Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Муки выбора по CW №100500

  1. #11
    Аппарату 6 лет! Оно вам надо? 40тыр это сколько в деньгах?

    Уже неоднократно говорил, если брать К2, то только в виде набора, иначе вам сложно будет понять его и настроить под себя.

    Александр


  2. #12

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UR5LAM
    и еще не известен s/n... как вспомню многочисленные "errata" к-2... в аппарат в принципе нельзя ставить опцию САТ (KIO2, если мне не изменяет склероз). Саша, я думаю ты помнишь как в нем фильтры настраивать? я очень хорошо запомнил . удовольствие-ни с чем не передаваемое .

  3. #13
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Если Вы ТЕЛЕГРАФИСТ - TS 590s или SG !
    Этот аппарат для серьезных дяденек)) Мне бы попроще, с антеннами проблема... одна надежда на дачу летом

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Кстати))) купил "Белочку", очень доволен. На работу носить самое то!
    Последний раз редактировалось UA9-165-1439; 25.01.2018 в 22:32.
    73! Андрей

  4. #14
    Модест Петрович,
    да, и с ФОС-ми, и с подчисточным повозиться нужно изрядно. Гнездо для наушников хлипкое - менять регулярно нужно. Приемник не плох, только после того, как у меня на столе побывало штук 5 КХ3, я бы уже не купил К2. Звучание приемника в CW у КХ3 (КХ2 пока не слушал) мне показалось лучше, чем у К3 (про жесткие условия теста речь не веду). Вот тоже мечтаю сделать шэк в рюкзаке для путешествий. Уже полгода смотрю на КХ2, и не могу понять, ну как в такого малыша столько всего понапихали? И ведь реально маленький какой.

    Александр

  5. #15
    А какие аппараты еще с без рэлейным RX-TX переключением?
    73! Андрей

  6. #16

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UR5LAM
    знаешь Саша, я как то не доверяю Элькрафту.
    я им написал, почему S-метр в моем к-2 поднимается на 2 балла при работающей САТ системе и как это победить? ответили типа, мы знаем об этой проблеме и пытаемся ее решить... так какого ..., этот kio2 все еще в продаже? и не предупреждают при покупке об этом косяке столько лет.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    так какого ..., этот kio2 все еще в продаже?
    Андрей, я думаю К2 спаять желающих очень мало, при такой цене и наличии современного КХ2 в линейке. Ну кто возьмется паять чисто аналоговый CW-аппарат, когда за те же деньги есть КХ2, который напичкан всем, что только может понадобиться оператору? Поэтому видно и не хотят заморачиваться с доработкой интерфейса - смысла нет. Ну а по работе CW к ним вопросов нет никаких, поэтому в этом плане их продукцию советовать ТС можно и нужно.

    Александр

  8. #18
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от UA9-165-1439 Посмотреть сообщение
    Может QSK стоит выделить?
    Если контесты не для вас то и QSK вам даром не нужен.
    Берите что по карману и CW фильтр к нему.
    Потом разберётесь.
    ...
    Не стоит смотреть на экзотику типа К2.
    Его крутые параметры будут реализовываться пару раз в году.
    По 30 секунд.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #19
    Приветствую всех, на истину последней инстанции не претендую, но свои впечатления от работы разных трансиверов выскажу.
    Начну с того, что было у меня их разных много, и сейчас есть 3шт, которые оставил один для души, второй SunSDR2 ( как основной), и третьий для УКВ и на всякий случай пусть будет.
    По очерёдности это IC-775DSP, SunSDR2, IC-746 ( аналоговый тракт приёмника).
    Почему такой подход спросите?
    Именно из-за работы в 90% случаев в CW.
    Именно 775-тый, в CW лично для меня звучит просто великолепно, и мне пофиг сколько ему лет, просто песня и всё, ИМХО. Понимая, что больше ни одна фирма это мне не повторит уже, продавать этот трансивер нет смысла, когда просто нажал кнопку, не включая комп сразу мгновенно можно с 200 Вт звать DX имея два приёмника. А главное там телеграф звучит просто потрясающе, АРУ работает идеально, не к чему придраться в CW вообще.
    SunSDR2 в CW тоже на отлично, современно, без претензий, но нужен довольно мощный комп и время, чтобы всё это включить, настроить и для тестов лучшего и не надо, тоже звучит очень хорошо.
    746 ( аналог), это из не дорогого, где УКВ 144 -100Вт есть, плюс все КВ, автотюнер, в общем в CW если установлены все фильтра, также отлично за свои небольшие деньги.
    И главное, как видим, отдал предпочтение или полному аналоговому приёмному тракту, или SDR с прямой оцифровкой хорошего уровня. Заметно, что совсем не импонируют мне вся ниша трансиверов с фильтрами DSP по ПЧ, эти варианты, со своими "целофанами" и прочими артефактами, сильно уступают в соотношении сигнал/шум при приёме очень слабых ( на уровне шума, или чуть ниже шума), сигналов CW, особенно на НЧ диапазонах.
    Было с моей стороны много очных сравнений, выводы сделаны.
    На истину не претендую, у всех свой взгляд на эти вещи.


  10. #20
    Андрей, подскажите пожалуйста, у кого и как купить "Белку"?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора
    от Игорь1986 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:50
  2. RG-213 Китай или Италия? Муки выбора
    от Beacon в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 11:08
  3. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  4. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •