Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 870 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #271

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Я ставлю на компьютер. В шахматах уже всё. Телеграфом для компа просто никто серьезно не занимался ИМХО

    upd
    Да хотя о чем я говорю... просто телеграф это ооочень медленный RTTY адаптированный для человека. Так что игра уже давно проиграна. И не в пользу Человека.

    • Какой победитель думает о поражении? Но, новая беспощадная реальность заставляет понять простой факт, который все мы стараемся игнорировать: «Победить невозможно!», единственная гарантия, которую ты получаешь, ввязываясь в эту игру, — гарантия проигрыша; вопрос лишь в том, когда это произойдет.

    Цитата. "Револьвер".

  3. Спасибо от Balaganoff

  4. #272
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Я ставлю на компьютер. В шахматах уже всё.
    Я ставлю на человека. CW (в отличии от того же RTTY или еще в большей мере FT8/JT65) совершенно не адаптирован на компьютер.
    Я не контестмен, но поверьте в DX-синге кое что понимаю. Так вот: при плохом проходе когда тебе отвечает станция, иногда свой позывной не слышишь... ЧУВСТВУЕШЬ! Думаю многие меня поймут что я имею ввиду. Не думаю, что компьютер скоро научат чувствовать)))
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #273
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    свой позывной не слышишь... ЧУВСТВУЕШЬ!
    И не только свой. Кто работал CW EME на VHF, хорошо это знают. Да, для уникальных ситуаций с приемом
    человек незаменим. Но таких ситуаций меньше, чем совершенно однозначных, требующих от оператора
    не искусства, а просто навыка, и с ними как раз машина справится аж бегом. Поэтому я все-таки за разумный
    человеко-машинный симбиоз. Ну, появится еще одна группа соревнующихся, возникнет еще одно направление
    в любительском творчестве. Это плохо?

    P.S. Отдельную тему для этого создавать рановато, я думаю - это пока лишь неясные контуры будущего.
    Последний раз редактировалось UA6LGO; 09.02.2018 в 00:00.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  6. #274
    В CW/SSB полностью машина пока не заменит человека - декодирование в условиях помех для машины проблема!
    Но программа и человеку может помогать и уже давно помогает.
    UA6LGO! Сергей прошу Вас связаться со мной! (rv6lfn(@)list.ru)
    Хочу проконсультироваться по поводу трансвертера на 23см.
    Писал в личку на vfhfdx, почту - ответа не получил.
    Благодарю 73
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  7. #275
    Аватар для RD1AJ
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Позывной
    RD1AJ
    где купить VAC кто нибудь знает . шепните .

  8. #276
    Цитата Сообщение от RD1AJ Посмотреть сообщение
    где купить VAC кто нибудь знает . шепните .
    Тут

  9. Спасибо от IGS, RD1AJ

  10. #277
    Аватар для RD1AJ
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Позывной
    RD1AJ
    и чего оно не будет ругаться.

  11. #278
    Может кто-нибудь сталкивался.
    У меня постоянно возникает проблема не включается SUNSDR2Pro пишет ,что не нашел СДР .
    У меня новый компьютер I8700К 16 Ram и ССД дрaве, плюс два лана иногда, 5 мин танцы с бубном иногда и более часа и потом запускается.
    Заметил одно, когда нажимаю кнопку найти СДР выходят их аж 4 в общем не пойму, хотя у меня есть приемник Колибри все работает на ура.
    Спасибо

  12. #279
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    У нас недавно была проблема, когда SS2 просто не запускался ни в какую.
    Помог его перегруз через нажатие кнопки rst и l/w и power on.
    Самое интересное, что перезапуск просто кнопкой rst + power on не помогало. Сетевая карта в SS2 как-то зависла странно...

    Добавлено через 6 минут(ы):

    7. Сброс до заводских настроекИногда Вам может понадобиться сбросить IP адрес и порты трансивера, для этогосовершите описанные ниже действия:
    1. Выключите трансивер кнопкой PWR;
    2. Зажмите кнопку RST на задней панели трансивера, вы услышите легкий щелчок;
    3. Включите трансивер кнопкой PWR. Светодиод начнет моргать разными цветами(зеленым и красным);
    4. Отпустите кнопку RST;
    5. Подождите пока светодиод не начнет светить зеленым цветом, это значит сброспрошел успешно.После процедуры сброса трансивер будет иметь заводские настройки, IP-адрес:192.168.16.200 и порты: 50001, 50002.

    В случае если, с трансивером что-то не так, но вы не можете к нему подключиться чтобы с этим разобраться, попробуйте процедуру полного сброса настроек – автономнойперепрошив ки:
    1. Выключите трансивер кнопкой PWR;
    2. Одновременно зажмите кнопки RST и L/W;
    3. Включите трансивер кнопкой PWR. Светодиод начнет моргать разными цветами(зеленым и красным);
    4. Отпустите кнопки RST и L/W;
    5. Подождите пока светодиод не начнет светить зеленым цветом, это значит сброспрошел успешно.Внимание!Не выключайте трансивер кнопкой PWR пока светодиод моргает.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 10.02.2018 в 08:49.
    Сергей

  13. Спасибо от IGS, RA3RA, RK3KR, WT2J


  14. #280
    Насчёт профайлов всё ,что предложили на форуме все скапировал в папку profile при выборе profile вижу,что программа реагирует.
    Но по факту ничего не поменялосьэ например до этого у меня были выставлены параметры cw я выбрал RTTY и все,что было до этого все осталось.
    Я то думал,что все там настройки поменяются.
    А когда заходишь в форум компании такое впечетление,что бывают там одни и те люди например в форуме открыли раздел Profile и всего пару человек поместили спасибо им большое Юрий поместил SO2R,SO2V и 5М я скапировал в свою папку,но не понял если я загрузил SO2R и ,что в этом случае я могу работать всеми модами в режиме SO2R,а для чего Нужен Лог 5М что с ним делать загрузить как профайл,а тогда нет уже SO2R,а если у меня N1MM извините коллеги,но приходится вот так тупо спрашивать,а мне видится это так загрузил profile N1MM в программе все выставилось осталось переключать моды cw,ssb,digi ну и так с другими логами и еще у нас есть TCI и пока не поддерживается другими логами которые я хорошо знаю надо, теперь привыкать к LogHX3 у всех разные логи и разные усилители у меня HLA 305V взял его,что бы раскачать АCOM1000 хотя знаю как сделать,что бы раскачать его и от 10 ватт,но усилок новый и в него не хочется лазить хоть на 300 смогу пока работать.

Страница 28 из 870 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128528 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •