Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 34350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #521
    еще одну антенну сделал, только что загрузил вид.


  2. #522
    пару месяцев назад, дед 10лет на пенсии рулит крылом, я снимаю

  3. #523
    Лазертаг, в молочной таре мощные ЛЕДы срабатывающие на модулированный лазер.


  4. #524
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/75187.html Там в комментариях ещё есть ссылки на
    другие варианты переделки этого же планера, на rcdesign.ru например...http://forum.rcdesign.ru/f37/thread536537.html
    Последний раз редактировалось R0SBD; 03.09.2019 в 17:34.

  5. #525
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    У самого лежит подобный планер, только размахом метр. Взял для хулиганских полетов за неубиваемость, но пока не брался за него. Таких мелких, как на видео у меня 3 штуки. Дети на них "летают". Даже близко не было идеи переделать их на РУ. Возможно те, кто только начинают делать первые шаги думают, что чем меньше планер, тем им проще управлять. В реальности все в точности наоборот! У меня есть покупной подобный самолетик с размахом 80 СМ. Адова муха! Я на нем летаю, чтобы не забыть, как ручки дергать. Очень сложный в управлении. А, вот свой 1,4 метра в выходные дал мальчишке 14 лет полетать. 30 минут рассекал на нем позже сам приземлился. Потом учил его запускать самолет. Попытки с 6-й получилось.
    К закату поднял самолет, дал ему очки и он погнал. 8 Км туда, 8 - назад. Но в полной темноте даже я с трудом сел. На самолете ни огонька. Все чисто по приборам, с ориентиром по фарам авто ...

    Сергей.

  6. Спасибо от Llll, RV3MP, UN7RX

  7. #526
    UA3XDS, потрясающие!

  8. #527
    Сергей, неужели без полетного контроллера летаеш ? Этож надо адское терпение/нервы - ведь нельзся расслабится не на секунду! Раньше сам так делал но альтернативы не было, потом сделал стабилизатор но авто возврат домой казался недосягаем, прошло 10лет и теперь любой может себе позволить автопилот ( $25_30 вкл.GPS) тогда даже пол-метровому самолетику можно присвоить свойства хоть настоящего кукурузника - электроника творит чудеса ! А главное чудо что самик сам домой прилетает и даже садится.

    сегодня учились стрелять

  9. #528

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    По поводу сажать в автопилоте - стараюсь этого специально не делать.
    У меня омнибас ф4 и точность посадки не всегда прям к ногам. Зависит от ветра - если есть сильный ветер то ошибка метро 50, как то раз даже больше было.
    Еще был прецедент когда повлиял барометр (потом выключил его из контура управления). Пьяным потянуло полетать , налетался, а сажать было сложно - изображение двоилось в мониторе . Так вот включил RTH, смотрю и вижу картину как самоль при посадке впиндюривается в землю на большой скорости. При просмотре записи увидел, что из за барометра высота была метров 30, а должна быть 0.

  10. #529
    думаю что Баро это второй источник проблем после акков, даже вывожу на ОСД сразу две высоты относительно точки взлета, здесь справа вверху на одной строке со скоростью высота баро и сразу над ней высота с двух спаренных ГПС, видно что показания расходятся на 10 иногда 30м, если в полете что-то случится с баро можно по высоте ГПС лететь домой/сесть



    Добавлено через 8 минут(ы):

    у меня камера не имеет полноценной 3-оси стабилизации -только pitch, зато обзор свободен во всех направлениях, хоть за спину !
    Последний раз редактировалось kf4vbb; 07.09.2019 в 10:07.


  11. #530

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Но в полной темноте даже я с трудом сел. На самолете ни огонька. Все чисто по приборам, с ориентиром по фарам авто ...
    С удовольствием посмотрел и послушал прекрасное исполнение
    Донецк Александр

Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 34350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •