Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 870 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #21
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Всегда используйте только последние версии SDC.
    Юрий, а где скачать последнюю версию SDC ?
    Есть вот тут : https://eesdr.com/images/software/SDC_9.171_setup.zip
    ... но возможно у Вас есть собственный ресурс .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	278832  
    Последний раз редактировалось UA0SM; 08.01.2018 в 21:09.

  3. #22

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    10.23 тут.

    На подходе 10.25. Удалось еще улучшить скорость выдачи спота. До 35 станций за первые 10 секунд в WPX!
    Юрий. SDC website

  4. Спасибо от Balaganoff, R2MA, R5AU, R5DT, R7NU, RA3RA, RK3KR, RK4CB, UA0SM, ur4mp, ur8ir, UT2UU, VassiL

  5. #23
    Извините, за тупой вопрос, не совсем понял из описания на сайте...
    Отличие SunSDR2 от SunSDR2-QRP только в мощности и наличии УКВ?
    Последний раз редактировалось RK3TD; 09.01.2018 в 21:04.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  6. #24
    rm6aa
    Комплектующие другие, хотели сделать дешевле, но сэконимить сильно не получилось.
    Можно найти информацию в 4 теме.
    С уважением. Владимир

  7. Спасибо от RK3TD

  8. #25
    RM6AA, еще отличия:

    Sample rates 48-384 kHz (2 RX), 768 or 960 kHz (1 RX)

    В обычных - макс. 312кГц.

  9. Спасибо от RK3TD

  10. #26

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    SunSDR2 от SunSDR2-QRP
    Есть оба аппарата. Играюсь в тестах на обоих. Разницы никакой: по два приемника на двух диапазонах + бэндскоп. Все программы, скиммеры (всех типов) работают точно так же, как и на ПРО. Динамика по забитию чуток меньше, чем в ПРО, но чуть больше, чем в не ПРО. CW фильтры не звенят, боковых дынь-дынь от рядом расположенных станций нет!
    Минусы: если для SunSDR2 и SunSDR2PRO мы ждем дуплекс, то тут его не будет - один антенный вход. АЦП все же послабее будет, хоть и 16-битный. Есть небольшие спуры, если смотреть на приборах, хотя в живом эфире я их ни разу не видел.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от RK3TD, UA0SM, UA6AA, ur4mp

  12. #27

    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Яблоновский, Адыгея
    Сообщений
    38
    Позывной
    R6YR
    Приветствую Всех!
    Цена "нового" SUNSDR2PRO (у производителя) от обычного "не-PRO" (на вторичном рынке) отличатся от 40 до 50% в меньшую сторону. Это делает приобретение очень выгодным.
    Хотел бы спросить у "комрадов" данного аппарата - кто нибудь сравнивал эти модели в "лоб"? Измерение по "приборам" это одно, а "практика" - другое. На сколько серьезны внесенные изменения производителем именно по схемотехники? Всякие там разъемы, которые были заменены меня не интересуют. Так же интересует момент дальнейшей совместимости по написании софта производителем в плане "аппаратной" совместимости. (Вдруг на про будут плюшки, недоступные на предыдущей "аппаратной" платформе...) Я думаю этот вопрос интересует не только меня и многочисленной аудитории будут интересны сделанные выводы. Заранее спасибо за ответы и Коментарии...

  13. #28
    Цитата Сообщение от r6yr Посмотреть сообщение
    сравнивал эти модели в "лоб"
    Это много раз обсуждалось в предыдущей теме. Лично мое итоговое мнение - версия Про - хороший маркетинговый ход для у кого есть деньги + для иностранцев (как я понял, версия не ПРО за пределами exUSSR не доступна - во всяком случае не рекламируется!) Если у Вас под боком нет станции Комминтерна, то версия не ПРО Вас вполне устроит.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  14. Спасибо от Llll, r6yr

  15. #29
    rx4hx
    Асортимент продуков должен быть, иначе покупатель уйдет, это да. Но я заменил различия:
    1. про никогда не перегружается( у меня на 40 2+2 квадрата),
    2 гораздо лучше работает на 144, есть с чем сравнить.
    С уважением. Владимир


  16. #30

    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Яблоновский, Адыгея
    Сообщений
    38
    Позывной
    R6YR
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это много раз обсуждалось в предыдущей теме. Лично мое итоговое мнение - версия Про - хороший маркетинговый ход для у кого есть деньги + для иностранцев (как я понял, версия не ПРО за пределами exUSSR не доступна - во всяком случае не рекламируется!) Если у Вас под боком нет станции Комминтерна, то версия не ПРО Вас вполне устроит.
    Примерно то же и мне приходит в голову....

    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    rx4hx
    Асортимент продуков должен быть, иначе покупатель уйдет, это да. Но я заменил различия:
    1. про никогда не перегружается( у меня на 40 2+2 квадрата),
    2 гораздо лучше работает на 144, есть с чем сравнить.
    По первому пункту можно подробнее... Я так понимаю производитель поменял АЦП (более низкое энергопотребление, но та же разрядность) В характеристиках на про - динамика по блокированию больше на 9дб. 129 в место 120. Это ж как нужно постараться перегрузить даже 120...

Страница 3 из 870 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •