Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Советский тумблер

  1. #41
    Читаем внимательно. Речь не только о коммутаторах. Нужны качественные тумблера. Вопрос доставки тоже не последний


  2. #42
    Цитата Сообщение от rn6lat Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно. Речь не только о коммутаторах. Нужны качественные тумблера. Вопрос доставки тоже не последний
    Сам не знает, что хочет. Мне! было нужно я купил коммутатор, который предлагали выше, а коммутировать антенны тумблером, даже и на ум не пришло. Можно керамический галетник, нужно мастырить коробок.

  3. #43
    Прийдется банить. Надоел этот срач. Создайте тему галетник лучше тумблера...пишем по теме . Кидаем ссылки

  4. #44

    Восклицание ТВ1-1

    "Те что сохранились от старой аппаратуры в основном слабые до 3А. "Не факт. Есть обычные тумблеры типа ТВ1-1 ТВ1-2. Ток 5 ампер. Внутренности - чистое серебро. Расстояние между выводными контактами - 3мм. Конструкция неразборная, на расклепанных шпильках. Тем не менее, рассверлив раззенкованную сторону, легко разбираются для изучения внутренностей и чистки контаков. Эти тублеры я очень хорошо запомнил с детства, когда впервые увидел такой на корпусе космического аппарата на ВДНХ. Поскольку уже тогда начинал интересоваться радиотехникой, меня очень удивило, что такой, самый обычный тумблер поставили на космический аппарат и отправили в космос. Через сорок лет ко мне в руки попали несколько штук таких тумблеров, не удержался, разобрал, чтобы посмотреть, что там внутри. Понятно, что за десятки лет серебро потемнело, однако после чистки всё засверкало и заблестело. Именно такой тублер я поставил в антенной цепи, правда он не коммутирует антенны, а закорачивает лампу накаливания после окончания настройки выходного каскада. Выходной каскад на Г-807, анодное примерно 400 вольт. Даже при полной расстройки П-контура нет никаких намеков на пробой контактов в этом тумблере.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Естественно, применять следует экземпляры, выпущенные в 80-х годах. Во всяком случае, не позже 1991 года, когда всё пошло наперекосяк. Моё сообщение относится к изделиям, выпущенным в конце 70-х, начале 80-х годов. Именно такие я и разбирал для ревизии.
    Последний раз редактировалось kvn; 12.02.2018 в 19:11.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  5. Спасибо от rn6lat

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник
    от EW8OV в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3123
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 17:57
  2. Первый советский транзистор
    от Расул в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 22:49
  3. Советский "Измеритель RCL" - 40 руб
    от George1 в разделе Измерения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 23:29
  4. Тумблер в цепи DC и AC, в чем разница?
    от RW3ACQ в разделе Источники питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 16:00
  5. Был ли советский ксв-метр на 50 ом?
    от ignoramus в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 00:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •