Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 756 из 799 ПерваяПервая ... 256656706746753754755756757758759766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,551 по 7,560 из 7989

Тема: Теоретические вопросы по АФУ #2

  1. #7551
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,681
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    В какую энергию переводит 99 ватт 2 источник напряжения, вы так и не ответили.
    Владимир, создаётся впечатление того, что вы не читаете адресованных вам текстов.
    Дважды писал, что на практике, всё зависит от того какой источник используется. Это может быть и тепловая, и химическая и механическая энергия.
    В теоретическом плане, в предложенной схемке это вообще не актуально.
    Достаточно сказать, что она расходуется на противодействие первому источнику.
    73. Евгений.


  2. #7552
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    В какую энергию переводит 99 ватт 2 источник напряжения, вы так и не ответили.
    Да не ответят "они". Этот источник как работал в режиме генерации, так и продолжает работать, как выдавал эдс, так и выдаёт. Это понимает Валерий, это понимает Сергей. Остальные ... протискивают электроны против шерсти второго источника.

    Я напомню, что когда Владимир занёс сюда "Кольцо Проценко" с двухвходовым питанием обнаружилось, что один из источников имеет отрицательное входное питание. Тут же неальтернативщики объявили, что сей источник из генератора стал потребителем. На вполне законный вопрос от коллеги с семиклассным образованием - на чём расходуется энергия в источнике напряжения? - последовал ответ - шли бы вы лесом и читали учебники.

    Нет смысла продолжать этот диалог, тем более, что и отрицательного сопротивления в природе не существует.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  3. #7553
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,681
    Позывной
    RX6LAO
    Vlad UR 4 III, вы , ну очень просто всё объяснили.
    Трижды почёл, но так и не понял. Точнее многое не лезет ни в какие ворота.
    Может быть вам стоит для начала чёткую формулировку того, о чём говорим.
    То есть что такое ЭДС. Что такое напряжение.

    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Да не ответят "они".
    Я ответил Владимиру трижды. Если он или вы находите какие то неувязки в моих ответах, милости просим. Тыкайте меня в них носом.
    Но только доказательно
    А не : " Это так, потому что я так считаю".
    73. Евгений.

  4. #7554
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Я вам кратко описал физику возникновения электрического тока. Что не понятно?
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Я ответил Владимиру трижды. Если он или вы находите какие то неувязки в моих ответах, милости просим. Тыкайте меня в них носом.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Но только доказательно
    А не : " Это так, потому что я так считаю".
    Я ваши ответы не читал. При нулевом внутреннем сопротивлении, рассеиваться энергии не на чем. На преодоление эдс источника по моим соображением энергия не тратится. Просто либо ток уменьшается, либо разворачивается в обратном направлении.
    Последний раз редактировалось Vlad UR 4 III; 24.06.2019 в 20:59.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  5. #7555
    Евгений, вы хоть трижды пишите, но источник с нулевым внутренним сопротивлением
    не может преобразовывать электрическую энергию в другие виды.
    Не мучайтесь с аккумуляторами и динамомашинами, отдайте эту энергию туда, откуда взяли, в 1 источник.
    А еще короче, рассчитайте по 2 закону Кирхгофа энергетический баланс замкнутого контура
    и всё станет на свои места, и результат противодействия ЭДС в замкнутой цепи (а не энергий )
    и мощности не надо будет отбирать, а затем возвращать назад, туда, откуда взяли.

    И ваша фраза "энергия расходуется на противодействие источнику" станет смешна вам самому

  6. #7556
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    ..на чём расходуется энергия в источнике напряжения..
    На электрическом поле существующем в этом источнике. Т. к. по условиям задачи источник "идеальный" и свою энергию он берёт ниоткуда, туда же уходит энергия растраченная на преодоление поля. Если источник физический, генератор, то эту энергию приходится восполнять приводу генератора, или аккумулятор то энергия накапливается в его заряде, или батарейка не заряжаемая, то энергия расходуется на разрушение имеющихся химических связей и батарейка прекращает своё существование, хорошо, если без взрыва.
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    тем более, что и отрицательного сопротивления в природе не существует
    Так же как не существуют туннельные диоды и УНЧ с отрицательным выходным сопротивлением
    Картинку рисовать?
    Леонид

  7. #7557
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    И ваша фраза "энергия расходуется на противодействие источнику" станет смешна вам самому
    В древнем учебнике по физике есть картинка, на которой лошадь везет стог сена.
    Лошадь прикладывает к телеге силу F.
    Под картинкой вопрос - на что расходуется энергия лошади?

    Далее следует еще одна картинка.
    К колесам приложена сила трения Fтр, которая направлена в сторону, противоположную "тяге" лошади.
    Короче, ответ у задачи такой - энергия лошади тратится на преодоление силы трения.

  8. #7558
    .... из чего следует, что если лошадь распрячь, телега под действием этой силы поедет назад.

  9. Спасибо от Valery12, Vlad UR 4 III

  10. #7559
    Valery12, а это, нет?
    "..поднимается медленно в гору
    Лошадка, везущая хворосту воз.."
    А с горы?
    Леонид


  11. #7560
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    из чего следует, что если лошадь распрячь, телега под действием этой силы поедет назад.
    Воооо..., вы меня поняли!

    Этот вопрос из далекого детства мучает меня до сих пор.
    Телега поедет назад!

    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Я согласен с автором.
    Влад, когда "доброжелатели" подсовывают мне отрицательное сопротивление, то всегда прошу их написать полное название этого сопротивления.
    После этого вопрос обычно снимается потому, как дифференциальными сопротивлениями должны заниматься "специально обученные люди"
    Последний раз редактировалось Valery12; 24.06.2019 в 21:53.

Страница 756 из 799 ПерваяПервая ... 256656706746753754755756757758759766 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теоретические вопросы по АФУ
    от UA3DBY в разделе Антенны
    Ответов: 8916
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 14:49
  2. Вопросы по 897
    от EW8R в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:27
  3. Yaesu VX-8DR вопросы
    от sybereks в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 20:14
  4. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34
  5. Теоретические основы согласования
    от Relayer в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •