Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 3946474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #481
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Году в 93 или в 94 увидел модель самолета на радиоуправлении.
    Едем мимо стадиона. Мальчик 16 лет "летает" на самолете из говн ... потолочной плитки в простонародье известной как депрон. Подъехали. Говорю: - Что за нах. Хочешь, как взрослые полетать? В Субботу поехали в поле. Поднял самолет на 100 метров, надел на него очки, отдал пульт. Через 30 минут он сказал, что батарейка заморгала. Я сказал, чтобы садился. Он снизился, но садиться, не стал. Сказал, что стремается. Еще раз! Мальчик 16 лет, я НЕ видел где он летает. Посмотрел запись только дома.
    Вот кино:



    p.s. Прошу людей, которые НИХРЕНА не понимают в полетах FPV не высказываться. Поешьте устриц. Потом будете говорить об их вкусе.
    Сергей.

  2. Спасибо от gen3, RC5D, RT7N, rx9cim


  3. #482
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Смотрите на чем японцы летают.
    Белой завистью завидую людям, есть свободное время и "бабки", а здесь лето проходит пару раз на полетах был.

  4. #483

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Ua3xds - спасибо Вам!
    Т.к. важно подцепить в нужный момент человека. Дело не только в то как дяди летают (хотя и это важно - может у него возможность летать на таком шеке не скоро появится).
    Общался с теми кто ведет кружки авиамоделизма. Ой как это непросто. Сейчас это обложено кучей формальностей типа педагогического образования. Плюс тратить свое время на решение разных орг вопросов.

  5. #484
    Цитата Сообщение от us4lf Посмотреть сообщение
    Белой завистью завидую людям, есть свободное время и "бабки"
    там по другому живут, заробатывают. Плюс у кого семьи нет, у того и денег и времени больше
    Копии

    Добавлено через 13 минут(ы):

    ну и не без этого
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 06.07.2019 в 21:21.

  6. #485
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Т.к. важно подцепить в нужный момент человека.
    Очень любопытно то, что он как-то попал в компанию тех, кто тут парит про мега супер коптеры с одним пропеллером. Но как нормальный школьник, он быстро разобрался, что понты с паровыми двигателями и аппами за стоимость автомобиля - это для невменяемых понторезов. Он, кстати, аппаратуру собрался делать сам, но благо разум восторжествовал и он купил I6. Не самый лучший вариант, но то, что надо в правильных руках. Я не нажимаю со своим видением авиаполетов ( не путать с моделизмом!). Но его интересуют полеты, а не пассажирство. Посмотрим, что из него вырастет. Они сам строит самолеты из потолочки. Не удается от этого отвадить, но всему свое время. Есть кино про визуальные полеты за его потолочколетом, не выкладывал. Если он пойдет по пути понтов, я уйду в сторону и не буду мешать. Но отчетливо вижу, что мозгов у него хватит не пойти по тупиковому пути.

    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.07.2019 в 00:28.
    Сергей.

  7. Спасибо от gen3

  8. #486
    По поводу "японцы летают" - это старый престарый класс. У нас в свое время детки такое делали

    Ну и квадрик такой себе
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.07.2019 в 00:27.

  9. #487
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Общался с теми кто ведет кружки авиамоделизма. Ой как это непросто. Сейчас это обложено кучей формальностей типа педагогического образования. Плюс тратить свое время на решение разных орг вопросов.
    Мой кум ведет кружок. Пед образование решается через курсы. Самая большая проблема у нас деньги и дети. Детям надо чтобы самолет домой можно было унести. Для них непонятно почему сделаная модель остается в кружке.

  10. #488

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Получил ar wing 900.
    Посмотрел как элевоны сделаны - для усиления вклеены карбоновые прутики. Фатальной гибкости как на некоторых видео не заметил.

  11. Спасибо от Geo78

  12. #489
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	495.9 Кб 
ID:	316864

    Не умеешь летать не мучай метлу.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.07.2019 в 17:27.


  13. #490
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Да все это проходили по началу:



    Это уже потом про микрорайоны:





    p.s. Крыло пролетел. Удивился, как я летал на нем раньше и положил в пыль дальше. Ох, не моя это тема, не моя .... Хотя налетано не нем больше, чем на других леталках вместе взятых ...
    Сергей.

Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 3946474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •