Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 304 из 870 ПерваяПервая ... 204254294301302303304305306307314354404804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #3031
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Он его использует не потому, что у него слух, а потому, что производитель рядом))) Не надо подменять оранжевое соленым)
    при чем тут это? В штатах используют, только то что там производят? Он его использует, потому что трансивер на НЧ хорошо слышит.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  3. Спасибо от UA7C

  4. #3032

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет Всем!!!
    Я вяло слежу за этой веткой ,не потому ,что нет трансивера,он есть,но пылится на полке,трансивер нормальный,а потому ,что он не удовлетворял по нескольким причинам!!!
    Об этом в который раз здесь писать не буду,уже писал в темах об sunsdr2 неоднократно!!!
    У меня сейчас другой SDR и он с полностью двумя физическими приемниками по входу (там полностью реализовано фазовое подавление помех и с помощью внешних датчиков (не полностью ,нет внутренних датчиков для этого)
    реализованы предискажения!.
    Но замечу большой Плюс производителю sunsdr2,лучшей программы и работы поддержки не встречал еще!!!
    Теперь об работе фильтров nr итд,кстати об этом в темах об sunsdr2 , тоже писал,спасибо,что еще,кто то заметил это!
    Я не буду заострять,я опубликую видео ,как принимается станция на(железном) трансивере при включенном фильтре и без.
    При минимальной обработке фильтра.
    Запись звука на смартфон,так должен работать фильтр nr!!!
    Вот ссылка https://yadi.sk/i/Su5JI7OW_sd9pA
    Может сейчас у Вас все так и работает,тогда рад за Вас!!!
    Номер sunsdr2 0027(если не ошибаюсь,что 27,точно).
    Купил одним из первых!
    C Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2019 в 12:54.

  5. #3033

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Дело вкуса, конечно... Но я бы лучше RF уменьшил, чем слушать гуманоидов из соседней галактики.
    Юрий. SDC website

  6. #3034

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я считаю не со всем,так,когда именно нужна связь ,а не как красиво звучит все!!!
    Да и запись на смартфон не совсем,то качество,что на самом деле,а так да 15 максимальные установки фильтра,совсем нет шума,
    станция с небольшими искажениями,но разборчивость 100%.
    Тут кому ,что важнее!,но должен быть выбор!!!
    А если его нет?
    Я же не говорю,что все плохо,совсем нет,но над программной реализацией фильтров в sunsdr2 нужно поработать более тчательно!!!
    Да ,если разборчивость слабой станции 90-100% при включенном фильтре,а без фильтра ее вообще ели разбираешь,тогда не до качества!!!
    Не в усилении rf дело совсем,а именно в работе фильтра,может я привел не совсем удачный пример,но именно нормальная работа фильтра спасает только
    при работе со слабой станцией!!!
    Это действительно так!
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2019 в 13:44.

  7. #3035
    Зачем задирать усиление, ушам тоже нужно помогать отделять тон от белого шума и дело тут не во вкусе....
    С уважением. Владимир

  8. #3036

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Не буду больше спорить,дело конечно не во вкусе,или Вы слышите станцию лучше при включении фильтра или фильтр не помогает.
    И вы ее плохо разбираете!

    Показан прием именно на динамик,ну продемонстрируйте то же при включении именно Фильтра при использовании ару!
    Фильтр именно и отличается тем,что ему все равно он работает и со слабыми сигналами и с сильными.
    Дело не в специально задирании шума итд ,показан режим в автомате,если уменьшить по вч усиление,то естественно уменьшаются уровни просто сигналов и все!
    Это точно не спасает при приеме слабых станций(видео снято на ft991).
    Так вот я утверждаю,что фильтр в sunsdr2 работает не правильно и с малой эффективностью(кстат и он в некоторых реализациях именно Программ sdr работает Нормально).
    Например в программе sdr console(приемник андрус)там точно такой же эффект,как и на (железном те оч эффективный).
    Да и на (железе тоже проверено)и ни один раз!
    Во многих аппаратах это тоже плохо реализовано...
    Это мое мнение и ребята об этом тоже сказали,поэтому решил и написать!!!
    Спасибо Всем c Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2019 в 14:41.

  9. #3037
    Павел,
    Так какой у вас другой SDR, если не секрет, не уж то Anan.
    Последний раз редактировалось WT2J; 13.03.2019 в 14:43.

  10. #3038

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    К сожалению не анан, денег не хватило,я извиняюсь ребята за off top!!!
    У меня от hamlab на redpitaya.
    Ну а опыт(извините за это хвастовство) с 90годов с сдр, первый промышленный flex5000a.
    Да кстати тогда влюбился в это радио(СДР)flex1000 итд, и ни за что ему(этому типу радио,за ним будующее радио) не изменю!
    Стараюсь следить за новинками в этой сфере итд,ну и по мере возможности их приобретать и работать на них!
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2019 в 15:19.

  11. #3039
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Юра, какой нам смысл врать? Деньги то потрачены уже и тоанссиверы на столах Что даст запись? Не проше ди производителю уделить этому свое время и выявить проблему? Запишем как сможем
    Сергей, именно параллельная запись от двух приемников может обозначить "проблему".
    При этом нужно будет описать, какие настройки использовались: ширина фильтра, порядок фильтра. Показать чистую работу приемников, затем работу с NR фильтром и другими наворотами вроде APF, включая их в ходе записи. Писать звук обязательно нужно через кабель (аудиокабель), чтобы записался реальный сигнал приемника, а не шумы холодильника или вентиляторов УМ.
    Это будет конструктивный подход к обозначению вопроса и к продвижению по его решению. Проделайте пожалуйста эту работу.
    Вполне может быть, что дело "не в бобине" или просто в каких-то настройках. Сначала нужно услышать ЭТО на записи - один слышу, второй не слышу или слышу плохо.

    Если чутья хватает, то все остальное решаемо, это же SDR.
    Последний раз редактировалось VassiL; 13.03.2019 в 15:45.
    73!
    Василий


  12. #3040

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Проделайте пожалуйста эту работу.
    я дико извиняюсь, что вторгаюсь в ваш диалог с Сергеем, но почему бы Вам Василий не смоделировать эту ситуацию? ведь ЕЕ же вроде производит это радио. и тестеры наверно есть (хочется надеяться, что не ангажированные).
    что Вам мешает? исходные данные есть. получится, как в случае с Романом ur0mc. ни у кого несущей в телеграфе нету, а у него есть. а потом раз и заплатку в ПО сделали.
    Вам 4 человека из разных стран и континентов сказали о проблеме. нет, еще и видео нужно "по правильному" снять и выложить. а вы не верьте никому. проверьте сами-делов то...
    что телеграф в СС2 откровенно слабый при малом соотношении с/ш это факт. я об этом и раньше говорил. в других радио APF/Contour позволяет дополнительно выделить сигнал, в СС2 без него просто ничего не разобрать. в ts-590s вообще нет APF, но с помощью NR2 удается выделить и принять сигнал, который на СС2 без APF не читаем вообще! а NR в СС2... работает никак. он только размазывает/маскирует сигнал не позволяя его выделить. все вышесказанное мною относиться только к телеграфу .где нужно СЛУШАТЬ ушами, а не в табло монитора пялиться и не по спотам из кластера ходить. здесь СС2 впереди планеты всей.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 13.03.2019 в 16:54.

  13. Спасибо от cimos, Samurai, UA7C, UR0MC, VassiL

Страница 304 из 870 ПерваяПервая ... 204254294301302303304305306307314354404804 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •