110
    Приветствую,

    С SDR - в отпуск.

    Вот такой блок питания, 5А, 15-24V можно с SunSdr2 Pro использовать : http://www.bestapplianceprice.co.uk/...dapter+La.html ?

    Напряжение переключается пошагово сбоку на этом б/п (шаг 2.5V).

    Два в одном получается - этот б/п можно и для ноутбука так же использовать, если необходимо.

    Так же нужна ссылка где можно купить разьем питания (что втыкается в трансивер).

    Или не заморачиваться и купить стандартный легкий б/п ?

    У меня есть Alinco б/п 30А, но он весит пару-тройку кг....Тяжеловат для чемодана....

    Спасибо.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Посмотрел в интернете вес своего существующего б/п: https://www.moonraker.eu/alinco-dm-3...p-power-supply

    2.5 кг с сетевым шнуром. Думал, тяжелее будет.

    Похоже, нужно не изобретать велосипед а просто использовать то, что есть, т.к. экономия по весу всего 1.2-1.7 кг получается :-)))

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Вот такой 3А б/п, 0.5кг весом, у нас продается: https://www.google.co.uk/search?q=IN...swBp_k38mb1OM:
    Последний раз редактировалось EA8DIG; 21.01.2018 в 15:37.
    ]

Страница 11 из 870 ПерваяПервая ... 8910111213142161111511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •