Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Самодельный антенный редуктор

  1. #21
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ЦФО,ЮФО
    Сообщений
    276
    Позывной
    R3AAA
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну имею иное мнение.... по поводу этих итальянских штучек.
    Крайне не ремонтопригодны и ресурс мал.
    Что за извините бред.Эти редукторы предназначены для работы при нескольких тысячах оборотов в минуту.
    И если вы будете им вращать антенну,это допустим 1 оборот в минуту да и пользуетесь не непрерывно, то он выработает свой ресурс за тысячу лет.
    Нас переживет ,это точно.
    Владимир


  2. #22
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Что за извините бред.Эти редукторы предназначены для работы при нескольких тысячах оборотов в минуту.
    Уважаемый!
    Про бред... пару слов:
    В связи с большими скоростями скольжения( нагрев при этом) и не благоприятными
    условиями смазывания червячным передачам свойственно механический износ, заедание и задиры.
    Более того... про 1000 об/мин.
    Не смешите плиз.
    Даже если найдёте с глобоидным червяком, то цена зашкалит.
    По конструкции- посмотрите на исполнение. И какие подшипники
    стоят на выходном валу.

  3. #23
    Аватар для RA1APY
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    С.-Пб.
    Сообщений
    401
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA1APY
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    RA1APY,покажте своё САМОДЕЛЬНОЕ реально действующее
    Я и не говорил что сам делал, видеть видел, я о том, что не надо говорить, что в глубинке все с денюшкой, полно народа на ДИ еще работает, и для них самодел единственный выход, если очень хочется. А про себя скажу, если Вам хочется, надо будет возьму и сделаю, руки вроде растут откуда надо, что не знаю как, спрошу тут на форуме.
    73! Вячеслав.

  4. #24

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    544
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Виталий,такую штуку не пробовали в качестве контроля элевации,я "хоттабычу" предлагал безвозмездно "одын штук"...но что то он отнёсся безинициативно....http://pdb.turck.de/media/_ru/Anlage...356_rus_ru.pdf
    Пробовал, по крайней мере, весьма близкое... Мне попались такие датчики, что потянут разве что для КВ пары квадратов, где азимут +_30градусов не роляет. На УКВ уже амба Крайне зависимы от температуры.

  5. #25
    3 года пользовался повороткой на базе трещетки, этой осенью передаелал, взял нулевую трещетку, тот же мотор редуктор от УАЗ, сварил новую корзину. Старая без проблем до -20 вращала спайдер, в новой люфта почти нет. 1 оборот за минуту примерно, контроль угла поворота на герконе был

    Добавлено через 59 минут(ы):

    Только помощнее бы приводящий мотор и на переменку чтоб не было треска во время вращения из приемника, а так вполне себе хорошая бюджетная неубиваемая поворотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180114_001[1].jpg 
Просмотров:	1464 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	279415  
    Последний раз редактировалось UA4WSA; 14.01.2018 в 19:53.

  6. Спасибо от RA1APY, RK6ATW Сергей, rw6hkf, Vital R2GKH

  7. #26
    Всем добрый вечер! Вот тоже приготовил для спайдера. Крутит отлично и точно. Поворотка на контреллере. https://vk.com/video?z=video22482064...pl_cat_updates https://vk.com/albums224820643?z=pho...hotos224820643

  8. Спасибо от RA1APY

  9. #27
    Аватар для RA1APY
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    С.-Пб.
    Сообщений
    401
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA1APY
    Так вот и интересно, что и как, если нет секретов, рассказывайте, есть чертежи, выкладывайте, думаю многие будут Вам благодарны.
    73! Вячеслав.

  10. #28

  11. #29

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    EA5FR,
    Может планетарный редуктор проще ?
    Наверное, в условиях Испании, проще волновой сделать (за бутылку), если есть знакомый токарь, фрезеровщик, на ближайшем судостроительном заводе. А еще легче, опорный (шариковый, роликовый или трения) подшипник у основания, приварить две ручки, и крутить, как перископ. Внутри мачты его можно поставить. Заодно, наводка по азимуту, а для лунников и спутниковцев, желательно еще и элевацию.


    UN7RX,
    На базе МЭО. Дешево и сердито.
    Этот привод на крыше отработал около года. Он предназначен для "внутренних" помещений. В условиях (даже гражданской) эксплуатации в открытом пространстве, требует непрерывных усилий по дренажу, доп..герметизации, борьбы с обледенением и тп. Через год, я устал лазить на крышу :(.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  12. #30

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Вот интересная поворотка http://www.cqham.ru/forum/showthread...0-RW9HTB/page3
    В теме быоа ссылка на видео автора. Поворотка необычная и на мой взгляд очень перспективная

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенный канатик
    от RQ3M в разделе Антенная механика
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 09:47
  2. Редуктор???
    от Troy в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 07:25
  3. Редуктор???
    от Mihail-1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 00:09
  4. Редуктор П-8
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:27
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •