Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 870 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #351
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Думаю что замена на другой СДР вам не поможет - надо искать помеху
    Ну хорошо, а почему нет помехи на том же Колибри?
    Жаль, что на работе не могу проверить, ладно после соревнования ��
    Проверю на другом компьютере и QTH.
    Всем спасибо кто откликнулся.

  3. #352
    Неделю назад получил SUNSDR2. Все вроде бы ничего, но не могу справиться с брандмауром AVAST.
    Кто-нибудь здесь AVAST использует? HELP !!!!!!

  4. #353
    Выключить просто, а какая версия стоит?
    С уважением, Андрей.

  5. #354
    Цитата Сообщение от RU3BT Посмотреть сообщение
    Неделю назад получил SUNSDR2. Все вроде бы ничего, но не могу справиться с брандмауром AVAST.
    Кто-нибудь здесь AVAST использует? HELP !!!!!!
    https://support.avast.com/en-us/article/Antivirus-Firewall-Application-Rules





  6. #355

    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте. Скажите кто-нибудь, пожалуйста, можно по-проще, есть ли смысл менять SunSDR2 на версию PRO? Использую только как приемник, нравится блуждать по эфиру, слушать любителей, служебные частоты и пр. пр. Заметна будет разница по приему? Помеховая обстановка нормальная, город небольшой. Вроде все устраивает, иногда даже Хабаровск слышно, Сахалин (управление воздушным движением), любителей в Краснодарском крае, Украине, приводные маяки за более чем 1000 км (живу под Екб). И все же не дает покоя PRO. Или не заморачиваться мне?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Антенна - простая проволока (пока) 30-35м со второго этажа к дереву.
    Последний раз редактировалось Bujhm7; 16.02.2018 в 19:00.

  7. #356
    Цитата Сообщение от Bujhm7 Посмотреть сообщение
    Или не заморачиваться мне?
    Очень легко поверить нужен ли вам Про:
    Если вам рельно нужно переключить усиление выше, но вам это не дает сделать перегруз АЦП (OVF) - то тогда PRO вам возможно поможет.

    Но, например у меня обстановка на диапазоне такая, что переключая усиление от -10Db потом 0Db потом +10Db - разницы в приеме сигналов никакой. Иногда на 40М и 160М бывает на +10Db перегруз, но там реально нет разницы даже между положениями -20Db и -10Db, поэтому +10Db на этих диапазонах ставить бессмысленно.
    В общем в моем именно случае получается, что у меня есть запас МИНИМУМ 20DB по динамическому диапазону и дополнительные 10Db, которые сулит переход на Pro никакой разницы не дадут.
    Ну смогу я в Pro на 40М включить +10Db и при этом ничего не перегрузится, так а что мне это даст - слышно корреспондента будет одинаково на всех положениях аттеньюатора/преампа и выиграша от включения преампа все равно никакого.

    А вот контестменам, кто раблотает SO2R или Multi-Multi лишняя динамика может быть критичной. Но ни вы ни я Multi-Multi не работаем, потому просто успокойтесь и не заморачивайтесь.

  8. #357
    SunSDR2 Pro
    На КВ проблем нет никаких. Доволен.
    Про УКВ. Живу напротив вышки, на которой расположены пять FM передатчиков. Два из них по киловатту, другие по сто ватт. От них на 144 МГц ситуация уже хуже, "смог" стоит от 7 до 9 баллов, слышу только местных радиолюбителей. На ту же антенну, в той же обстановке Yaesu FT-8800, Yaesu FT-857D чувствуют себя абсолютно уверенно, прием намного-намного лучше.
    Константин, R9AXX (ex RA9AMN, UB9AAR)

  9. #358
    Версия AVAST Premier.
    Отключить не вопрос, но тогда я беззащитен от сети, а это НЕХОРОШО

  10. #359

    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2
    UT2UU, большое спасибо. И не только от меня. Вы, можно так сказать, подарили моей жене шикарную новую швейную машину.


  11. #360
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    SunSDR2 Pro
    На КВ проблем нет никаких. Доволен.
    Про УКВ. Живу напротив вышки, на которой расположены пять FM передатчиков. Два из них по киловатту, другие по сто ватт. От них на 144 МГц ситуация уже хуже, "смог" стоит от 7 до 9 баллов, слышу только местных радиолюбителей. На ту же антенну, в той же обстановке Yaesu FT-8800, Yaesu FT-857D чувствуют себя абсолютно уверенно, прием намного-намного лучше.
    На входе надо ставить фильтр, я уже постил тут http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1486415

Страница 36 из 870 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •