Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 126

Тема: 5A7A "Стиль" работы на band`ах, кому удалось сра

  1. #91

    Для RA3CQ и не только...

    Насчёт ошибок и "бумажных логов" Вы не правы, в настоящее время всё восстановили, а бумажные логи были лишь на ЕМЕ...

    По поводу ответа от Андреаса... я могу лишь представить, что творится сейчас у него на почте, если каждый, не нашедший свою связь в Логе будет писать ему по три письма...

    Андреас нормальный малый, с Восточной Германии и немного говорит по-русски, думаю стоит повременить с письмами к нему, так как всем нам после трёх недель отсутствия дома, по крайней мере нужно войти в рабочее русло. Да и "пожелания" удалить какой-либо позывной только потому, что Вы знаете, что его не существует, может быть всё таки лишние?

    Дмитрий Жихарев, RA9USU


  2. #92
    Прошу прощения, что значит от "имени коллектива"? Вы пишете письма ему (причём несколько писем), а не коллективу 5А7А. Может быть его английский и не слишком правильно написан, что, вероятно, ввело Вас в заблуждение о том, что именно он хотел Вам сказать. Я могу подкорректировать, если необходимо. Между прочим я у Вас в листе контактов в ICQ, можно было очень оперативно задать вопрос даже когда мы были в Ливии.

    Одновременно с этим, хочу напомнить, что Андреас менеджер, который отправляет карточки по логу, а не исправляет логи. Не добавляет и не удаляет связи из лога, тем более не спрашивает ни у кого, что делать с уже существующими позывными в логе у наших корреспондентов. Вас нет в логе- очень жаль, но вероятнее всего придётся ждать следущей экспедиции. Не внесённая (утерянная) связь - на совести оператора, который её (связь) с Вами провёл. Так же, думаю, Вам не о чем переживать, так как утраченные связи (о которых Вы цитируете из DX-кластера, если их не восстановили), были проведены телефоном, а не телеграфом. Сожалею, но если Вашей связи нет в логе, ничего не изменится.

    Дмитрий Жихарев, N2OW/RA9USU

  3. #93
    1. Дмитрий, видимо вы не совсем понимаете, что я имею в виду.
    Все комментарии, которые даёт DL9USA, будучи менеджером 5A7A,
    воспринимаются, как комментарии коллектива, хотите вы этого или нет.
    2. Я и не прошу внести связь в лог. Я отправил письма, думая, что мои комментарии могут помочь.
    3. Лучше бы DL9USA просто не ответил.
    4. Мы с товарищами ни с какими своими логами, экспедициями и позывными так с корреспондентами не поступали, а анализировали все входящие письма. Мне кажется, это более по-радиолюбительски.
    5. Моё мнение о DL9USA уже сложилось. Кстати менеджер он не лучший в мире. Мой близкий товарищ так и не смог получить от него QSL (по-крайней мере за J79AG) ни через бюро ни директ.

  4. #94
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от RA3CQ
    1. Дмитрий, видимо вы не совсем понимаете, что я имею в виду.
    Все комментарии, которые даёт DL9USA, будучи менеджером 5A7A,
    воспринимаются, как комментарии коллектива, хотите вы этого или нет.
    2. Я и не прошу внести связь в лог. Я отправил письма, думая, что мои комментарии могут помочь.
    3. Лучше бы DL9USA просто не ответил.
    4. Мы с товарищами ни с какими своими логами, экспедициями и позывными так с корреспондентами не поступали, а анализировали все входящие письма. Мне кажется, это более по-радиолюбительски.
    5. Моё мнение о DL9USA уже сложилось. Кстати менеджер он не лучший в мире. Мой близкий товарищ так и не смог получить от него QSL (по-крайней мере за J79AG) ни через бюро ни директ.
    Вы совершенно зря пристаёте к человеку. Пошлите все свои связи, которые Вы считаете, что провели. И не мучайтесь. Что подтвердят - то подтвердят. Они сами, видя бардачок с Логом, предлагали на своём сайте не стесняться, и делать дубликаты связей, если не увидели их в Логе. Так и надо было делать. Всё это не стоит таких страстей

  5. #95
    Сергей, я знаком с тобой и Игорем очень давно, и поэтому позволю себе высказаться. Каждый имеет право высказать мнение согласно своему пониманию ситуации, что ты сам и делаешь, хотя большинство не "врубается" и начинается спор с переходом на личности. Поверь, у Игоря достаточно опыта и есть тоже свой взгляд на вопрос.
    Я говорил по телефону с Игорем на прошлой неделе на эту форумную тему. Что делать мне? Я транзитом заехал на один день домой, отработал 5 диапазонов и уехал. Через 2 дня смотрю - нет связи на 20-ке. В это время я сам уже в Африке!
    ES4RZ

  6. #96
    Игорь,

    А теперь представте 2,500 конвертов, которые надо проверить на новые/старые IRC's до конца этого года и электронные письма, которые ему шлют с просьбами разобраться в логе (по три от каждого). Он один из участников экспедиции, а не её представитель.

    Ваш близкий друг, который что-то не получил от DL9USA, значит что-то не так сделал, коли не получил карточку. Ведь все остальные их получили. Это не показатель работы менеджера. Если Вы посмотрите на сайте Андреаса даже указана статистика по TS7N, кто именно прислал недостаточное количество денег для пересылки директом с указанием позывных (сегодня письмо из Германии в Мир стоит 1,55 Евро). Вот и посчитайте всё это время и то, что он не проигнорировал Ваше письмо, а ответил, с просьбой больше не писать.

    Интонацию сложно передать на чужом языке человеку, которому этот язык тоже не родной, по-этому не судите человека строго и не выставляйте его как "плохого менеджера", человек, между прочим, ещё и на работу должен ходить.

    Дмитрий Жихарев N2OW/RA9USU

  7. #97
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от luda
    Я говорил по телефону с Игорем на прошлой неделе на эту форумную тему. Что делать мне? Я транзитом заехал на один день домой, отработал 5 диапазонов и уехал. Через 2 дня смотрю - нет связи на 20-ке. В это время я сам уже в Африке!
    ES4RZ
    Володя, я не пытаюсь навязать своё мнение. А просто указываю логичный путь, потому что знаю немного, что такое работа менеджера, который обрабатывает такую экспедицию. И какие бы взгляды у кого не были - суть всё равно от этого не меняется. Спорить тут - зря терять время. Дмитрий USU совершенно прав, даже не подлежит обсуждению. Ну потерял ты одну связь - и шут с ней, теряем больше У меня тоже "утерялись" там 3 связи, но я совершенно не переживаю. Во всяком случае "дёргать" менеджера даже не пришло в голову. Им сейчас нужно разгрести основную кучу и разослать карточки. А уж потом, когда-нибудь, можно что-то и уточнить, если это ещё будет актуально. Кстати, выглядит так, что с VU7LD будет ещё "веселее"

  8. #98
    Еще бы с твоими достижениями что-то бы тебя волновало! А того кто провел 1 связь впервые в жизни!?
    Владимир

  9. #99
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от luda
    Еще бы с твоими достижениями что-то бы тебя волновало! А того кто провел 1 связь впервые в жизни!?
    Володя, дорогой! Все когда-то провели первую связьЯ хотел бы, чтобы они не совершали те ошибки, которые мы допускали, не теряя при этом зря времени, нервов и денег. Мы все стремимся к каким-то достижениям, но мы не конкуренты. Я был бы рад, чтобы все имели высокие рейтинги...


  10. #100
    ОК! Я имел ввиду ОДНУ связь с 5А7А.
    Владимир

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •