Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 799 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 7989

Тема: Теоретические вопросы по АФУ #2

  1. #521

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    UR5ZQV, Александр, я в курсе что Вершков для вас - настольная книга. У меня она тоже есть в бумажном виде, но для меня она настольной не является, так как уровень СПТУ я прошЁл сорок лет назад и не нём тормозить не пробовал.

    ==

    Владимир, вот только к концевым емкостям меня приплетать, пожалуйста, не надо, а то я сильно обижусь. Я не пытаюсь рассуждать о вещах, в которых нихрена не понимаю, в той теме я участия не принимал и принимать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 18.02.2018 в 15:05.


  2. #522

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Поначалу мы все
    не знал, что вы царь "мы". Не мы, а поначалу именно вы, и рассчитывали только вы, а уж после вам показали, что формула неправильная. Уговаривать надо было себя ещё до того как, прежде чем писать глупости, следует думать до того, а не потом заднюю включать, чтобы через полгода снова оправдываться, пытаясь перевести стрелки со своей дурости на других. А нам было интересно, многие узнали про то, что же такое уединённая ёмкость.
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Далее без меня, продолжайте заниматься тем же.
    никто кроме вас этим не занимался и не занимается, начиная с бредовой постановки задачи в нарушение закона сохранения заряда, и снова инициатор обсуждения вы, и никто другой, никакие не "мы".

    Но прежде чем слиться, надо бы ответить за слова, например, привести расчёт ёмкости проводника по отношению к пространству и почему, если к пространству 8, то между 0.
    А также привести несуществующую ссылку об этом вранье
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Выдали же вы глупость про различную реакцию источника на нагрузки с одинаковым сопротивлением R Jx,
    различную только потому, что нагрузки физически разные.
    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Поищите сами ваше "обратная волна проникает в источник"
    Да нет, лжёте, притаскивайте сюда сами ссылку. А обратная волна конечно может проникать в источник и совершать в нём работу, но никакой связи с вашей ложью в этом нет. Это исключительно из вашего непонимания написанного, "семь классов", что с него взять ...

    Там и батарейки, которые не чуют друг друга вспоминаются, много глупостей от вас было, очень много ...
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 18.02.2018 в 15:07.

  3. #523

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    "Железный Феликс" может.
    В середине 19 века Чарльз Бэббидж изобрЁл механическую вычислительную машину. Она была изготовлена в нескольких экземплярах и трудилась над интерполяцией таблиц математических функций между заданными опорными точками. Вероятно, что материал для таблиц Брадиса появился в те времена при еЁ помощи.

  4. #524

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    вот на ютубе нашел симпатичное видео в динамике, очень похоже на то, что у меня получилось:


  5. Спасибо от LY1SD

  6. #525

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    то, что у меня получилось:
    Алекс, у вас получилась диаграмма направленности в дальней зоне очень длинного диполя, которая к "реактивному кокону" никакого отношения не имеет. Это суперпозиция излученных в пространство полей от элементарных электрических излучателей с разнополярными переменными токами.

    3D картинка в кино, конечно, завораживает -)) В отличие от 2D диаграммы, она не нормализуется к усилению изотропа - и это очень правильно.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 18.02.2018 в 15:42.

  7. #526

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    да, это паттерн излучения диполя, ближнее поле сложней считается, надо разбираться...

  8. #527
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    А обратная волна конечно может проникать в источник и совершать в нём работу
    Я об этом вам и говорю,
    Две нагрузки с одним сопротивлением, из одной проникает и совершает , из другой нет.

  9. Спасибо от LY1SD

  10. #528

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    вот еще интересную визуализацию на ютубе нашел:


  11. #529

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Я об этом вам и говорю,
    Две нагрузки с одним сопротивлением, из одной проникает и совершает , из другой нет.
    Вы несёте бред и приписываете его мне. Сообщение моё сюда представьте, иначе я буду вынужден обратиться к модераторам


  12. #530
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    По поводу трансформации полей ближней зоны в ЭМВ.

    Алекс! Имеем линейный проводник с переменным током. Вокруг него переменное магнитное поле. На какое максимальное расстояние от проводника оно удаляется?
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

Страница 53 из 799 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153553 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Теоретические вопросы по АФУ
    от UA3DBY в разделе Антенны
    Ответов: 8916
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 14:49
  2. Вопросы по 897
    от EW8R в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:27
  3. Yaesu VX-8DR вопросы
    от sybereks в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 20:14
  4. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34
  5. Теоретические основы согласования
    от Relayer в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •