Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Приобретение охранного оборудования в зарубежных интернет-магазинах

  1. #1

    Приобретение охранного оборудования в зарубежных интернет-магазинах

    Сложившаяся в последнее время ситуация подтолкнула к мысли следовать выражению "спасение утопающих-дело рук самих утопающих", поскольку официальные "спасатели" крайне неохотно идут навстречу.
    Поэтому хочу заказать и установить на входную дверь в квартиру вот такое (как пример):
    https://www.ebay.com/itm/160-Peephol...ifeLW-WwtBGzRA
    Цель-не только видеть, например, лежа на диване, кто пришел, а чтобы в мое присутствие (особенно в отсутствие в квартире) шла запись того, что происходит в подъезде и около моей двери, поскольку в последнее время появилось очень много всякого рода недоброжелателей.
    Но существует вопрос-как на такого рода оборудование посмотрит таможня РФ и, самое главное, "служба спасения" -МВД? Недавно по местному телевидению шел сюжет: человек купил в Китае ручку-камеру и заработал себе на этом уголовную статью. Не хотелось бы повторять такой "подвиг".
    Может кто-либо еще ссылки выложит на подобное оборудование или поделится опытом покупки в зарубежных интернет-магазинах?


  2. #2

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    https://ru.aliexpress.com/item/7-LCD...ceBeautifyAB=0
    Типа такого у меня используется. Поскольку домофон не является средством для скрытого сбора информации, то никому до него дела нет.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  3. Спасибо от SAN-DY

  4. #3

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    546
    Позывной
    UA9ARM
    Дверные глазки продаются в любом магазине, торгующими охранными видеокамерами. Криминала никакого нет. Как правило, в таких глазках нет ИК подсветки. Выключил свет в подъезде - камера ослепла.
    Можете записывать сигнал от глазка на регистратор. Подводные камни могут возникнуть, если ваш глазок смотрит на соседскую дверь и вы решите рассказать жене соседа, что к нему кто-то приходит
    Получите по полной за вмешательство в личную жизнь. Обычно "недоброжелатели " заклеивают глазки на дверях, подойдя к двери в глухом капюшоне. Пользы от такого видео будет минимальным. На мой взгляд, лучше повесить на максимальную высоту потолка (не обязательно прямо над дверью) купольную камеру с ИК подсветкой. Стоит несколько дешевле, чем глазок. Купить в любой лавке - не проблема. Есть экземпляры с WiFi интерфейсом. Можно с любого места, где есть интернет смотреть, что твориться около двери или в помещении.
    Как-то так, в первом приближении...

    PS: можно рассмотреть как вариант, вызывные панели от домофонов. Камеры там обычно спрятаны и просто так их не найти. Заодно и кнопка вызова (опционально еще и микрофон)будет

  5. Спасибо от SAN-DY

  6. #4
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    Типа такого у меня используется
    Я тоже рассматривал такой вариант, но выносной блок не хотелось бы устанавливать. Может с одной стороны оно и лучше-злоумышленника отпугнет, подумает прежде чем делать гадость, а с другой стороны-лицо спрятал, подошел, чем-нибудь долбанул по устройству и все....
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    нет ИК подсветки. Выключил свет в подъезде - камера ослепла
    Вот за эту подсказку огромное спасибо, как-то упустил сей момент.
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    вы решите рассказать
    Не, моя безопасность превыше всего, а что творится у соседей-это уже их сугубо частная жизнь, мне она не интересна.
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    экземпляры с WiFi интерфейсом
    Тоже где-то попадалась на сайте такая камера, можно прицепить по ВИФИ к любому андроид или иос аппарату. Но что-то с ходу не могу найти.
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Купить в любой лавке
    Вы имеете в виду на территории РФ или интенет-магазин?

  7. #5
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы повторять такой "подвиг".
    Средства видеонаблюдения (охранного телевидения) не относятся к СТС (специальным техническим средствам), свободно продаются на всей территории страны.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. Спасибо от SAN-DY

  9. #6
    Уважаемый SAN-DY!,ссылки в постах 1 и 2 совершенно разные (на изделия),а (Не, моя безопасность превыше всего, а что творится у соседей-это уже их сугубо частная жизнь, мне она не интересна.)это придётся доказывать если соседи накатают на вас. Если камера не захватывает территорию соседей.


  10. #7
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы повторять такой "подвиг".
    Средства видеонаблюдения (охранного телевидения) не относятся к СТС (специальным техническим средствам), свободно продаются на всей территории страны.

    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду на территории РФ или интенет-магазин?
    Где угодно, можете приобрести в любой фирме торгующей оборудованием систем безопасности и в интернет магазинах.
    С уважением Анатолий, 73!

  11. Спасибо от SAN-DY

  12. #8
    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    ссылки в постах 1 и 2 совершенно разные
    Все верно. Одна от меня, вторая от Alex_54. Изделия разные, смысл один.
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Средства видеонаблюдения (охранного телевидения) не относятся к СТС
    Анатолий, не подскажете, где-либо существует в открытом доступе список СТС?

  13. #9
    Не все так просто и радужно. Нашел несколько ссылок по теме топика. Посмотрел. Есть много подводных камней при покупке через зарубежный интернет-магазин. Получается все отдается на усмотрение таможни и "службы спасения". Лишних проблем не хочу. Буду искать в РФ. Всем спасибо. Вопрос закрыт.


  14. #10

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Сложившаяся в последнее время ситуация
    Хочу пожелать поскорее разрулить ситуацию, удачи!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электретный микрофон для зарубежных трансиверов
    от George1 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.10.2021, 21:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 15:21
  3. Где купить радиодетали в магазинах Самары, Омска и Челябинска??
    от Valery Gusarov в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 20:00
  4. Приобретение бу трансивера
    от SSB144 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 18:04
  5. Приобретение тьюнера
    от igor3e в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •