Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Кто может собрать недорогой усилитель

  1. #11
    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Promo...ceBeautifyAB=0

    Номер на киви прислать?
    девайс прикольный, но вас не смущает что это микрофонный усилитель, с настройками реверберации и т.д.? как он будет работать с усилением звука от ПК на наушники? и вообще будет ли работать в этом режиме?
    У вас был с опыт с таким девайсом?

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Или с телефон - тоже небольшая коробочка. Автору ТЗ писать противопоказано.
    Какие то параметры точно нужны потому что я втыкаю наушники в свой ПК и потребности в усилителе не чувствую. Во сколько усилить надо ? В 10 раз хватит ? Стандартные наушники - это 16..32 Ома ? Качество (АЧХ, шумы, уровень искажений), я так понимаю, пофигу (раз другие параметры не нужны) ?
    Делать не буду, но в таком духе в стоимость укладывается вполне. Проще всего заказать китайские и переделать/засунуть в другую коробку.
    Уважаемый великий писатель ТЗ, если бы важны были параметры АЧХ, шумы, уровень искажений и т.д. я бы написал.
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    я так понимаю, пофигу
    верно
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Во сколько усилить надо ? В 10 раз хватит ?
    думаю достаточно на 30-50%
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Стандартные наушники - это 16..32 Ома ?
    Да
    Последний раз редактировалось OlegAlex; 16.02.2018 в 17:17.


  2. #12
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Калькулятор сказал - в 32 ома надо вдуть 16 вольт амплитуду, чтобы 1 ватт получить. Дым из наушников не пойдет?
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #13

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    Чем плоха родная звуковая карта?
    Не обеспечивает раскачки большинства хороших наушников. Во все свои компьютеры, устанавливаю дополнительный УНЧ. У нас в магазинчике, даже платечка продаётся. под микросхемку ТДА 2822. Ставится внутри корпуса.. В разрыв проводов идущих к гнезду наушников на передней панели.

    Цитата Сообщение от OlegAlex Посмотреть сообщение
    нужен усилитель для наушников, вход и выход jack 3.5, питание от usb, копка вкл/выкл, регулятор громкости, небольшая коробочка.
    Вот с коробочкой не попадались. А так, практически любые колонки с USB питанием. Многие, и выход на наушники имеют, и кнопку включения. И стоят рублей 300. Я такие колоночки из-за динамиков приобретал. Так что дома, сейчас пару таких платечек валяется. Но в стационарный блок, хочу поставить что то посерьёзнее. С регулятором тембров, и минимумом искажений. Всё таки требования по АЧХ усиления, достаточно резко меняются, в зависимости от того, что слушаешь. А корректировать программным эквалайзером достаточно долго. Так что, если нужен хороший усилитель для наушников, сразу включайте в требование наличие двух полосного регулятора тембров. Цена, всё равно будет определяться коробочкой, и аппетитом того, кто возьмётся вам это сделать.

  4. #14

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Если параметры пофигу - можно поискать USB звуковухи. Я с трансивером использую довольно дешевую - орет она в наушниках неплохо, громче встроенной, но это надо пробовать разные модели - как раз USB и размер чуть больше флэшки, в win 7 встает автоматом. Более дорогая ASUS Xonar может и больно ушам сделать (ну и она большая).

    Брал на ebay готовую плату tda2822 с регулятором громкости - вполне себе.
    Последний раз редактировалось R2DHG; 16.02.2018 в 21:08.

  5. #15
    Проще купить. Цена от двух тысяч рублей. Самодельный дешевле не выйдет. Возни много с коробочкой и внешним видом.
    Ребята давайте жить дружно!

  6. #16

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,752
    Позывной
    UR5ZQV
    Genadi Zawidowski,
    Калькулятор сказал - в 32 ома надо вдуть 16 вольт амплитуду, чтобы 1 ватт получить. Дым из наушников не пойдет?
    Ну пару ватт питания от УСБ можно поиметь, заодно и информацию звука, а 16В, даже в мостовом режиме, навряд ли. Или трансформатор надо, или ДиСи/ДиСи преобразователь. Тогда лучше через СОМ (там +/- 12).
    ПС: А дым точно пойдет, сначала из ушей, с кровью .
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #17

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    В DVDишках такие платы есть-усилитель для наушников с регулятором громкости.

  8. #18
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    А такое не пойдет - Внешняя звуковая карта USB 7.1 канала 3D аудио адаптер с 3.5 мм гарнитуры микрофон для настольных ПК Тетрадь
    http://s.aliexpress.com/6FbaQRjU?fromSns ?

    А если просто усилитель, то вот
    http://s.aliexpress.com/qEBNjEjm?fromSns, брал специально для прослушивание трансивера чере наушники, в режиме АВ очень малы уровень собственных шумов.
    Последний раз редактировалось R3DI; 17.02.2018 в 09:09.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  9. Спасибо от OlegAlex, R7MU

  10. #19
    На ДО!


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. недорогой РА на IRF 510
    от r062006 в разделе КВ усилители
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 21:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 18:59
  3. Ищу спеца который может собрать ( спаять) несколько изделий
    от Добрый Фей в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 16:52
  4. Недорогой SDR приемник и Windows 7 x64
    от Rucha в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:09
  5. Как собрать трансформатор
    от EVGENII_VOLUNEC в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •