Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #431

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    В моем понимании 3Д пилотаж это высшая ступень среди моделизма. Вот только в чем ее прикол и зачем нужен 3Д моделизм - не понимаю. Совсем. Мастерят "монстров", зачем то носятся и делают разные финты.
    Я плнимаю что люди ловят какой то свой кайф, но какой именно - не ведомо.
    Или зачем народ делает какие то планеры и их запускает по таймеру или еще как - не понимаю.
    Для меня процесс управления машинкой на пульте более понятен - это ж круто, машинка едет, пультом рулю. Можно кошку шугать или еще какие глупости делать.
    Это к тому что хобби разное и многогранное.


  2. #432
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    В моем понимании 3Д пилотаж это высшая ступень среди моделизма.
    Нет это просто отдельный класс моделизма требующий определенных навыков и знаний.
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Мастерят "монстров"
    Совсем не обязательно строить монстра, есть и маленькие 3D модели, просто в небе они не так смотрятся.
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Я понимаю что люди ловят какой то свой кайф, но какой именно - не ведомо.
    Просто кайф у каждого свой. Одни ловят рыбу, другие играют в шахматы, третьи пьют водку, а есть такие как МЫ - принимают морзянку, говорят в микрофон, по морозу ставят антенны, строят и настраивают свои модели самолетиков, машинок, катеров и даже паровозиков.
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Для меня процесс управления машинкой на пульте более понятен - это ж круто, машинка едет, пультом рулю. Можно кошку шугать или еще какие глупости делать.
    А можно в небе ворону погонять.

  3. #433
    Доброе утро! Ребята незачем ругаться. Все вы молодцы! И всем надо заниматься, потому как все интересно. И водку тоже можно

  4. #434
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я попрошу вас не обращаться ко мне.
    А как мне к вам обращаться, если вы людей тупыми в прямую обзываете.
    "Глупо разговаривать о вкусе устриц, с тем, кто их никогда не пробовал"- разве не ваша Фраза?
    Нет не моя, Ксении Собчаг. По поводу эмбарго она высказалась.
    Я его уважаю, как конный спорт, но не готов о нем говорить, как и не жду понимания конников моего хобби.
    Не надо, в каждом сообщении вы высказываете такое превосходство над остальными моделистами, что просто ужас! То вам ДВС - архаика и ненужное барахло, то кто-то вас тупо по тупости не понимает, а потом сами удивляетесь что среди вас подобных изгой.
    Кино, что вы выложили для меня выглядит как потерянное управление, и лихорадочные попытки его восстановить.
    Ну да, из внутренней камеры именно так бы и выглядело, да и по сравнению с пролетом на автопилоте над городом, слишком много эволюций. Только это спортивная дисциплина - лихоадочно востанавливать потеряное управления. Чемпионаты разного уровня проходят, толпы зрителей привлекает и спонсоров с деньгами, а как там дело обстоит по пролетам над городом с камерой на автопилоте?
    Мне же никто не запретит это видеть именно так?
    Да как бы и кидаться грязью в других пожалуй никто не запретит, как и никто не запретит другим вас на место ставить. Снимаете видосы - пиарте их на форуме, зачем другим говорить "тупо не понимаете" и прочее "знаний не хватает"? Ну да, копиистам, пилотажникам, бойцам не хватает знаний купить нужный коробок в самолет и отправить его подсматривать чужой двор. Планеристы часами умеющие ловить термики тоже дурачки, они это без камеры делают. А судомоделисты вообще не снимают. Им тупо знаний не хватает, они не способны понять и дико завидуют, потому игнорируют такие самородки и таланты
    Помещаю вас в "игнор".
    Уже было. если бы вы при этом сдержали обещание и не нападали периодически на остальных, то цены бы вам небыло.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    В моем понимании 3Д пилотаж это высшая ступень среди моделизма.
    Не не высшая, в моделизме нет ступеней, все интересно и все сложно.
    Мастерят "монстров"
    Монстров мастерят копиисты. Пару лет над документацией карпят, потом пару лет строят потратив несколько десятков тыс уе и создают шедевр
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 18.06.2019 в 08:29.

  5. Спасибо от RV3MP, UA9FAL

  6. #435
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    и создают шедевр
    Вот уж точно! Як 130... просто шедеврище! Столько трудов золотыми руками!
    Даже, посмотрев видео, получил огромное удовольствие.

  7. #436
    Я к сожалению только могу себе позволить помечтать о ТУРБИНЕ.
    А на счет копий там да, там годы работы.

  8. #437
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Для меня процесс управления машинкой на пульте более понятен - это ж круто
    Это как летать на многороторном, сначала блинчиком, затем акро... полностью в ручном режиме, попробуйте на симуляторе.
    После этого понимаешь какая должна быть комплектация, настройки...
    Последний раз редактировалось Geo78; 18.06.2019 в 11:09.

  9. #438
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вот уж точно! Як 130... просто шедеврище! Столько трудов золотыми руками!
    Там люди долго над созданием документации работали, вроде как даже с КБ Яковлева работали. Итог - великолепная модель и даже документация на него стоит баснословных денег. Причем справедливости ради замечу, что это удел не только авиамоделистов. Судомоделисты тоже иной раз как сделают - загляденье. Ну и у меня друг есть фанат железных дорог. Там тоже и действующие паровозы, и рельсы с насыпью и деревья, и стрелки с семафорами работают. А пилотажки... пилотажки они если и большие, то делать их не сложно. Легче чем мелкий самолет, на мелком надо еще в массу вложиться при достаточной прочности, а это сложно.

  10. #439
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А судомоделисты вообще
    Не так давно вы их "болотниками" называли. И не раз высказывали здесь своё "фи", иногда завуалировано, а иногда и прямо,
    по отношению к ним.


  11. #440

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Вопрос по fpv - как лучше расположить антенну для полета на большую высоту? Вдаль на пару км нормально картинка видна, а вот высоту гораздо хуже. Антенна клевер.

Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •