Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #331

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Кто имеет опыт полета на летающем крыле?
    Как оно по сравнению с самолетами и планерами?
    Интересует околометровый размах.


  2. #332
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    не хотите сказать что все остальные тут тоже по сравнению с вами ничего не могут?
    Именно это и хочу сказать. И именно это вы и доказываете. Тему напоминаю:
    Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

    Вот, Павлуша спойкойно и скромно выложил фото. Респект ему и уважуха. Никакого бла-бла-бла. И да, офигеть я напиарил свой канал аж 35 ... (а как пиарится канал выкладыванием ролика? Там же должны быть какие-то кнопки подписаться или что там еще?) Тут же не выходя с форума можно посмотреть. И да, такие как вы никогда над городом не полетят, сказали же низя. Вот и страшно вам!
    Ну, а про футабу, которая стоит своих денег (напомню, это пластиковый ящик с двумя палками), пусть читатель сам рассудит стоит она своих денег или нет:
    https://hobbycenter.ru/futaba/Futaba-18SZ.html Очень популярный магазин. Цена, внимание, барабанная дробь 89.990 рублей! Вот пусть читатель и сравнит. Ссылка на нормальный пульт за 2,700 я уже выкладывал.

    Ну, и снова пиар канала:




    Стоя в поле за 2 КМ полетал над своим районом. Мелькают мои 4 квадрата иногда.
    Сергей.

  3. #333
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение


    Стоп, стоп, стоп! Именно напраснве траты. Кстати, вы же подтверждаете, что самодельное будет дороже, как и мой местный маньяк, что мне балзу клеил?
    Нет не подтверждаю. Самодельный будет дешевле если есть на это время и по сравнению с двадцатидолларовами китайскими моделями лучше при должной прямоте рук сто раз лучше.
    Шариковые все одинаковые.
    Вы и шариковую то наверное только в школе держали. Могу и про шариковые прочитать лекцию чем шариковый паркер отличается от китайской школьной.

  4. #334

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Хватит сравнительной членометрией заниматься!
    Надоело уже.
    Иначе санитаров позову.
    Ua3xds - уважайте других пользователей!

  5. #335
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Именно это и хочу сказать. И именно это вы и доказываете. Тему напоминаю:
    Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

    Вот, Павлуша спойкойно и скромно выложил фото..
    А у меня нету ни фото ни видео, я просто хожу пускать. Для себя а не на ютубе выкладывать никому не интересные видео.
    Ну, а про футабу, которая стоит своих денег (напомню, это пластиковый ящик с двумя палками), пусть читатель сам рассудит стоит она своих денег или нет:
    https://hobbycenter.ru/futaba/Futaba-18SZ.html Очень популярный магазин. Цена, внимание, барабанная дробь 89.990 рублей!
    Вы взяли САМУЮ дорогую модель. Вы платите не за две палки, а еще за суперкомп и прочие прибамбасы, которые кому-то и нужны. Большой сенсорный экран всякая ня, телеметрия и т.д. У меня дисплей вообще монохромный и маленький. Дороже вашего по ходу. Но тем не менее очень круто брать самое дорогое и вот так вот голословно улюлюкать. Можем сравнить ваш функционал и этой футабы и чисто теоретически оценить на сколько эта футаба не лучшего вашего выкидыша китайской промышленности.
    И да, такие как вы никогда над городом не полетят, сказали же низя.
    Мы подглядыванием не занимаемся. Не интересно. Но тем не менее пульт ваш лучше не становится. Давайте еще, жду наезд на ДВС, мол все современные молодые ребята на электричестве за три копейки летают, и оно лучше!. Я же говорю, каждому свое, У вас от то на автомате полетал, поснимал. У нас другое. У кого чтобы как у настоящего все, и антураж и полет, у кого-то без мотора часами парить, у кого-то в комнате летает, у кого-то катер, еще у кого вообще машина или парусная яхта - тоже чертовски интересный класс! Лебедки там всякие. Тем не менее как полетать хорошо надо, так ручки надо хорошие, комп уже побоку, телеметрия и т.д.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Кто имеет опыт полета на летающем крыле?
    Как оно по сравнению с самолетами и планерами?.
    Делал и летал. Как оно по сравнению так надо полагать с обычными классическими схемами? Ну летают они хуже. Зато парители со склонов их обожают.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 17.01.2019 в 19:14.

  6. #336
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Ua3xds - уважайте других пользователей!
    Принимается. Отписываюсь.
    Сергей.

  7. #337

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Принимается. Отписываюсь.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Делал и летал. Как оно по сравнению так надо полагать с обычными классическими схемами? Ну летают они хуже. Зато парители со склонов их обожают.
    Скорость для устойчивого полета выше/ниже по сравнению в традиционными схемами?
    Какие характерные особенности в управлении есть?
    И как относятся к штопорам?

  8. #338
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение


    Скорость для устойчивого полета выше/ниже по сравнению в традиционными схемами?
    В советское время в чудном городе Стаханов в книжном магазине как-то купил книгу про летающие крылья. Там теория и т.д. подробно было описано. Много лет назад строили летающее крыло с мотором МДС на радиоуправлении. Там профиль специальный еще куча всяких мер. Летало оно хуже чем модель пилотажки под чудным названием Амиго из чешского журнала, хотя крыло было легче. Потом позже многие делали летающие крылья как электролеты так и планера. Но понимаете, то модели из разряда "абы летало" и оно летало. Планера для полетов над склонами. Даже бои воздушные на них практиковали. Сам по себе полет над склоном подразумевает высокую (ну относительно) маневримость. Справлялось. Трудно сказать про скорость для устойчивого полета, просто теоретически там профиль с малым смещением центром давления в широком диапазоне скоростей, а они типа не очень эффективные. А так модели летали.
    Какие характерные особенности в управлении есть?
    Полет без руля поворота. Микшировать каналы. А так. Ну честно говоря верткая штука как мне показалось. В смысле оно само по прямой плохо летит. подруливать надо. Но так летает.
    И как относятся к штопорам?
    Я за все время своего моделизма ниразу ни на чем в штопор не попадал. Проблема штопора в авиамоделизме сильно преувеличена. Как по мне и проблема летающих крыльев. Смотря что хотите от модели.

  9. #339

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    все просто - есть второй комплект для фпв, думаю что выбрать - квадрик или летающее крыло


  10. #340

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вот, "печка для изготовления моделей и деталей". Если бабушка соседка придет в какой наш отъезд, присмотреть за кошкой и квартирой, наверное подумает что я у себя в шеке гриль или микроволновку поставил...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190114_210424.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	928.9 Кб 
ID:	305311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190119_210445.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	938.5 Кб 
ID:	305312

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    Вот он красавец!
    Красавец. Респект. А "юки", по-японски означает снег.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 20.01.2019 в 01:41.

Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •