Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 804 из 870 ПерваяПервая ... 304704754794801802803804805806807814854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,031 по 8,040 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8031
    Привет любителям sunsdr2
    Я понял, что дистанционку почти никто не использует, только бросает камни в сторону ее. Она работает: с одной стороны проводной провайдер билайн, у которого сразу белый адрес+ микротик , так даже платить дополнительно ничего не надо, с другой стороны МТС в качестве модема телефон. В моих условиях работает в постоянным пингом 40 мс, даже более устойчиво, чем сеть на вай фай. Если ее допилит ант. ком, то претензии уйдут. Думаю, что в процессе эксплуатации что то должно тупить, но это исправимо, т.к большая чать работы выполнено. Инструкция по настройке удаленки читать нужно несколько раз и для каждого роутера нужна своя инструкция по настройке.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 09.02.2020 в 08:29.
    С уважением. Владимир

  3. #8032
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Я понял, что дистанционку почти никто не использует, только бросает камни в сторону ее. Она работает.
    Так программа то для удаленки сильно усечена по сравнению с полной версией ExpertSDR2.

  4. #8033
    rx3apm
    Нет вкл. приемной антенны, а еще чего нет? Кто сможет добавить?
    С уважением. Владимир

  5. #8034
    ra3gn,
    UR0MC недавно писал, чего ещё нет. Я запомнил с его слов, что настройки APF там не такие, как в основной программе, хуже работают.
    Для меня это очень важно.
    Я (и многие) поэтому и сидим на сансдр ради этой уникальной и полноценной программы, которая делает волшебный звук, АРУ, сигналы из под земли вытаскивает.
    Получить ради удаленки её усечённое подобие - не вариант.
    Лично я сейчас раздумываю, как напрямую у компу удаленно подключаться, и использовать полноценно.
    Знаний не хватает, поэтому не дергаюсь особо.
    Флекс на удалёнку поставлю.
    На одном QTH уже Флекс поставил, на другом тоже придётся, скорее всего.

  6. Спасибо от EU4A, R5AK

  7. #8035
    Могу предложить только тост: чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
    У меня три варианта одновременно работают: наушники в сансдр, удаленка через вай фай и удаленка через 3г, так мне лучше когда наушники вставлены в трансивер, но есть одно но, при этом я ничего не слышу. Даже не зная что выбрать.
    С уважением. Владимир

  8. #8036
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,160
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    как напрямую у компу удаленно подключаться, и использовать полноценно.
    Вариантов несколько: ChromeRemoteDesktop, TeamViewer, RDP.

    ChromeRemoteDesktop - самый удобный и бесплатный вариант с минимумом настроек. Нормально работает с видео.
    TeamViewer - Самые широкие настройки, но их часто проглючивает "а! вы используете в коммерческих целях! 5 минут и мы вас отрубаем! дайте денег!", причем неуместно. С видео работает корректно.
    RDP - вообще нет настроек, но прокидывать порты умучаешься). С видео работает не всегда корректно, часты глюки(именно при использовании программно-аппаратного ускорения).
    Последний раз редактировалось RK4CB; 09.02.2020 в 11:21.

  9. Спасибо от RX3APM Sergey, RZ3DFZ

  10. #8037

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет всем!
    Я не пробовал управлять по интернету,только по lan!
    Но при наличии выделенного ip(через роутер можно пропустить на клиент,любые порты ч-з интернет),я думаю это можно организовать без проблем!.
    Использовал так ,на кухне было все оборудование,sunsdr2 и усилитель Expert 1k-fa.
    Использовал программу vspe ,в ней есть tcp сервер и tcp клиент.
    В другой комнате ,чисто программы и микрофон!
    Tcp сервер на кухне,tcp клиент в комнате!
    Ну и УМ он был включен в автомате,те переключался на нужный диапазон по наличию вч сигнала на входе!
    Просто давно это пробовал,но все получалось.
    С Уважением Павел!

  11. #8038

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    1.2 - нормально, 1.3 - ноль... Ни шума, ничего.
    Полная переустановка тоже не помогла. Аппарат - SunSDR2. Есть идеи?
    зачистите комп от всех установок СС2 и их хвостов и по новой переустановите. все должно стать норм. имело место такое.

  12. Спасибо от UR7TT, VassiL

  13. #8039
    https://youtu.be/Q8FdTkdUCrM
    Работа ночь фильтра.


  14. #8040

    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    MO17mq
    Сообщений
    50
    Позывной
    UA9CNX
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Нет вкл. приемной антенны, а еще чего нет?
    Писал уже - нет сплита (основное) , не работает DIGI на передачу.

  15. Спасибо от r3hh, R5AK, ra3gn

Страница 804 из 870 ПерваяПервая ... 304704754794801802803804805806807814854 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •