Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 870 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #281
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    выставлены параметры cw я выбрал RTTY и все,что было до этого все осталось.
    Я то думал,что все там настройки поменяются.
    Изменяются настройки Device, Sound Card, CAT на сохранённые в профилях. Попробуйте имеющиеся "чужие" профили перестроить и обновить их. Обновлять в окне Профилей ESDR2 - выпадающее окно при наведении курсора на "Обновить".
    Последний раз редактировалось RJ7M; 10.02.2018 в 18:02.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  3. Спасибо от WT2J

  4. #282
    Спасибо большое, кто старается мне помочь, да и не только мне.
    Простой пример IC-7300 проще не куда, там нет компьютера и всё очень просто, сделал для каждого mode свой профайл и он хранит Всё, записал на флешку,что нужно из флешки вызвал.У Fleхов по моему там 3 профайла один TX для микрофона звук профайл и общий профайл пускай так.
    У нас компьютер и всё получилось так сложно и один профайл да пусть будет 3 профайла как у Флехов один звук один СОМ и управление и еще и для передачи тогда я сам "помучаюсь" и сохраню для себя надеюсь вы меня поняли.
    Кстати ведь я купил SunSDR2Pro после того как выложил свои фотографии Антон MW0EDX спасибо ему.
    Антон писал, что ему помогали ребята которых он и благодарил, а если нет ребят то, что тогда? И задавать кучу вопросов и краснеть
    После мытарств UA6AA спасибо ему за выдержку и терпение я вообще должен пройти мимо и забыть, что это, но мне чертовски нравится как Василий со своей командой воплотили в жизнь такой суперский проект, снимаю шляпу!
    Вот по этому хочется как хочется, что бы и мои просьбы были достигнуты и я в этом уверен на 100% иначе бы не писал здесь.
    Если это возможно, кто помогал Антону я готов к общению, но не в форуме, а в личной переписке в скайпе или как сможете.
    Спасибо с уважением.
    Александр.
    Извините за Оффтопик.

  5. Спасибо от R7NU

  6. #283
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    а если нет ребят то, что тогда? И задавать кучу вопросов и краснеть
    Американец дело говорит. Ну кривая система профилей. Кривая.
    Почему я не могу туда вообще все настройки запихнуть и вызвать обратно? В частности ширину спектра?
    Нужно вот прям чтоб пришел к товарищу с флэшкой, подгрузил файлик с конфигом - и все как дома стало.

  7. Спасибо от R5DT, R7KD, UA3GUX, ua4alt

  8. #284

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    подгрузил файлик с конфигом - и все как дома стало.
    Взять из дому файл options.ini и загрузить на новый комп.

    Полнота наполнения файла профиля - сложный момент. Что туда сохранять, а что - не сохранять? Палка о двух концах.
    Например, Вы работали с шириной панорамы 78 кГц и создали кучу профилей. И тут вдруг покупается новый монитор, и вполне реально перейти на панораму 156 кГц. Вы просто берете, и устанавливаете новую ширину панорамы и не нужно будет пересоздавать все профили, т.к. в них не сохранено это значение. Если же ширину панорамы сохранять в профилях, то все ранее созданные профили становятся не помощниками, а будут мешать, т.к. будут возвращать ширину к 78 кГц. И сразу же появится вопрос: а зачем вы сохраняете ширину панорамы в профиле, какой дурак это придумал? Из-за вас мне теперь придется переписывать все профили!
    Когда создавалась система профилей шла длительная дискуссия, что туда сохранять, а что - не сохранять.
    Юрий. SDC website

  9. Спасибо от UA4NE, VassiL

  10. #285
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Когда создавалась система профилей шла длительная дискуссия, что туда сохранять, а что - не сохранять.
    Юрий, отсутствие логики при таких манипуляциях - это единичные проблемы конкретных пользователей.
    В описанной Вами ситуации пользователь будет готов к тому, что нужно подкорректировать профили...да и то не все.
    В ситуации, когда пользователь ожидает, что все настройки сохранены в файл, сохранено "что он видит и слышит", а по факту что то сохранено, а что то нет - приводит к крайнему негативу, потере времени на выяснение, ведь неясно что сохранено, а что нет.

    Следуя логике, очевидно, сохранять нужно вообще все настройки.
    Я удивлен, что это не очевидно.
    Копирование options.ini должно быть сродни бэкапу: слил -уверен, что если косячнешь с настройками\потеряеш ь их\нужно запустить у товарища - то все есть в файле на флэшке.

    Я видел, что многие используют в разных видах модуляции разные ширИны спектра: в SSB максимальная, CW чуть меньше, цифра - еще меньше. Конечно по каждому режиму создается профиль. Переключение профилей превращается в полную ручную перенастройку.

  11. #286

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Я удивлен, что это не очевидно.
    Пример: Вы работаете на частоте 7010 кГц. Вызываете профиль и... улетаете на частоту 21156 кГц. Почему? - Ответ - потому, что в профиль было записано все, включая панораму, её растяжение и... частоту настройки. Море позитива!

    Я не защищаю ЕЕ, требуйте, чтобы сохранялось все.
    В общем-то мне - фиолетово, что будет сохраняться в профиле. У меня они все укороченные, т.е. содержат только то, что мне нужно в данный момент и не затрагивает остальное море настроек. Например, чтобы переключить все настройки для работы с DX-UP в профиле оставлено всего несколько строк:
    [E-Coder1]
    Options\VfoB=true
    [Receiver0]
    Mixer=true
    SubRX=true
    Split=true
    VolumeControl\Volume A=0
    VolumeControl\Volume B=-11
    VolumeControl\Balanc eA=21
    VolumeControl\Balanc eB=-20
    [SunSDR2]
    ExtCtrlEnable=true
    -------------------
    Зачем мне полная перенастройка всех показателей, включая порты, размеры, ширину панорамы, и т.д., если мне нужно всего-лишь перенастроить микшер, включить сплит и субприемник?
    Думаю, когда-нибудь у ЕЕ найдется время на изменение программы создания профиля, чтобы при создании профиля, сохранялось только то, что нужно в данный момент для определенного вида работы. А пока, я пользуюсь своей программкой SDC - в ней есть все, чтобы объединять, укорачивать профайлы.

    Буду приветствовать, если ширина панорамы будет выбираться на фейсе программы, а не только в options.
    Последний раз редактировалось UT4LW; 12.02.2018 в 14:23.
    Юрий. SDC website

  12. #287
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Пример: Вы работаете на частоте 7010 кГц. Вызываете профиль и... улетаете на частоту 21156 кГц. Почему? - Ответ - потому, что в профиль было записано все, включая панораму, её растяжение и... частоту настройки. Море позитива!
    Не удачный пример. Работая на 7010, очевидно же, у Вас профиль "CW". Зачем его еще раз загружать?
    Однако, работая с профилем "CW", загрузив профиль "SSB", хочется оказаться в ssb участке на последней прослушиваемой частоте. Перескочит на другой диапазон? Ну да...

    Однако верно и то, что логику надо продумать тщательнее.

  13. #288

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Я думаю, что все установки надо условно разбить на блоки. И перед созданием профиля спрашивать, что сохранить в нем. Если происходит апгрейд профиля, то сохранять в нем только те параметры, которые в нем оговорены. Такой подход удовлетворит всех, и не придется допиливать профайлы дополнительными программами.
    Юрий. SDC website

  14. Спасибо от RK4CB, ua9d

  15. #289
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Запоминаемые в профилях параметры ESDR2 меня устраивают. Если бы дополнительно сделали возможность сохранения в них масштаба панорамы, о которой давно прошу, было бы чудесно. Как ни крути, а масштаб для разных мод важнее чем Sample Rate.
    Кстати, моды давно переключаю Профилями, а не кнопками выбора мод. Разве что для "послушать"...
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???


  16. #290

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    А еще, логичней в настройках кнопку "Global Default" оставить только во вкладке Dtvise, а в остальных окнах оставить только "Default" настроек вкладки

Страница 29 из 870 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129529 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •