Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Муки выбора по CW №100500

  1. #21

    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    68
    Позывной
    RU0AHO
    У автора темы про "Белочку". Я с ним связывался и покупал.


  2. #22

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    40
    Купил себе для дачи и командировок SW-2013. Только не набор- а уже готовый. За три года не разу не пожалел. Где он только не побывал и как его только в дорогах не трясло. Убойная штука.
    Очень нравится в нём CW, приём мягенький как у UW3DI.
    С дачи на простую GP - на 20-30 и 40м отвечают все кого я слышу.
    Рекомендую.

  3. #23
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Купил себе для дачи и командировок SW-2013.
    А для любителей QRP ещё лучше miniSW-2017. Меньше по размерам (150х150х50), легче (менее 1 кг), дешевле где-то на треть, выходная мощность регулируется от 1 до 15 ватт, плюс встроенный электронный ключ и CW-фильтр с полосой около 400 Гц. Радиочастотный тракт такой же, как и у полной версии.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 26.01.2018 в 09:08.
    73! Виктор

  4. #24

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UX5PS
    многочисленные "хотелки", которые Шатун с Завидовским вводили в SW, породили большое количество версий, плат, огромное количество ПО (под те или иные детальки/табло, которое подчас допиливалось на ходу), не внятный телеграф (ибо автор не "морзист"), отсустствие САТ (конкретно в версии 2027 mini), это что? зачем? это нормальный коммерческий проэкт? хотя... это рынок. ежели такие трансиверы кто то покупает, значит это кому нибудь нужно...

  5. #25
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это что? зачем? это нормальный коммерческий проэкт?
    Наоборот, считаю такую гибкую систему, способную подстраиваться под любые разумные хотелки наших конструкторов-самодельщиков, весьма положительным фактором. Отсутствие САТ в мини-версии вполне оправдано целевым назначением этого варианта. О "невнятности" телеграфа... пусть расскажут CW-men, которые работают на SW.
    73! Виктор

  6. #26

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Наоборот, считаю такую гибкую систему, способную подстраиваться под любые разумные хотелки наших конструкторов-самодельщиков, весьма положительным фактором.
    да? ну теперь я буду знать, что такой ответ Завидовского: "Кажется, много месяцев назад была прошивка с такой ошибкой...
    Есть возможность перепрошить тем ято я выложу? Уточните что за дисплей - цыетной/чернобелый, с УКВ?" "Синтезатор на AD9xxx?" "У вас случайно на процессоре не стоит кварца?" "Iсдлаю прошивку сегодня" нормально? так, взять и сделать прошивку . именно для версии, которая у человека. а сам пользователь с приятелем и програмистом судорожно разбираются, чего же он купил и чего же сделать, чтобы оно заработало . а если у человека нет интренета или он не умеет залить ПО? а ведь он же брал РАБОЧИЙ sw. а он работает... как то наполовину. вот эта тема: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?37103-sw-2013-cw
    и этот случай не единичный. можно умиляться, ах какие производители молодцы! гибко и быстро реагируют на пожелания каждого заказчика, но не проще ли продавать изделие без косяков, или единожды исправить их и не допускать больше? ах да, это же рынок... запутать голову, а потом консультировать, чтобы приобретателя держать на коротком поводке. не так? возможно, я ошибаюсь. но результат именно такой.

  7. #27
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Модест Петрович, все готовые изделия и наборы со стандартной прошивкой продаются без косяков, косяки вносят сами покупатели-"самоделкины", желающие что-то модернизировать под себя или применить нештатную комплектацию, по незнанию используя при этом ПО от другой версии. А Завидовскому надо памятник поставить за его бескорыстные терпение и отзывчивость
    Последний раз редактировалось UX5PS; 26.01.2018 в 10:32.
    73! Виктор

  8. Спасибо от UA0CID

  9. #28

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    и ПО сами пишут???
    с начала производства sw, Завидовский столько версий ПО сделал, что наверно сам запутался .
    а можно под такое табло? пожалуйста, а вот под такой проц? легко! зачем? купи другой дисплей, поставь нормальный проц-делов то... вот и кочуют эти версии по просторам глобальной паутины

  10. #29
    Модест.... возможно вы чтото путаете?
    я в частности залил один раз прошивку 4 года назад, и никаких проблем
    мне кажеться нелепо обсуждать любой аппарат,не имея его


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора
    от Игорь1986 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:50
  2. RG-213 Китай или Италия? Муки выбора
    от Beacon в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 11:08
  3. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  4. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •