Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 284 из 870 ПерваяПервая ... 184234274281282283284285286287294334384784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #2831
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А смысл?

    Ну и? ЧЕМ ЭТО отличается от формирования SDR-сигнала???
    Преимущества и недостатки
    FSK - это модуляция, где мгновенная частота соответствует двоичному сигналу основной полосы частот.
    Для AFSK только несущая частота находится в диапазоне аудио. Затем он подается в модулятор, который применяет модуляцию во второй раз. Даже без математики вы можете представить, что применение этой функции модуляции во второй раз приводит к совершенно другой передаче.
    основной полосы частот на аудиовход -передатчика. Требуется калибровка усиления звука, потому что «слишком громкий» будет означать слишком большое отклонение или слишком широкое расстояние между тонами. Например, некоторые настройки MMDVM используют это для модуляции и демодуляции DMR с помощью аналогового FM-трансивера.
    Теперь посмотрим, какие плюсы и минусы у любого режима.
    Несомненно, основной особенностью AFSK является то, что благодаря AFC (автоматическому управлению частотой), который изменяет частоты меток и пробелов, программное обеспечение может автоматически «отследить» и точно настроится на другую станцию, не делая это вручную с помощью VFO: будет делать как для приема и передачи.
    Эта функция весьма полезна как при вызове, так и при ответе, так как вам просто нужно настроиться на станцию, даже если приблизительно, и подождать (довольно немного), пока программа не сработает.
    С другой стороны, насколько мне известно, у AFSK есть пара негативных аспектов, которые оба связаны с использованием в соревнованиях: когда количество соседних станций с сильными сигналами велико, вы рискуете «потерять» настройку, потому что AFC «чувствует» более сильный сигнал поблизости и перемещается, ориентируясь на другую станцию: в этих случаях вы должны отключить его, перестроить вручную ОМ и попросить его повторить передачу ...
    Второй недостаток касается фильтров: чтобы иметь возможность использовать AFSK, RTX должен быть переключен на LSB или USB с реверсом, если программа это позволяет; проблема заключается в том, что не все радиостанции,но как сказал Василий с этим проблем нет!
    Что касается FSK, то недостатком является один то, что AFC можно использовать только при приеме, что делает ручной вашего партнера незаменимым, если вы хотите ответить на вызов.

    Таким образом, я могу сказать, что и FSK, и AFSK дают результаты; Выбор режима зависит от вас, и зависит, в основном, от используемого вами трансивера и плотности станций на диаппазоне.
    Лично я за True FSK.
    Последний раз редактировалось WT2J; 15.02.2019 в 17:55.

  3. Спасибо от R1ZS

  4. #2832
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    По результатам работы сообщим.
    Отлично, спасибо большое буду ждать. На приём работает великолепно. Ждём под малину образ.
    Такой баг встречается на игровых форумах где игрушка так же не запрашивает мик. Вроде как разрабы решают этот вопрос.

    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Например, некоторые настройки MMDVM используют это для модуляции и демодуляции DMR с помощью аналогового FM-трансивера.
    Вот бы sunsdr2 заставить работать в DMR. Хотя и моторолеры не плохо молотят)
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  5. Спасибо от WT2J

  6. #2833

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    а почему не запускается 64 бита?
    старую надо удалять?

  7. #2834

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    старую надо удалять?
    Не надо, инсталлятор должен сам удалить предыдущую версию. Установка прошла обычно, все работает.
    Юрий. SDC website

  8. #2835

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    не может соединится

    ноябрьская 32 бита
    без проблем
    а 64 не хочет

    у меня 7 проф 64

    это странно .. ушел на 32 ноябрьскую 2018
    Последний раз редактировалось ra6bx-alex; 15.02.2019 в 18:55.

  9. #2836
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Преимущества и недостатки
    Ну да, всё это верно! Для "чемоданов".

    Но у нас DUC - трансивер! Или я реально недопонимаю, или... Чем в DUC-
    формировании передачи принципиально отличается режим FSK??? Здесь
    же нет "НЧ" тракта. Сразу формируется ВЧ. Или я правда не понимаю?
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  10. #2837
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Прошивка 43.
    Не побоюсь быть опять непонятым, но прозрачность эфира стала лучше. Что то поменяли в прошивке, что стало так...прозрачнее что ли...
    Именно то, что я отметил в записи коллеги, ранее, на МБ1. Та самая "бомба". Да!
    Спасибо!
    (про "помытую машину, которая едет лучше" прошу в личку не писать, у меня "абсолютная" память хорошая)

    Настраиваю как обычно: слабые и громкие идут с одной громкостью. Но когда все замолкают - тишина. Едва-едва заметное шипение эфира...Добавление RF ситуации существенно не меняет, кстати, не в этом дело.
    Справедливости ради, в CW менее заметно, но есть этот эффект...посмотрю еще.
    Последний раз редактировалось RK4CB; 15.02.2019 в 21:56.

  11. Спасибо от IGOR-IGOR

  12. #2838
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Ну да, всё это верно! Для "чемоданов".

    Но у нас DUC - трансивер! Или я реально недопонимаю, или... Чем в DUC-
    формировании передачи принципиально отличается режим FSK??? Здесь
    же нет "НЧ" тракта. Сразу формируется ВЧ. Или я правда не понимаю?
    Не понял ну,что ВЧ,но ведь вкачиваем мы сформированный сигнал AFSK пусть он будет идеален ну и ,что все равно легко, перегрузить то и еще как в режиме SO2R скажу точно ерунда, только с True FSK проблем не будет.
    Но нам говорят,что все нормально и имейте,что вам дали.
    Вот файл что бы вы поняли в чем фишка.

    Тобишь мне плевать на красивые уговоры, дайте True FSK.
    Я конечно понимаю,что это сделать наверно очень трудно, если и у Флехов нет True FSK.

    Спасибо
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 13_fsk.pdf (38.8 Кб, Просмотров: 563)
    Последний раз редактировалось WT2J; 16.02.2019 в 00:39.

  13. #2839
    вчера установил выложенную новую (улучшенную ) версию программы 1.2.0
    Запускается долго (в отличии от предыдущей версии )
    обнаружено, что при запуске программы после заставки (логотипа названия программы) появляется во весь дисплей МБ1 белый экран (молоко)
    обнаружено , что zoom панорамы не увеличивается во весь экран максимальное увеличение происходит на четверть экрана , раньше увеличение zoom можно делать на весь экран


  14. #2840
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    Подскажите Василий, в новой версии PTT switching delay заработает ???

Страница 284 из 870 ПерваяПервая ... 184234274281282283284285286287294334384784 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •