Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 533 из 870 ПерваяПервая ... 33433483523530531532533534535536543583633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5321
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Как же много оказывается на свете операторов, которые не умеют пользоваться ручкой усиления...
    Концентрируются в этой теме.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. Спасибо от Filin-2000

  4. #5322
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Как же много оказывается на свете операторов, которые не умеют пользоваться ручкой усиления...
    Концентрируются в этой теме.
    На всех радио, кроме СС, это моя любимая ручка, я руку с неё не убираю.
    Иначе невозможно улучшить динамику и соотношение сигнал-шум в нужный момент.
    А в СС2про эта ручка не нужна, динамики хватает даже при максимальном усилении.
    Уникальное свойство !

  5. Спасибо от Vikos

  6. #5323
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    я много не прошу... год и месяц.....столетие уж надеюсь текущее
    С учетом сдвигов в выпуске релизов (мне неподвластных), я перестал называть планируемые даты выпуска - напрямую обвиняют во лжи.
    Думаю, что весьма вероятен конец лета-сентябрь 2019, если программист не завязнет в антенном коммутаторе - его придется написать заново.

    После выпуска официального релиза 1.3.0 буду приглашать всех заинтересованных к обсуждению трансвертерного режима. Оказалось (для меня неожиданно), что по приему и передаче могут быть разные конвертеры, на разные рабочие частоты, с разными ПЧ и другими требованиями. Поэтому нужно будет максимально полно обсудить все нюансы, пока будет писаться ALC и антенный коммутатор. Нужно по максимуму заложить все нюансы в трансвертерный режим - должно получиться очень хорошо.

    To All,
    Не знаю, как в других приемниках, но в ExpertSDR2 программе ручка RF запоминается по диапазонам и видам модуляции. Таким образом имеется возможность один раз пробежаться по диапазонам и забыть про эту регулировку, остальное сделает - правильно работающее АРУ. Практика показала, что АРУ по разному реагирует на шум в разной полосе, поэтому на ВЧ диапазонах ручку RF нужно установить чуть больше (т.к. эфирный шум меньше), при узкой полосе в телеграфе тоже чуть больше, чем в телефонных режимах или в "цифре".

    Справедливости ради, много копий сломано об это, устанавливать максимальное усиление АРУ ручкой RF - делать из приемника примус. Лично я люблю примерно 75-85 дБ, чтобы приемник, как пишет Сергей RX3AM, работал тихо-тихо без примуса, и при появлении сигнала АРУ тут же его вытягивает. Но некоторые DX-мены стоят на своем и утверждают, что нужно устанавливать большее усиление, чтобы шумы эфира были отчетливо слышны и слабый сигнал на фоне них - тоже можно понять.. На то она и ручка, чтобы каждый ставил, как хочет - дело вкуса.
    Последний раз редактировалось VassiL; 09.07.2019 в 17:55.
    73!
    Василий

  7. Спасибо от IGOR-IGOR, R5AU, RX3APM Sergey

  8. #5324
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Флекс и айком по сравнению с ним, просто шипящие паровозы.
    Сергей, если так, то видимо у тебя либо АЦП либо УВЧ сгорёл в SS2

    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    . Оказалось (для меня неожиданно), что по приему и передаче могут быть разные конвертеры, на разные рабочие частоты, с разными ПЧ и другими требованиями. Поэтому нужно будет максимально полно обсудить все нюансы, пока будет писаться ALC и антенный коммутатор. Нужно по максимуму заложить все нюансы - должно получиться очень хорошо.
    да это именно так и очень ВАЖНО

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    А в СС2про эта ручка не нужна, динамики хватает даже при максимальном усилении.
    Уникальное свойство !
    да , АРУ хорошо работает, динамика здесь не причём
    Сергей, R5AU

  9. #5325
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Сергей, если так, то видимо у тебя либо АЦП либо УВЧ сгорёл в SS2
    да , АРУ хорошо работает, динамика здесь не причём
    Хорошо-хорошо, я очень рад, что у меня именно так удачно сгорел АЦП и УВЧ, и АРУ хорошо работает))
    Моим ушам важен результат, а не то, в результате чего он получен.
    6600М был пошумнее, и требовал подкручивания ручки AGCT.
    Хотелось бы купить 6700, благо они дешеветь наконец-то начали хорошенько.

  10. #5326
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    АРУ хорошо работает, динамика здесь не причём
    Из всего, что у меня есть и было, хуже SS работает только 7300. За сезон на топе отработаны все экспедиции, помимо этого связей 100 с Карибами и Южной Америкой. 200 usa, четверть которых с вечера. Кортофелефоды, пусть дальше сказки рассказывают про тихий приёмник. Я утверждаю, что приёмник хороший, но далеко не лучший, даже по сравнению с тремя ПЧ. Сегодня выслали Колибри наконец.
    73! Сергей

  11. #5327
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Из всего, что у меня есть и было, хуже SS работает только 7300. За сезон на топе отработаны все экспедиции, помимо этого связей 100 с Карибами и Южной Америкой. 200 usa, четверть которых с вечера. Кортофелефоды, пусть дальше сказки рассказывают про тихий приёмник. Я утверждаю, что приёмник хороший, но далеко не лучший, даже по сравнению с тремя ПЧ. Сегодня выслали Колибри наконец.
    Сергей, вы к нам в гости на RL3A приезжайте на ARRL 160 или CQWW 160, мы вам покажем, как сработать за две ночи то, что вы наработали за весь сезон ))
    Кстати, трансивер большого значения иметь не будет, в наличии есть к-3, флекс-6400, сс2про.

  12. Спасибо от R5AU

  13. #5328
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Сергей, вы к нам в гости на RL3A
    Что вы хотите этим сказать?
    Команда это команда, а не один человек. Вы за себя отвечайте.
    73! Сергей

  14. #5329
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    После выпуска официального релиза 1.3.0 буду приглашать всех заинтересованных к обсуждению трансвертерного режима. Оказалось (для меня неожиданно), что по приему и передаче могут быть разные конвертеры, на разные рабочие частоты, с разными ПЧ и другими требованиями. Поэтому нужно будет максимально полно обсудить все нюансы, пока будет писаться ALC и антенный коммутатор. Нужно по максимуму заложить все нюансы в трансвертерный режим - должно получиться очень хорошо.
    Кстати, очень жаль, что все силы ЕЕ будут брошены на такую ерунду, как трансвертерный режим, и на остальные важные вещи времени в этот период не останется.
    Трансвертерный режим нужен любителям укв, это 1-2 процента от обладателей сс2, да и вообще, довольно бестолковое и скучное занятие.
    УКВ ПД был в прошедший викенд, народ за сутки 100-200 щсо в нём проводит, ТОСКА, это можно сделать на любом радио вообще, такой изощренный и продвинутый девайс, как сс2 для этого вовсе не требуется.

  15. Спасибо от IGOR-IGOR, UA0SM, ua4alt


  16. #5330
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Кстати, трансивер большого значения иметь не будет, в наличии есть к-3, флекс-6400, сс2про.
    Именно так !
    Сергей, R5AU

Страница 533 из 870 ПерваяПервая ... 33433483523530531532533534535536543583633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •