Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Определить КПЕ с приводом

  1. #11
    Да, это так по углу. В наличии. ХОЦА. Мы не ищем простых путей... Каждая секция 15-127пф. А если учесть, что привода управление сделано уже на TDA2030-синус 400 Гц. Обратился к форуму, надеясь, что , если такие штуки существуют в природе, то наши люди обязательно найдут им применение дома.

    Секции расположены рядом по кругу. Не диаметрально.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Просто за 50 лет опыта радиолюбительства и радиоэлектроники никогда не видел таковых, даже в С-200 у нас таких не было, то очень интересно мозгами пошевелить, что и делаю. Но вот теперь, зная , что ЭТО, уже стало намного легче.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 07.01.2018 в 20:51.


  2. #12
    Это от 12 канальной системы уплотнения,как мы её называли ,,Болгарка,,они стояли в блоке АРУ, парочка таких у самого где то валяется...тоже хотел приспособить для своих радиолюбительских дел,но так руки и не дошли...
    Последний раз редактировалось Tolya; 07.01.2018 в 21:54.

  3. Спасибо от rw3zg

  4. #13

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Есть и у меня пара таких, сделан, конечно, очень доротно и качественно, но,увы и ах...
    Зазор там между ротором и статорамИ - где-то 0,4 мм., так что о магнитной рамке там речь идти не может(передающей), разве что приемной, но 5 статоров со сдвигом 30 градусов, ума не приложу как это использовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4979.JPG 
Просмотров:	710 
Размер:	1.73 Мб 
ID:	278764  

  5. #14
    Речь идет именно для меня о приемной. Понимаю, что надо секции с помощью доп. кондеров объединить. К примеру первая секция, как есть, вторая идет с доп. кондером 127 пик, третья с доп. 254 и т.д. Да, будет суженные от секции к секции рамки регулировки, но все же при этом регулировка будет, видимо по экспоненте. На втором фото ( из нета) между секциями резисторы или кондеры стоят, т.е. там они тоже объединены. В нете нашел только - для синфазного подавления помех во входных цепях РПУ. Данный форум- это МОЗХ необыкновенных размеров...Надо вместе искать решение, понятно, что оно есть...

  6. #15
    Мысль. Если кто сможет, помогите с истиной. К первой секции добавляем параллельно , к примеру 200 пик, получится 1 секция 215-329, ко второй секции последовательно 1мк ( с потолка, просто, как пример), к третьей секции последовательно о,75 мк, к четвертой 0,5 мк и т.д. и потом объединяем нижние концы "тяжелых" доп. кондеров, получится последовательно ротор проходит через уменьшающие по емкости секции Посему емкость от 329 СНИЖАЕТСЯ до , ....3пик. Только , как принцип. Может кто то сможет посчитать, а то в 60 уже тяжело. Это было еще и здорово, т.к. к уменьшению емкостей секций были бы привязаны псевдо растянутые диапазоны. Я не прав? Задача не тривиальная.., тем она интереснее ( для меня всегда так).

  7. #16
    Вы учтите что система установки емкости конденсаторов,работа ет с очень большим замедлением,что не есть очень хорошо...,

  8. Спасибо от rw3zg

  9. #17
    Да, спасибо, я знаю, т.к. привод уже готов и опробован.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна схема управления приводом вакуумного КПЕ
    от andry252 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 15:14
  2. Помогите определить индуктивность
    от Unstrike в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 15:41
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 15:23
  4. Определить кабель
    от RA0JFX-Амур в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 04:16
  5. Определить кабель
    от ut5 в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •