Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 698 из 870 ПерваяПервая ... 198598648688695696697698699700701708748798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,971 по 6,980 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6971
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    в режиме разговора примерно 65-70%
    примерно 12вт при питании 13,5в. Если включить клипер на 0дб то микрофон улетает в красную зону моментально.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #6972
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    примерно 12вт при питании 13,5в. Если включить клипер на 0дб то микрофон улетает в красную зону моментально.
    Это нормальный выход при таком низком питании.

    Кстати, один из коллег вчера написал в личку, что использует итальянский усилитель Expert 1.5К, мощности 20 Вт хватает для раскачки до 1200 Вт на всех диапазонах.
    73!
    Василий

  4. #6973
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    У меня 1k-fa, он отдаёт полную мощность при 18,5вт
    что в принципе в максимуме на моём экземпляре Сансдр и есть
    Сергей, R5AU

  5. #6974
    Установил последнюю версию.
    Выход 2го приёмника искажает сигнал я настраивал для контеста Jart.
    Другое не проверял.
    Меня это просто достало, снова вернулся к IC7300.
    Потеря времени, выброшенные деньги на ветер, никому это не надо. Черт побери.

  6. #6975
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Установил последнюю версию.
    Выход 2го приёмника искажает сигнал я настраивал для контеста Jart.
    ...
    Как это выражается? Подскок спектра или только звук рвется, опишите пожалуйста подробнее.
    Последний раз редактировалось VassiL; 17.10.2019 в 17:52.
    73!
    Василий

  7. #6976
    Утром спешил,неправильно написал, это относится к передаче 2 приемника. Появляется искажение, я на работе скриншот дома.
    Хотя я поместил скриншот в соседней ветке SDC.

  8. #6977
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Утром спешил,неправильно написал, это относится к передаче 2 приемника. Появляется искажение, я на работе скриншот дома.
    Хотя я поместил скриншот в соседней ветке SDC.
    Прочитал последние 5 страниц в ветке SDC, скриншота не обнаружил. Лучше короткое видео со звуком.

    P.S. Недавно приехал трансивер MB1 от одного из дилеров с причиной самовозбуждения микрофонного сигнала. По факту проверки оказалось, что все модули PROC были включены и накручены по максимуму. А сам трансивер был в норме. Это к тому, что лучше давать больше информации о своих вопросах, чтобы понять их причину.

    Кстати, программа SDC с новым RTTY скиммером вызывает восторг! Юрию UT4LW большое спасибо за его труд! SDC дает серьезное конкурентное преимущество в тестах. На различных выставках и РЛ фестивалях многие контестмены подходят и спрашивают, что за зверь такой SDC и как она работает вместе с SunSDR2? Постоянно рассказываю об этом, коллеги слушают с большим интересом. Когда демонстрирую видео со сравнением работы двух скиммеров, челюсти так и отпадают

    Летом обещал сделать ролик с описанием принципа настроек меню PROC. Ввиду постоянных изменений по звуковой части, решил дождаться официального релиза. Релиз вышел, скоро сделаю ролик по настройкам программы. Пусть ESSB-исты не пинают, у меня подход связиста
    Последний раз редактировалось VassiL; 18.10.2019 в 12:01.
    73!
    Василий

  9. Спасибо от EA8DIG, Filin-2000, r3hh, R5DT, R6LCF, RA3RA, RA9J, UA0SM, UA4NE

  10. #6978
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Прочитал последние 5 страниц в ветке SDC, скриншота не обнаружил.
    Вторая с конца страница - думаю об этом принскрине речь:

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1686099
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  11. Спасибо от VassiL

  12. #6979
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение

    Кстати, программа SDC с новым RTTY скиммером вызывает восторг! Юрию UT4LW большое спасибо за его труд! SDC дает серьезное конкурентное преимущество в тестах. На различных выставках и РЛ фестивалях многие контестмены подходят и спрашивают, что за зверь такой SDC и как она работает вместе с SunSDR2? Постоянно рассказываю об этом, коллеги слушают с большим интересом. Когда демонстрирую видео со сравнением работы двух скиммеров, челюсти так и отпадают

    Летом обещал сделать ролик с описанием принципа настроек меню PROC. Ввиду постоянных изменений по звуковой части, решил дождаться официального релиза. Релиз вышел, скоро сделаю ролик по настройкам программы. Пусть ESSB-исты не пинают, у меня подход связиста

    Василий,
    Доброго дня вам.
    Все работает, банально не знал как настроить MMVARI никогда не работал с этой программой у автора 5Мcontest старый Help.
    Спрашивать уже надоело всёравно игнорируют и приходится самому как всегда разбираться у Юрия и так много дел на его ветке он всем отвечает,но эти ответы не собранны в кучу и приходится пересматривать всю ветку.
    Конечно это напрягает,но как зказал один участник форума это никогда не кончится.
    Толи еще будет.

  13. Спасибо от VassiL


  14. #6980

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    примерно 12вт при питании 13,5в. Если включить клипер на 0дб то микрофон улетает в красную зону моментально.
    Совершенно верно. При питании 15.1 вольт мощность SSB максимально достигает 15-16 ватт на пике. Больше не будет , хоть застрелись. (и "красная зона" не поможет)

  15. Спасибо от VassiL

Страница 698 из 870 ПерваяПервая ... 198598648688695696697698699700701708748798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •