Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 287 из 870 ПерваяПервая ... 187237277284285286287288289290297337387787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #2861
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    на моем паленом аппарате нет несущей вообще, слушаю на максимальной мощности и на второе радио, ни шума ни несущей. Видать, несущая сгорела вместе с аппаратом )
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  3. #2862

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от r3hh Посмотреть сообщение
    Все работает и на 7 и на 10ке устанавливайте по своей разрядности программу.
    подскажите у Вас 7 - 64 ? если да - то какой порядок установки был? алгоритм?
    у меня 64 прошивка не видит и не соединяется с SunSDR2, а 32 прошивка отлично видит..


    С алгоритмом разобрался.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось ra6bx-alex; 17.02.2019 в 19:06.

  4. #2863
    вчера установил выложенную новую (улучшенную ) версию программы 1.2.0
    Запускается долго (в отличии от предыдущей версии )
    обнаружено, что при запуске программы после заставки (логотипа названия программы) появляется во весь дисплей МБ1 белый экран (молоко)
    обнаружено , что zoom панорамы не увеличивается во весь экран максимальное увеличение происходит на четверть экрана , раньше увеличение zoom можно делать на весь экран[/ QUOT коллеги подскажите как решить проблемы написал в тех поддержку....

  5. #2864
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    вчера установил
    От того что Вы повторяете пост на каждой странице, вопрос не решиться. Тут Вам точно не помогут. Тут только поболтать. Пишите в тех поддержку быстрее все решиться. ( из своей практике)

  6. Спасибо от IGOR-IGOR, Llll, UA4Q, VassiL

  7. #2865
    От того что Вы повторяете пост на каждой странице, вопрос не решиться. Тут Вам точно не помогут. Тут только поболтать. Пишите в тех поддержку быстрее все решиться. ( из своей практике)
    написал ребята разобрались и подсказали , что сделать!Спасибо им!

  8. Спасибо от rx3dqx

  9. #2866

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    вчера установил выложенную новую (улучшенную ) версию программы 1.2.0
    Запускается долго (в отличии от предыдущей версии )
    - очень чувствительна к установке Visual 2017 (об этом предупреждали). Надо обязательно сносить через Панель Управ. чтобы вновь она устанавливалась. Если по другому - на PC с вин7-64 будут проблемы.

  10. Спасибо от IGOR-IGOR, ua6las

  11. #2867
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    написал ребята разобрались и подсказали , что сделать!
    У меня таже ерунда - пишите, что делать))) Думаю это не только у Вас и у меня!)))
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  12. #2868
    настойки дисплей. В закладке спектр рекомендовано, изменить параметры размера БПФ на меньшие (было 16384 стояло по умолчанию) поставил 4096. насчёт запуска программы и белого экрана разбираются!

  13. Спасибо от RX4HX

  14. #2869
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от UT9NA Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Сергей (UA6AA), подскажите, пожалуйста, где в программе SunSDR2 настраивается COM порт через который будет осуществляться манипуляция FSK в моде RTTY (DIGL)?
    Как настроить COM порт FSK со стороны программы (или движка) MMTTY - понятно. Не ясно как это сделать с другой стороны, в программе ExpertSDR.

    С уважением,
    Сергей UT9NA
    Сергей, режима FSK в Sunsdr2 нет. Есть DIGI
    Указывайте в MMTTY по какому виртуальному кабелю передаете, а по какому принимаете. Делаете соответствующие настройки VAC В настройках COM порта программы MTTY укажите где будет РТТ. Со стороны транссивера можете завести РТТ прямо в CAT порт или на любой отдельный. Обычно в программах-логерах есть возможность прописать работу РТТ через CAT команды, то есть вообще забыть про настройку PTT в MMTTY.
    Вы немного путаете настройки с классическим транссивером, где есть гнездо RTTY. В этом случае вы указываете на какой железный COM выводите РТТ и FSK и паяете кабель от этого порта до гнезда RTTY на задней панели транссивера.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Не понял ну,что ВЧ,но ведь вкачиваем мы сформированный сигнал AFSK пусть он будет идеален ну и ,что все равно легко, перегрузить то и еще как в режиме SO2R скажу точно ерунда, только с True FSK проблем не будет.
    Но нам говорят,что все нормально и имейте,что вам дали.
    Вот файл что бы вы поняли в чем фишка.

    Тобишь мне плевать на красивые уговоры, дайте True FSK.
    Я конечно понимаю,что это сделать наверно очень трудно, если и у Флехов нет True FSK.

    Спасибо
    DIGI L это не AFSK. Василий как-то отвечал на подобные вопросы. Давайте еще раз попросим провести с новыми пользователями маленький ликбез. Лично я считаю что все работает отлично, как True FSK. Никаких перекачек и в помине нет.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 19.02.2019 в 22:42.
    Сергей

  15. Спасибо от UT9NA


  16. #2870
    Сергей,
    Я вас понял и то,что вы говорите все работает на чем я и работал.
    Да черт с этим FSK я то давно в нем не работаю, кроме больших соревнований.
    Надеюсь,что на медне или на следующей недельке, появится новая версия ЕЕ 1.3.
    Здоровья вам и благополучия!

    Добавлено через 33 минут(ы):

    В догонку.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось WT2J; 20.02.2019 в 04:58.

  17. Спасибо от UA6AA

Страница 287 из 870 ПерваяПервая ... 187237277284285286287288289290297337387787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •