Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Скорость оптоволоконного 2.5мм кабеля

  1. #1

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1

    Скорость оптоволоконного 2.5мм кабеля

    Поисковик не дал результата. Фирма хочет по моему оптоволоконному кабелю 2.5мм диаметром,я думаю одному из дешевых,подключить соседний частный дом,из-за отсутствия у фирмы на данный момент кабеля.Собственно сам вопрос .Сможет ли такой кабель,кроме моих заявленных 100 мБ скорости еще пропустить столько же?Если так можно было бы,не тягали бы пучки кабелей по столбам?Это частный сектор.Наверняка кто-то владеет информацией.


  2. #2
    Непонятно вопрос сформулирован. Во-первых, пропустить можно и гигабит и десять и сто. Смотря какие SFP применены. Во вторых, кабель одно-многомодовый? И наконец, что значит "по моему кабелю" - сколько волокон в кабеле? Если одна пара с раздельными TX RX, то без дополнительного оборудования ничего туда "вставить" нельзя. Если есть свободные волокна, то без проблем. Вообще что сейчас там идет и что подключено?

  3. #3

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Оптоволокно пропустит и 10 Гбит. Не до конца понятно как они хотят подключить соседний дом. Через Вас по меди? Если у Вас оборудование (кабельный модем, маршрутизатор и т.д.) гигабитное, то ничего страшного - все "выдержит".
    73! RV3DOD, Сергей

  4. #4

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Оптоволоконный кабель характеризуется не диаметром, а количеством в нём пар и их параметрами. Самые простые внутри содержат одну пару. Если волокно позволяет - можно по одной жилке передавать и принимать, вместо использования отдельных волокон для приёма и для передачи. Соответственно получится запитать двух абонентов двумя волокнами одной пары. При этом и по одному волокну гигабит скорости это норма.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от UR4ISP Посмотреть сообщение
    Сможет ли такой кабель,кроме моих заявленных 100 мБ скорости еще пропустить столько же?
    По оптоволоконному кабелю можно будет увеличить скорость в 10 или раз 100 выше. В большей степени максимальная скорость зависит от потерь в кабеле, затухание от длинны кабеля от потерь в муфтах и оптических соединителях. Если заменить аппаратуру передачи данных со 100 Мб на 1 Гб то собственно само оптическое волокно скорость не ограничит.
    Сергей sgk.

  6. #6

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    Я кроме диаметра ,больше ничем не владею.На столбе стоит коробка,откуда ко мне одет кабель.В доме модем и тд.К соседу тоже буде со столба.Меня только будут переподключать.Я с ЭТОГО не теряю?Вопро возник из за пучка проводов по столбам.С одним для всей улицы было бы эстэтичнее и может дешевле?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Два или более кабеля надёжнее. Случилась авария, работаете по резервному кабелю. При выборе кабеля необходимо выбирать кабель с хотя бы двумя резервными волокнами для ремонта и замены поврежденных.
    Сергей sgk.

  8. #8

    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1
    Скорее всего подключение по технологии PON - вы ничего не потеряете.
    Но вот оптика на столбах - это класс

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Проще ремонтировать если на столбах. У нас дважды обрезали кабели в колодцах кабельной канализации, думали что медь, потом выбрасывали оптику. Был случай бурили скважину для сваи и пробурили сборку из 20-ти труб кабельной канализации, порвали и наш кабель. Так что на столбах не худший вариант.
    Сергей sgk.


  10. #10

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    Хотел только добавить Наверное кабель ,типа магистрального,
    метрах в двухстах.Большая коробка.Оттуда веером пучки.Ну а в основном я доволен ответом.
    ВСЕМ большое Спасибо за оперативный ответ!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:03
  2. Влияние ветра на скорость интернета
    от EA8DIG в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:44
  3. Ваша скорость интернета
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:12
  4. Скорость вращения вентилятора
    от qrazy в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 07:26
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Игорь-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •