Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите определить схему усилителя динамического микрофона.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Будет не то, так же круче! "
    Я электретники тоже не очень люблю. Динамические ближе по душе. Мож не умею электретники готовить.
    Прошу прощения за Офф.


  2. #22
    RV4LX, Я же пошутил, мне в кайф самодельные гарнитуры (в моем аватаре лежит на столе). Уровень всегда оптимален после установки, можно пить кофе не снимая во время QSO. Т.к. я правша, микрофон смещен влево на 5_6см от оси симметрии. Кроме удобства, минимум задуваний в него + шарик из поролона помогает.

  3. Спасибо от RV4LX

  4. #23
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Уровень всегда оптимален после установки,
    Я знаю, Олег. Задувания, проблема электретников. Тоже крутил микрофоны и ватой обкладывал...

  5. #24

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Потом засыпет вопросами "пачему тихо и глухо,пачему плохо работает,это ведь динамический аудиофилический..."Д а пусть балуется.Как спалит станцию,потом задумается как проще и самое главное эффективнее и безопаснее с отсутствием навыков и пайкой схемы по цвету проводов

  6. #25
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Потом засыпет вопросами
    На то и форум. Чтоб вопросы задавать. И искать ответы на них. Учиться. Иначе нафига он нужен...

  7. #26
    Такс, всем большое спасибо. На след неделе закуплюсь компонентами и буду пробовать, обязательно отпишусь что как.

    По поводу электретника все верно, с ним проще, но есть задача использовать обычную рацию с гарнитурой в которой стоит динамический микрофон, гарнитура на гарантии, не хочется менять. И да! Есть люди которые просто хотят потому что "это круче". А если серьезно, тут скорее фишка в шумодаве микрофона. Если электретники с шумодавлением и пригодными для работы в плохие погодные условия? Очень хочу собрать свою гарнитуру с таким микрофоном)

  8. #27
    Цитата Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
    Если электретники с шумодавлением и пригодными для работы в плохие погодные условия? Очень хочу собрать свою гарнитуру с таким микрофоном)
    Таких не знаю, может и есть, но существует динамический микрофонный капсюль ДЭМШ, cпециально разработанный для радиосвязи в условиях поля и сильных боковых помех, попадающих в звуковой спектр. Для военных, проще говоря. За счет своей конструкции он давит шум, приходящий в него в противофазе, т.е. с тыльной стороны. Погуглите про него. Но качественного спектра от него вряд-ли получите.
    https://4ham.ru/demsh-1/
    Последний раз редактировалось RV4LX; 09.02.2018 в 19:08.

  9. #28
    По ДЭМШУ спасибо, попробую.
    Подскажите, какого номинала дроссель брать для схемы?

  10. #29
    В общем по последней схеме оно не работает. Усиления практически нет, одни помехи и кряхтения в рации.

    Восстановил индуктивность на сборке что была изначально, оно работает гораздо лучше, усиление действительно есть но опять же все сопровождается наводками, шумами и всяким лишним дребезжанием. Субюективно слышно в два раза тише чем через электретник и шумы, много шумов.

    Так же есть такой эффект, если не подсоединять микрофон к схеме, нажать на передачу и "постучать" пальцем по компонентам, то звук стука передается по радиоканалу. С микрофоном тоже самое в общем то.
    Могу сделать запись качества звука если интересно...

    Не пойму почему схема наша не работает вообще, думаю на транзистор, он не подходит видимо.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 21:51
  2. Помогите определить название усилителя
    от RK6DF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 07:21
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 00:51
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 13:05
  5. схема усилителя для динамического микрофона
    от e24 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •