Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 870 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #241
    Пытался настроить Sunsdr2 +logHX3+ Fldigi как то не получилось.
    Но зато приобрел болячку на свою голову. Периодически после передачи, трансивер остается в режиме передачи. Лечится перезапуском ExpertSDR, иногда выключается после второго цикла передачи в JTDX. Подскажите где и что надо исправить?
    Дмитрий

  3. #242
    Цитата Сообщение от ex7dy Посмотреть сообщение
    Пытался настроить Sunsdr2 +logHX3+ Fldigi как то не получилось.
    Но зато приобрел болячку на свою голову. Периодически после передачи, трансивер остается в режиме передачи. Лечится перезапуском ExpertSDR, иногда выключается после второго цикла передачи в JTDX. Подскажите где и что надо исправить?
    Дмитрий
    Долго мучился с JTDX - нормальной работы так и не получилось. Перешел на WSJT-X редкие глюки бывают, но работать можно.
    В JTDX только Т10 кроме других мод, но кто ей работает? Остальные моды JT9, JT65, FT8 в WSJT-x есть и неплохо работают, даже лучше , чем у других...
    Последний раз редактировалось RM6LW; 06.02.2018 в 09:05.
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  4. #243
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от RM6LW Посмотреть сообщение
    В JTDX только Т10 кроме других мод
    Я работаю.
    Вот настройки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	281407  
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  5. #244
    r9fe
    Виктор, конечно у вас сделано все правильно.
    Но управление может быть сделано немного сложнее, потом нужно иметь гальваническую развязку между 12в внутреними реле и реле 24в, которые управляют антенными и т.д.
    С уважением. Владимир

  6. #245

    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    R9FE
    Цитата Сообщение от ex7dy Посмотреть сообщение
    Пытался настроить Sunsdr2 +logHX3+ Fldigi как то не получилось.
    Но зато приобрел болячку на свою голову. Периодически после передачи, трансивер остается в режиме передачи. Лечится перезапуском ExpertSDR, иногда выключается после второго цикла передачи в JTDX. Подскажите где и что надо исправить?
    Дмитрий
    добрый день Дмитрий, у меня созданы две пары виртуальных портов сом10-сом11 и вторая пара сом13- сом 14 настройки JTDX вот такие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 06-02-2018 135104.png 
Просмотров:	1087 
Размер:	425.1 Кб 
ID:	281415

    в филдиги приходится управлять PTT по сом 14 т.е. вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 06-02-2018 141952.png 
Просмотров:	1123 
Размер:	443.6 Кб 
ID:	281416

    в вкратце все просто. если что пиши.
    Victor R9FE

  7. #246

    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    R9FE
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    r9fe
    Виктор, конечно у вас сделано все правильно.
    Но управление может быть сделано немного сложнее, потом нужно иметь гальваническую развязку между 12в внутреними реле и реле 24в, которые управляют антенными и т.д.
    коммутация атенным переключателем отдельная тема, у меня такая проблема есть, все переключается автоматом, а вот антенны иногда в рукопашку переключить забываю.... В посте говорится о переключении конкретного полосового фильтра. http://ikr.ru/catalog/polosovye-filtry/products/6b-pf я ведь про это говорю.
    Victor R9FE

  8. #247
    Прошу прощения за ОФФТОП

    Пошла пятая тысяча страниц , а все одно и тоже. Кто-то новый появится и давай по кругу..Порты, аудиокабели, распиновка разъемов, выбросы в воронежские усилки и т.д. и т.п. Раньше было принято посылать в поиск ))) Но разве в этой свалке отыщешь зерно. Даже в закрепленном первом сообщении об этом сказано.
    Ща еще ДХ-мены подтянутся и в сотый раз скажут, что у них вторая панель отваливается и первый знак в телеграфе съедает

    А я в третий раз модераторов или команду ЕЕ прошу в первом посте закрепить FAQ (часто задаваемые вопросы) и обновлять его.
    Последний раз редактировалось Balaganoff; 06.02.2018 в 15:23.

  9. #248
    Спасибо RJ7M за выложенные подсказки, было бы хорошо,что бы все такие подсказки в картинках были в одном месте ведь у всех всё по разному, глядишь и меньше вопросов возникало.
    Например у меня всё работает спасибо Юрию UT4LW ,правда этот вариант заточен через ТСI и только в в телеграфе.
    Вопрос к Юрию декодер в программе SDC который не плохо декодирует он не активный я при работе на поиск применял декодер WL при клике на позывной он заносился в строку лога и если мне отвечали я QSO заносил в ЛОГ.И еще, в вашей программе, можно сохрaнять разные сценарии, например,что сейчас для CW другой для SSB третий для Digital или это не возможно.

    Вопрос к программе SunSDr2 можно ли в вашей программе сохранять разные сценарии и какой мне нужно могу вызывать со всеми пред установками?

  10. #249
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    закрепить FAQ (часто задаваемые вопросы) и обновлять его.
    Это не оно? https://eesdr.com/ru/forum-ru/10-sun...r2-faq-sunsdr2
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    можно сохрaнять разные сценарии, например,что сейчас для CW другой для SSB третий для Digital или это не возможно.
    Можно. У меня так и сделано. Тем более удобно, пока не все программы под TCI работают. А в профилях сохраняются все настройки ESDR, в том числе VAC, COM (если нужен) и т.п.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  11. Спасибо от WT2J


  12. #250
    Сегодня установил такой разъем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180206_135917.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	1.99 Мб 
ID:	281459  

  13. Спасибо от Balaganoff

Страница 25 из 870 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125525 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •