Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #461
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    до 30кг регистрация бла не нужна
    Не могу отсюда тщательно погуглить, но регистрация была нужна с 250 грамм уже года 2 как. Самое смешное в том, что закон действительно работает против тех, кто не имеет умысла. Иными словами, ущемляет тех, кто даже с камерой летает в прямой видимости. А тех, кто прилетел с 10 КМ этот закон особо не касается, ибо пилот ХЗ, где. Поди его найди. Нет, конечно, если ну очень постараться, то можно попытаться поймать, но никто этим заниматься не будет. Будут хватать подростков и их родителей в парках с игрушечными SYMAми.
    Про крыло, Рептилии нет, есть метровый Хакер. Неведомая фигня! Налетано на нем невероятное количество часов, но при этом я вообще без представления, как такое может летать. Киношки есть выше по ветке. Рептилия сделана из ЕПП, что очень хорошо. Можно долбить ... эээ... ронять при тренировке, повреждения будут незначительные. Я на хакере на полном ходу несколько раз столбы таранил. И ничего:

    Сергей.


  2. #462
    Доброе утро!

    Цитата Сообщение от Geo78 Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть опыт полета на второй рептилии
    Летал и на такой: https://www.banggood.com/Reptile-S80...r_warehouse=CN

    Что ВАМ сказать, за свои деньги, полный комплект, и при условии, что самому делать лень то, считаю себя оправдывает. Большей плюс это материал, ЕПП из которого сделано крылышко. На моих глазах хозяин РЕПТИЛИИ, почти на полном газу воткнул морковкой и через минут сорок снова был в небе.
    Если брать по отдельности, скорее всего будет дороже.

    Цитата Сообщение от Geo78 Посмотреть сообщение
    стоит рассматривать в качестве первого крыла
    Если опыт пилотирования есть, то почему-бы и нет. (По большому счету управление ЛК не сильно отличается от классики, но учтите РЕПТИЛИЯ довольно таки шустрая, и любит скорость.)
    Если есть желание сделать самоделку, в любом поисковике набираете ЛЕТАЮЩЕЕ КРЫЛО ВЖИК и за пару тройку вечеров все у ВАС получится. 73!
    Последний раз редактировалось us4lf; 19.06.2019 в 12:58.

  3. Спасибо от Geo78

  4. #463
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    sonicmodel ar wing 900mm
    Рассматривал и его, пишут надо усиливать кромки элевонов карбоновыми прутиками (слишком гибкие). Пока не могу определиться с планером. Из электроники матек 722, радиолинк, fpv, GPS. Пока не знаю как сделать автоматом посадку в точке старта в случае потери связи или превышения заданной дальности, с многороторными в этом плане просто....

  5. #464
    Уважаемый Geo78 посмотрите в эту сторону
    https://www.banggood.com/ZOHD-Nano-T...r_warehouse=CN

    Единственное, что я бы сделал, по передней кромке скотчем прошелся. Этот пепелац летает и летает относительно хорошо.

  6. Спасибо от Geo78

  7. #465

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Geo78 - в inav настройка rth (возврат домой) достаточно тривиально делалась. Критерий - минимальное значение rssi, если есть таковой с приемника, либо принудительная команда. У меня и так, и так сделано.
    Rssi в приемниках fs-i6 можно вывести аналогово, разобрав приемник и подпаявшись куда надо. Либо в цифре. Для цифры мне пришлось пульт перешивать вроде на 10 команд, в одной из команд передается значение rssi который он принял от приемника .

    По поводу гибкости элевонов в ar wing 900. Тоже видел такое и меня это смутило. Но внимательно поковыряв в интернете увидел, что есть вкрсии с вклеенными прутиками. Предполагвю что прутиков нет на кит версиях, есть толькл на pnp. Себе pnp заказал, если интересно - могу сообщить есть прутики или нет.

  8. Спасибо от Geo78

  9. #466
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    По поводу гибкости элевонов в ar wing 900.
    Да ну вас! Достал из пыли свое крыло. Завтра приведу в порядок и в выходные облетаю. Я его закинул в прошлом году, думая, что больше не вернусь к этим странным непонятным объектам. Даже из пульта удалил, чтобы соблазна не было. Посмотрел на элевоны. Заламинированы в 2 слоя. Крепкие, как доска, как и само крыло.
    Сергей.

  10. #467

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Речь идет о конкретном крыле - sonicmodel ar wing 900. И у него, по карйней мере в кит версии, элевоны оч мягкие на изгиб. Усиления карбоновыми поутиками нет. Вот народ и пишет в обзорах что это проблема и надо усиливать.

  11. #468
    Из потолочки, крыло V крепится резинками. Оклеен скотчем поярче. Ломается обычно моторама и винт...ремонтировать легко...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	315730

  12. #469
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    элевоны оч мягкие на изгиб
    У меня тоже были мягкие. Ламинат из канцтоваров + утюг и стали как фанера.
    Цитата Сообщение от Geo78 Посмотреть сообщение
    крыло V крепится резинками.
    С моим стилем полетов резинки не держатся. У меня шнур из хозмага. Не потолочка, конечно, но принцип тот же. Да и винт на морду мне нельзя.

    Сергей.


  13. #470
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Сергей, а где пропавшие 40 секунд звука?

Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •