Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 870 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123173573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #721
    Василий,
    После работы я проверю или у меня 15 пин на земле.

  3. #722
    У меня 2 вопроса:
    - в последнем RC7 (может и в других было?, но в 1.1.3 такого точно нет) самопроизвольно при переходе с диапазона на диапазон стал включаться Preamp +10dB. Не всегда - но постоянно. Системы не понял. У кого нибудь еще такое наблюдается?
    - второй вопрос неожиданно возник из первого: если включен на 14 и 18 мгц Preamp +10 dB, то уровень спектра эпизодически "подпрыгивает", делаю 0 dB - все ок! Это , я так понимаю, перегрузка по входу при включенном Preamp?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  4. #723
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    самопроизвольно при переходе с диапазона на диапазон стал включаться Preamp +10dB.
    Ни разу не замечал такого.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  5. #724
    Да 15 пин разьема на земле взял другой разьем сам все распаяю и проверю думаю,что китайский разьем проблемный.

  6. #725
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - второй вопрос неожиданно возник из первого: если включен на 14 и 18 мгц Preamp +10 dB, то уровень спектра эпизодически "подпрыгивает", делаю 0 dB - все ок! Это , я так понимаю, перегрузка по входу при включенном Preamp?
    Да, вещалки забиват вход.

  7. #726
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса:
    - в последнем RC7 (может и в других было?, но в 1.1.3 такого точно нет) самопроизвольно при переходе с диапазона на диапазон стал включаться Preamp +10dB. Не всегда - но постоянно. Системы не понял. У кого нибудь еще такое наблюдается?
    - второй вопрос неожиданно возник из первого: если включен на 14 и 18 мгц Preamp +10 dB, то уровень спектра эпизодически "подпрыгивает", делаю 0 dB - все ок! Это , я так понимаю, перегрузка по входу при включенном Preamp?
    Преамп запоминается по диапазонам. Вполне может быть, что ранее у Вас там было +10дБ, а на 40М, к примеру, преамп -10дБ. При возврате на тот диапазон преамп +10 дБ восстанавливается. Если в контексте глюка, то тоже не наблюдал такого.

    Если весь спектр подпрыгивает вверх, сигналы в нем тонут, то похоже на перегрузку. Попробуйте отключить широкий КВ фильтр и работать с субоктавными диапазонными, если они и так выбраны и мощный сигнал в полосе пропускания фильтра, то тут только выключать преамп +10 дБ и включать 0 дБ. Кстати, увеличение динамического диапазона на 10 дБ до 130 дБ, практически исключается перегрузки трансивера эфирными сигналами при любых положениях преампа.
    73!
    Василий

  8. #727
    VassiL,
    Если субоктавники не используются, и не стоит галочаа авто, то преамп по бендам вроде бы не запоминается.

  9. #728
    rn6xc,
    Да, есть такое дело. При работе с широким фильтром на всю зону Найквиста - преамп будет единым для всех диапазонов.
    73!
    Василий

  10. #729
    Не смог избавиться от треска используя VAC, от Музыченко, даже купил последнюю 51 версию.
    Никакие настройки не помогли.
    Все заработало, после установки этой https://www.vb-audio.com/Cable/ программы без искажений и тресков и главное,без каких либо настроек.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VBAudioCable.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	287447

  11. Спасибо от R7MU, RJ7M, UA0SM, UT7TA, VassiL


  12. #730
    Аватар для r3qw
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    ko91oq
    Сообщений
    58
    Позывной
    R3QW
    "Все заработало, после установки этой..."
    Подтверждаю. Тоже понравилось, с ним "глюков" не замечено.
    Юрий

Страница 73 из 870 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123173573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •